Автор Тема: Компьютер. И всё о нём .  (Прочитано 51020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Компьютер. И всё о нём .
« : Сентября 18, 2010, 19:40:54 pm »
Уважаемые форумчане , вот тут в связи с проблемой возникший у ОХотНИК 89 возникла мысль о теме компьютера . Все мы есно имеем мыслительную машину 3*47 и иногда возникает разные нюансы связанные с его работой и программами , ну и нет нет вправить  98*8 ему мозги .  Обменяться полезными прогами , какой антивирусник лучше  и т.п  и т.д

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #1 : Сентября 18, 2010, 20:20:14 pm »
Значится так комп с такими данные ,винт 750 гектар , оперативка 4 га  1333 мгц  четыре ядра 2.83 ГГц  видюшка 256  монитор 24 дюйма . Операционка винда 7  , кcтати об операционке очень ох ... вещь  1*11, после тридцатидвух  битки как с запора на мерина пересесть . А вообще я считаю главное в компе антивирусник , у меня стоит avast  конечно некоторые скажут какая хрень этот антивурусник , возражать не стану только скажу с2002 года и посей день ни одного раза по вине avasta  комп не глючил. Вообще я его использую совместно с AVZ  утилита Зайцева очень в ней нравится сервис называется поиск данных в реестре, вещь что надо . В оконцовке скажу всё это халява , но как не крути другой альтернативы не вижу.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #2 : Сентября 18, 2010, 21:05:01 pm »
Вот и вопросик имеется , кто из вас пользуется рыбалкой? ранее когда стояла 32х битка проблем не было , за день по 5-6 гектар скачивал 1*11 , поставил семёрку вообще скайстаровские дрова не принимает , вплоть до экрана смерти доходило при установке . По первости думал две системы установить , но 32х битка не работает ни на одном и даже при установке на другой диск  0*). А так хочется установить рыбалку , всё таки сладкое слово халява.  :wink:

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #3 : Сентября 18, 2010, 23:04:39 pm »
ИМХО, какой смысл обсуждать компы на совершенно не связаном с ними форуме?
В инете же море спецфорумов, где все компьютерные проблемы либо обсуждались, либо обсуждаются. Наверняка там есть и про вашу что-нибудь. Благо Семёрка уже года два как появилась и навряд-ли вы единственный, у кого эта проблема.

То, что 32-х битная винда не устанавливается довольно странно. Должна по идее.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #4 : Сентября 19, 2010, 00:14:33 am »
ИМХО, какой смысл обсуждать компы на совершенно не связаном с ними форуме?
В инете же море спецфорумов, где все компьютерные проблемы либо обсуждались, либо обсуждаются.

Раздел под это дело конечно никто не выделит (не выделю), но задавать вопросы по компьютеру в разделе "Курилка" можно совершенно безболезненно.

Оффлайн Wind

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: 47
  • Техника: 21214
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #5 : Сентября 19, 2010, 00:48:21 am »
Дрова на первой странице http://www.tt-pc.com/2959/-_PC_Products.html

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #6 : Сентября 19, 2010, 02:58:12 am »
Вот и вопросик имеется , кто из вас пользуется рыбалкой? ранее когда стояла 32х битка проблем не было , за день по 5-6 гектар скачивал 1*11 , поставил семёрку вообще скайстаровские дрова не принимает , вплоть до экрана смерти доходило при установке . По первости думал две системы установить , но 32х битка не работает ни на одном и даже при установке на другой диск  0*). А так хочется установить рыбалку , всё таки сладкое слово халява.  :wink:
Да уж ,тема сугубо профессиональная:рыбалки,дрова ,гектары... Этим надо фанатеть или использовать для пользы дела- а иначе зачем голову засорять?  Фильмы смотреть-качать,интернет,камеру веб освоил ,что ещё от компа надо? 867* 88*8 3*47

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #7 : Сентября 19, 2010, 04:28:12 am »
у меня ващщее комп ни о чем по сравнению с тем, что прочитал. но я же не парюсь.самое главное. как говорил и говорит, сто лет ему жизни, мой отец, проработавший тридцать лет главным механиком на обогатительной фабрике, НЕ НАДО РАСПЫЛЯТЬСЯ! ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ТЕБЕ НАДО ДЕЛАТЬ.  а отца своего я уважаю и как спеца, и как человека! а ему в этом году две семерки стукуло!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #8 : Сентября 19, 2010, 08:31:15 am »
Да уж ,тема сугубо профессиональная:рыбалки,дрова ,гектары... Этим надо фанатеть или использовать для пользы дела- а иначе зачем голову засорять?  Фильмы смотреть-качать,интернет,камеру веб освоил ,что ещё от компа надо? 867* 88*8 3*47
Юра , речь не ведётся именно о компьютерном железе и как его собрать из комплектующих , тем более я не фанат компьютерный и не профи в этом деле . Ну а мало ли у кого есть хорошая прога или ссылка  на неё  тем более проверенная и вполне работоспособная . У меня инет лимитированный 800 метров не более  далее гони бабки и немалые .
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 08:33:25 am от YURII »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #9 : Сентября 19, 2010, 08:40:51 am »
у меня ващщее комп ни о чем по сравнению с тем, что прочитал. но я же не парюсь.самое главное. как говорил и говорит, сто лет ему жизни, мой отец, проработавший тридцать лет главным механиком на обогатительной фабрике, НЕ НАДО РАСПЫЛЯТЬСЯ! ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ТЕБЕ НАДО ДЕЛАТЬ.  а отца своего я уважаю и как спеца, и как человека! а ему в этом году две семерки стукуло!
  Вова механик , о каком распылении идёт речь  ты что только должен знать только о строительстве  или только по лошадям ,  я тоже на вертолёте не полечу  он мне не нужен ,  а то что комп сейчаc с как тефаль на кухне и не диковинка конца девяностых и тем более не относится к сугубо специфической работе.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #10 : Сентября 19, 2010, 08:42:30 am »
Снёс. Чуток портачки

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #11 : Сентября 19, 2010, 08:46:54 am »
ИМХО, какой смысл обсуждать компы на совершенно не связаном с ними форуме?
В инете же море спецфорумов, где все компьютерные проблемы либо обсуждались, либо обсуждаются. Наверняка там есть и про вашу что-нибудь. Благо Семёрка уже года два как появилась и навряд-ли вы единственный, у кого эта проблема.

То, что 32-х битная винда не устанавливается довольно странно. Должна по идее.
. Asterix, что значится не связанная с форумом , однако на форум через комп все работаем и то что есть спец форумы общеизвестно , человек обратился на форум по дискам ему никто не сказал ,  здесь рыбы нет а откликнулись на помощь . Допустим я не вижу криминала в такой теме , дело сугубо добровольное и также создавать темы не возбраняется , а отвечать или не отвечать на вопросы тоже только добровольцы , если мне какая то тема не нравится я вообще её и не просматриваю ,и не кому не советую нужна или не нужна или вообще далека как Африка.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #12 : Сентября 19, 2010, 09:31:04 am »
Дрова на первой странице http://www.tt-pc.com/2959/-_PC_Products.html
Mix , спасибо за ссылку помогла очень,очень ,оказывается плата скайстара вообще к материнской плате ASUS не подходит , при установке напрочь вышибает чипсет на материнке и вдогонку шину питания на PCI . Вот такая беда , а я думал что всё время при установке операционка слетает , ещё раз много спасибов.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1442
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #13 : Сентября 19, 2010, 12:02:23 pm »
YURII
Я лишь высказал своё мнение, не стоит его принимать близко к сердцу. Как правильно заметил Алeксaндp Коньшин, в курилке можно создавать любые темы, хоть про компы, хоть про вязание крючком.
Наверное у меня за годы обучения в универе алергия на компы образовалась  :cheesy: Отсюда и такая реакция  :angel:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #14 : Сентября 19, 2010, 12:15:14 pm »
YURII
Я лишь высказал своё мнение, не стоит его принимать близко к сердцу. Как правильно заметил Алeксaндp Коньшин, в курилке можно создавать любые темы, хоть про компы, хоть про вязание крючком.
Наверное у меня за годы обучения в универе алергия на компы образовалась  :cheesy: Отсюда и такая реакция  :angel:
Asterix, да всё пучком 1*11 ,земля вращается и будет вращаться , главное форум  форумчане ну и вездеходы :98? :98? :98? .

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #15 : Сентября 19, 2010, 14:45:16 pm »

[/quote]  Вова механик , о каком распылении идёт речь  ты что только должен знать только о строительстве  или только по лошадям ,  я тоже на вертолёте не полечу  он мне не нужен ,  а то что комп сейчаc с как тефаль на кухне и не диковинка конца девяностых и тем более не относится к сугубо специфической работе.
[/quote]

ну в принципе это так и есть, я маленько наверное перегнул. общаться на разные темы можно, а может даже и нужно. но я в компьютере полный профан, только на клавиши нажимать умею, так что примите мои извинения :angel: :angel:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #16 : Сентября 19, 2010, 14:59:43 pm »
Вова механик , ни моги никакой обиды нет и не будет , вот если бы сказал мой вездик круче твово , тыды конешно   :wink:. Но пока ни у меня ни утебя как таковых в наличии не имеются ,будем строить 00_).

Оффлайн Almex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Кировская обл.
  • Техника: Минск ММВЗ-3.112, ИЖ-Юпитер 5К, УАЗ-3303, ВАЗ-21213
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #17 : Сентября 19, 2010, 18:26:00 pm »
Думаю близко к этой теме.
Кто как в инет выходит?
У меня запросник Мегафон (других просто нет), входящий черз спутник: тарелка Супрал-0,9 спутник Intelsat-904 (60°-E) провайдер Радуга, DVB карта ТТ-1401.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #18 : Сентября 19, 2010, 18:47:18 pm »
Думаю близко к этой теме.
Кто как в инет выходит?
У меня запросник Мегафон (других просто нет), входящий черз спутник: тарелка Супрал-0,9 спутник Intelsat-904 (60°-E) провайдер Радуга, DVB карта ТТ-1401.
Almex , можно позавидовать тебе , а тут провайдер такой только бабки плати ни скорости ни нормальной работы . Ранее хотел тоже спутниковый инет сделать , но дороговато выходит немного погодя буду через спутник, а то скорость задолбала даже страницы нормально не просмотришь , при скачке более сорока небывает .

Оффлайн Almex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Откуда: Кировская обл.
  • Техника: Минск ММВЗ-3.112, ИЖ-Юпитер 5К, УАЗ-3303, ВАЗ-21213
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #19 : Сентября 19, 2010, 19:21:19 pm »
Да думаю не слишком дорого.
Спутниковая антенна 0,9м Супрал СТВ-0,9-1,1 0,8 St АУМ 900х1000мм офсет стальной рефлектор, двойное антикоррозийное покрытие, с кронштейном СКН 600-900, коэфициент усиления 39,1дб/11,3 Ггц. -850 руб.
Конвертер Ku диапазона Echostar-Sharp ES-BS150A universal 0.5db,10.7-12.75GHz с офсетным облучателем – 150 руб.
PCI DVB-S2 карта TechniSat SkyStar S2 (Германия) (спутниковое ТВ и Интернет на компьютере, программное декодирование) – 1800 руб.
Кабель 5 руб. метр
Итого всё удовольствие 2800 руб. (кабель и мелочь типа скобок, шурупов не учитываю, цены кировские)
Плюс установка, настройка, на это всё можно самому сделать, а инфы в инете море.
Спутник и провайдер в зависимости от места нахождения.