Автор Тема: Реинкарнация ЕJ.  (Прочитано 127167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #840 : Сентября 11, 2021, 17:27:13 pm »
Как определить куда приходит этот провод, можно в режиме прозвонки один щуп на этот провод, а другим тыкать по всем проводам что из косы выходят?
можно так. Только зажигание отрубить или Вобще акб снять клемму
Я бы по колхозному сделал по другому.
Но советовать не буду. Раз опыта нет то можно не туда жахнуть.
Я колхозник по этому не боюсь)))
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2021, 17:31:43 pm от P001 »

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #841 : Сентября 11, 2021, 17:36:39 pm »
Нее плохая идея с такой прозвонкой, схемы надо изучить, в начале теме есть какие то, а так тут не перетыкать все

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #842 : Сентября 11, 2021, 17:46:26 pm »
Нее плохая идея с такой прозвонкой, схемы надо изучить, в начале теме есть какие то, а так тут не перетыкать все
ну по схеме на первой странице плюс постоянный через предохранитель. Там же где все плюсы на эбу цеплялись.
Поэтому надо найти именно провод плюса  с катушек в коробку предов или что там у вас и смотреть что с ним

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #843 : Сентября 11, 2021, 18:45:36 pm »
Вроде рядом с истиной, с катушек идет провод на разьем aw я так понял, и там 2 контакт идет на плюс главный. Я его оказывается не подключил. Но я вытащил все провода с разьема и не знаю где теперь нужный второй контакт. Каким образом у меня там 4 вольта, если провод с AW разьема не подключен. В режиме прозвонки я искал какой же именно провод идет с катушек, но не пищит мультиметр, показывает 1.8 на проводе одном, на других 1. Я подключил провод который 1.8 показывал на плюс, но начинаю мерить вольтаж на разьеме катушки, там так же 4 вольта

Оффлайн бездельник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: кежма=град
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #844 : Сентября 11, 2021, 19:06:39 pm »
Ни чего  не понятно, но очень интересно  0*) посмотри ,,реинкарнация Ej-de " 3 страница там все есть, может пригодиться что

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #845 : Сентября 11, 2021, 19:15:59 pm »
Цитировать (выделенное)
Мозги без иммо м29
Как определил, что без иммо?

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #846 : Сентября 11, 2021, 19:21:42 pm »
Каким образом у меня там 4 вольта
это нормально. Где то наводит ещё.
Надо искать провод питания катушек.
Через инет с этим не кто не поможет. Только сами.
Звонить с разъёма катушки не напрямую а искать где может быть ещё клемма соединения.
 



Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #847 : Сентября 11, 2021, 19:27:03 pm »
M01 и м29 идут без иммо. По схеме же четко показано, плюс на катушки идет с разьема aw (2 контакт), на этот контакт я подал плюс с гкз, там 12.6в, до этого в обще этот контакт не был подключен. Но на разьеме катушки по прежнему 4в, как так то

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #848 : Сентября 11, 2021, 19:32:55 pm »
Лампа ЧЕК горит? Бензонасос отрабатывает при включении зажигания?

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #849 : Сентября 11, 2021, 19:38:39 pm »
Чек горит, при замыкании контактов мигает 23 код, хотя лямбду подключил, но и без лямбды он будет работать я так думаю. Бензонасос включается, через некоторое время отключается, при прокрутке стартером начинает опять работать, все как положено. Гкз не тухнет при прокрутке стартером. На данный момент я так понимаю нужно разобраться с плюсом на катушки, почему у меня там 4в. Управляющий провод возможно работает, но напряжения не хватает для искрообразования, все таки там должно быть 12в минимум

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #850 : Сентября 11, 2021, 19:46:22 pm »
Верно. Должно быть  12 В. Подай напрямую + на катушки с АКБ и проверь искру.
 Лямбда не причем.
Без неё будет работать

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #851 : Сентября 11, 2021, 19:49:13 pm »
Верно. Должно быть  12 В. Подай напрямую + на катушки с АКБ и проверь искру
я выше не стал советовать.))) Ибо человек сразу сказал не разбирается..ткнет не глядя.
Ладно разбирайтесь. Пойду спать

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #852 : Сентября 11, 2021, 19:49:48 pm »
мне нужно провод найти который идет к разьему катушек, а напрямую я как подам, там герметичные разьемы, не врезаться же туда.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #853 : Сентября 11, 2021, 20:28:46 pm »
Так давно это было, но вроде На разъеме AW питание катушек подается. Посмотри схему. Я не помню.

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #854 : Сентября 11, 2021, 20:31:31 pm »
Да разьем aw, нашел провод нужный белый, в схеме цвет указан и Николаич так говорил, но я подаю 12в на этот провод, но на разьеме напряжение по прежнему 4в.

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #855 : Сентября 12, 2021, 04:37:15 am »
Да разьем aw, нашел провод нужный белый, в схеме цвет указан и Николаич так говорил, но я подаю 12в на этот провод, но на разьеме напряжение по прежнему 4в.
а  на раземе на катуху предпологаемый плюс какой цветом?

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #856 : Сентября 12, 2021, 08:32:27 am »
Парни, спасибо вам, благодаря вам вышел на проблему, все из-за невнимательности своей. Плюс на разьем aw я подал, но мерил на разьеме катушки другой провод, туда приходит 4в, но это и есть управляющий провод. На другом проводе я и не померил, решив что он управляющий. В общем завелся мотор с пол тычка, радости нет предела!!!

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #857 : Сентября 12, 2021, 09:02:05 am »
Что б в следующий раз так не блуждать.зная распиновку эбу. Надо сразу звонить с разъёма катух на пин сигнала мозгов.прозвонили. Звенит, в сторону.
Минус известен. И плюс выявится тогда какой.

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #858 : Сентября 12, 2021, 16:11:49 pm »
Не могу понять теперь хорошо ли он работает, мне кажется так не должно быть. Если газу даешь, то обороты до холостых не плавно опускаются, а резко падают, получается некий момент как будто двигатель вовсе глохнет, но нет, подхватывается и начинает работать на холостых. Как обьяснить то, по нормальному когда газануть, обороты постепенно уменьшаются до холостых, у меня же сейчас нет такого плавного уменьшения оборотов, двигатель будто глохнет и продолжает работать уже только на холостых. Кто то может подсказать из-за чего это? Шланг вакумника заглушил, по топливу стоит фильтр с встроенным регулятором давления на 3 бара, обороты набирает резко, держит обороты высокие без перебоев. Вот только падают обороты странно, иногда на холостых начинает трестись, потом выравниваются обороты. Видео записал, но сюда с телефона не смогу загрузить, если только на ватсап скинуть кому то могу, кто разбирается в этом

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #859 : Сентября 12, 2021, 18:26:16 pm »
Не могу понять теперь хорошо ли он работает, мне кажется так не должно быть. Если газу даешь, то обороты до холостых не плавно опускаются, а резко падают, получается некий момент как будто двигатель вовсе глохнет, но нет, подхватывается и начинает работать на холостых. Как обьяснить то, по нормальному когда газануть, обороты постепенно уменьшаются до холостых, у меня же сейчас нет такого плавного уменьшения оборотов, двигатель будто глохнет и продолжает работать уже только на холостых. Кто то может подсказать из-за чего это? Шланг вакумника заглушил, по топливу стоит фильтр с встроенным регулятором давления на 3 бара, обороты набирает резко, держит обороты высокие без перебоев. Вот только падают обороты странно, иногда на холостых начинает трестись, потом выравниваются обороты. Видео записал, но сюда с телефона не смогу загрузить, если только на ватсап скинуть кому то могу, кто разбирается в этом
так чек же горит по лямде?

 

Реинкарнация EJ-DE

Автор бездельник

Ответов: 140
Просмотров: 30307
Последний ответ Мая 02, 2022, 12:44:16 pm
от бездельник