Автор Тема: Суровый 2  (Прочитано 63558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #20 : Ноября 12, 2017, 17:47:57 pm »
Доварено уже у меня "немного профиля"

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #21 : Ноября 12, 2017, 17:50:26 pm »
Вот балка передняя

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #22 : Ноября 24, 2017, 18:13:17 pm »
Медленно продвигаемся ::sarcastic:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Суровый 2
« Ответ #23 : Ноября 24, 2017, 18:56:02 pm »
Вячеслав , чё та я и не понял  рама то совсем коротыш , или я без очков смотрю  ::cheesy::: .

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #24 : Ноября 24, 2017, 19:16:08 pm »

Вячеслав , чё та я и не понял  рама то совсем коротыш , или я без очков смотрю  ::cheesy::: .
Все ты правильно видиш, раму я укоротил, двух местный трахтор должен получится в конце постройки.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Суровый 2
« Ответ #25 : Ноября 25, 2017, 16:47:02 pm »
Это будет передний привод с окушными приводами? На колесах от Оки ездить собираешься? Зачем тогда вообще было Оку разбирать? Передняя колея шире? И зачем такой развал?

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #26 : Ноября 25, 2017, 17:09:44 pm »
Это будет передний привод с окушными приводами? На колесах от Оки ездить собираешься? Зачем тогда вообще было Оку разбирать? Передняя колея шире? И зачем такой развал?
Если бы я собирался ездить на колесах от оки, зачем тогда на этом сайте выкладывать ::omg::: . Привод задний будет пока, но наверное если не понравится со временем сделаю подключаемый передок, передняя колея на заднеприводных авто немного по шире, посмотри чертежи ваз 2106 хотябы, с зади у меня к балке будет приварен мост. А  развал же регулируется , да и под весом мотора с кабиной он изменинся.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Суровый 2
« Ответ #27 : Ноября 25, 2017, 17:56:46 pm »
раму я укоротил, двух местный трахтор
Надо бы делать за сиденьем водителя еще метра полтора,а то я этта дернулся колесо метровое грузить ,а оно не входить. ::confused:::

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #28 : Ноября 25, 2017, 18:29:28 pm »
Надо бы делать за сиденьем водителя еще метра полтора,
Дак вот  все прикинул и решил покороче сделать, на подобии трактора, чтобы над задней осью сидеть, прицеп купил за 1000 рублей, на пневмо колеса переделаю, я же тракторист бывший правда поработать всего одно лето в колхозе пришлось, на этом карьера и кончилась :) , отец 40 лет проработал на сх технике, вот у меня наверно и тяга к такого рода технике привилась.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Суровый 2
« Ответ #29 : Ноября 26, 2017, 00:42:19 am »
ВячеславН,
Развал без сварки уже не отрегулировать. Только верхнюю балку укорачивать.
По правильному нужно снять пружины, опустить стойки до рабочего уровня и потом обваривать.
И в вертикаль надо выставлять колёса, а не сами стойки.

А ещё, если к задней балке приварить мост, то работать не будет или отломает всё.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Суровый 2
« Ответ #30 : Ноября 26, 2017, 10:33:42 am »
ВячеславН, Слава,мне кажется-тебе надо остановиться и начать как " у людей"- с колёс,моста,КПП и приводов (разложить,соединить и уже под это дело подгонять раму ). Потому что очень много вопросов ты похоже не продумал и не представляешь как это будет. Например- кардану будет мешать балка (зачем она?), впереди- привода тоже уже не воткнуть. В КПП диф ты собрался заваривать и она будет под рамой висеть?

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #31 : Ноября 26, 2017, 20:49:48 pm »
ВячеславН,
Развал без сварки уже не отрегулировать. Только верхнюю балку укорачивать.
По правильному нужно снять пружины, опустить стойки до рабочего уровня и потом обваривать.
И в вертикаль надо выставлять колёса, а не сами стойки.

А ещё, если к задней балке приварить мост, то работать не будет или отломает всё.
Такой развал я сделал специально, и стойками его без сварки регулируют. Балка задняя от моста не отпадет, работать будет как зависимая подвеска, знаю что на оке она на поперечине как бы скручивается и получается  колеса по отдельности амортизируют, у меня вместе ходить будут.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #32 : Ноября 26, 2017, 21:05:09 pm »
ВячеславН, Слава,мне кажется-тебе надо остановиться и начать как " у людей"- с колёс,моста,КПП и приводов (разложить,соединить и уже под это дело подгонять раму ). Потому что очень много вопросов ты похоже не продумал и не представляешь как это будет. Например- кардану будет мешать балка (зачем она?), впереди- привода тоже уже не воткнуть. В КПП диф ты собрался заваривать и она будет под рамой висеть?
Михаил Викторович я все продумал, много раз вымерял, коробка с низу будет, прикидывал кардану не чего не помешает, конечно раму хорошо по колесам и трансмиссии делать, но увы время идет, а колес пока передних нет, заказал жду, на двигатель пока не заработал :), а балку мне проще поставить, чем рессоры достать, c реактивными тягами связываться не хочу на ниве с ними мучаюсь каждый год, а подвеску на зад надо, а перед под вопросом, может привода и не понадобятся, там ты прав переделывать придется.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Суровый 2
« Ответ #33 : Ноября 27, 2017, 15:26:44 pm »
Балка задняя от моста не отпадет, работать будет как зависимая подвеска, знаю что на оке она на поперечине как бы скручивается и получается  колеса по отдельности амортизируют, у меня вместе ходить будут.
Сломает . Приварив мост , ты получишь  прямоугольную конструкцию , при наклоне моста прямоугольник разломит .
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #34 : Ноября 27, 2017, 19:53:55 pm »
Сломает . Приварив мост , ты получишь  прямоугольную конструкцию , при наклоне моста прямоугольник разломит .
Кто нибудь уже так делал? Просто на моем трицикле тоже просто маятник приварен и нечего не отрывало, хотя каждый день езжу.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Суровый 2
« Ответ #35 : Ноября 27, 2017, 20:22:53 pm »
Кто нибудь уже так делал? Просто на моем трицикле тоже просто маятник приварен и нечего не отрывало, хотя каждый день езжу.
Так тут ключевое слово трицикл, а не маятник.
На трёшке впринципе нет диагональной нагрузки на раму и следовательно на задний маятник.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #36 : Декабря 03, 2017, 02:38:16 am »
Товарищи! Подскажите! Денег на новый двигатель нет, хочу пока лифан 6.5 с трицикла поставить, вариатор сафари мне предлагают почти даром, будет ли работать такая схема; лифан 6.5+вариатор+кпп ока+мост ваз2106( передаточное думаю 3.9)+колеса камаз вездеход, и какая примерно скорость мин и максимальная выйдет? Знаю что движек слабоват, хватит ли с такой схемой передаточного?
 База у пневматика короткая, от оковского кузова только средняя часть ,будет над задней осью.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2017, 02:43:57 am от ВячеславН »

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Суровый 2
« Ответ #37 : Декабря 03, 2017, 06:47:13 am »
Вариатор конечно хорошо,но я думаю в мостах пары пониже надо,тем более с таким движком.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Суровый 2
« Ответ #38 : Декабря 03, 2017, 11:03:00 am »
хватит ли с такой схемой передаточного?
ПЧ около 160, значит минималка 2-3 км/час,поедет.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Суровый 2
« Ответ #39 : Декабря 03, 2017, 15:28:03 pm »
ПЧ около 160, значит минималка 2-3 км/час,поедет.
Этого мало будет, отказатся мне от затеи придется