Автор Тема: Реинкарнация ЕJ.  (Прочитано 126508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #740 : Сентября 09, 2019, 21:48:25 pm »
Спасибо Владимир Николаевич 

Женя, дык заработало или нет?  ::undecided:::

Оффлайн Zheka!

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Откуда: Томская область с.Первомай
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #741 : Сентября 15, 2019, 21:21:06 pm »
Женя, дык заработало или нет? 
Кинули со 2-го пина на 30-й пин бензонасос заработал. Перемычку делали не заметили разницы. С зарядкой разобрались, возбуждения не давал комп  ::undecided::: , кинули напрямую при включении зажигания подаётся.

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #742 : Ноября 03, 2019, 17:28:17 pm »
Мужики выручайте, заказал ej ve всборе с акпп, всем навесным с владивостока. Мозги м29, проводка на предохранители отрезана скорее всего. В общем суть такая что нужно будет проверить мотор практически в транспортной, завести хотя бы посмотреть как работает, так как гарантия 10 дней с момента  получения двс, а живу я в 400км от транспортной. Пока мотор до себя доставлю, разберусь с проводкой то и гарантия кончится. Волбщем мне нужно оперативно завести двигатель на коленке, что мне для этого нужно? Я так полагаю бензонасос с бутылкой бензина и лампочку на давление масла подключить. Подскажите что куда подсоединить нужно для этого. Какой бензонасос купить, не знаю даже какой бак еще будет.

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #743 : Ноября 03, 2019, 18:38:19 pm »
НУ если такие вопросы имеешь,совет такой:толком проверить вряд ли получится,крутани стартером глянь компрессию при открытой заслонке.Не забудь залить масло.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #744 : Ноября 03, 2019, 19:22:40 pm »
нужно будет проверить мотор практически в транспортной, завести хотя бы посмотреть как работает,

Практически не реально  ::undecided::: Это тебе не Лифан какой то.. 
Максимум что можно сделать - взять компрессометр, провода для прикуривания (пусковые) и аккум.
Минус на массу. Плюс на стартер, минуя втягивающее.

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #745 : Ноября 03, 2019, 19:47:36 pm »
Не,Николаич минуя втягивающее не получится.Никак

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #746 : Ноября 03, 2019, 19:52:20 pm »
Не,Николаич минуя втягивающее не получится.Никак

 0*) Затупил  ::tongue:::
Хотел сказать минуя реле стартера - на втягивающее плюсик подавать тут же.
Сообщение понравилось: argon

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #747 : Ноября 04, 2019, 07:57:16 am »
Спасибо всем, так и сделаю. Компрессия тоже о многом скажет. А колодцы свечные глубокие на нем? У меня компрессометр см 15 длиной от ваз 08, его длины походу не хватит?

Оффлайн бездельник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: кежма=град
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #748 : Ноября 04, 2019, 08:16:22 am »
Сейчас замерить нет возможности, но примерная глубина колодцев , длинна 2х свечек. Да и не думаю, что длинна "ноги" компресометра разных производителей будет шибко различаться по длинне.

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #749 : Ноября 04, 2019, 08:50:37 am »
Разница в компрессометрах есть, в меня не самый маленький, но 2 свечки по длине тока тока может хватит. На русских двигателях колодцев нету, поэтому компрессометры такие. А для иномарок они длиньше идут, бывает с удлинителем еще

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #750 : Ноября 04, 2019, 15:10:54 pm »
бывает с удлинителем еще

Факт! Брал у товарища, вроде бы с длинной ногой, а нэт.... не хватило. Пришлось брать у другого... с ещё более длинной.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #751 : Ноября 04, 2019, 15:12:39 pm »
alligator70rus ,  у кого брал, сколько пробегу?   ГТД и ДКП есть?

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #752 : Ноября 04, 2019, 19:47:07 pm »
Про компанию откуда брал пока думаю не стоит говорить, надо убедиться в правдивости их слов, а то может хлам продают какой нибудь. Говорят что 80тыс пробегу, но двигатель весь окисленный внешне, сказали что пока до Владивостока доходит, такие окислы появляются, в чем я сомневаюсь. По цене 44тыс с акпп, всем навесным. Доставка до Томска 5,600р тк Энергия. А столько всего к нему еще нужно:)) дорогое удовольствие иномарочные двигателя. Но что то погоречился я с ним походу, начитался про него много негативного, с муфтой vvti многие мучаются, расход большой, 10 литров в городе для такого двигателя я считаю много. Сейчас бы если заказывал бы, то лучше 1nz бы взял, да там с датчиком скорости пришлось бы помудрить, но двигатель легче купить, весит он где то так же, стоит так же, с пробегом минимальным попадаются, и хорошо показали себя на квадриках сокол, росомаха и т.д.

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #753 : Ноября 04, 2019, 19:55:32 pm »
По документам весь комплект обещали. Придет посмотрим. Бензонасос к нему родной искать или вообще любой с нужным давлением? Радиатор основной, на акпп какие лучше использовать, которые уже были испытаны на этом двигателе и хорошо себя показали? Про лямбду вторую на трубе выхлопной кто нибудь может подсказать, как быть, может просто лямбду купить отдельно и поставить ее в самодельную выхлопную трубу?

Оффлайн отец 29

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Имя: Андрей
  • Откуда: североонежск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #754 : Ноября 04, 2019, 20:47:12 pm »
У нас такой стоит,все вроде нормально. https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=8275.0

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #755 : Ноября 04, 2019, 20:58:28 pm »
начитался про него много негативного, с муфтой vvti многие мучаются, расход большой, 10 литров в городе

... точно начитался...  ::cheesy:::  Просто жуть какая то!
Про расход литры/километры на вездеходе говорить не корректно..... но у меня получалось 30 литров на 7 часов езды. А это 160 км хорошей грунтовки, 32 км раздолбаной (первая, вторая передача) и остальное оленья дорога (первая пониженная).

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #756 : Ноября 04, 2019, 21:04:16 pm »
Радиатор основной

Вот такой отлично справляется.  https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P633047573S633237.html

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #757 : Ноября 04, 2019, 21:10:00 pm »
Бензонасос к нему родной искать или вообще любой с нужным давлением?


Я поставил такой, не жалуюсь   https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1757.msg204471#msg204471

Оффлайн alligator70rus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Откуда: томск
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #758 : Ноября 05, 2019, 20:10:58 pm »
Вот такой отлично справляется.  https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P633047573S633237.html
По ссылке уже продали запчасть, не успел посмотреть что за радиатор. А по топливному модулю я так и не понял от чего он? Насос в тм родной стоит или какой то другой. По регулятору давления не понял, где этот регулятор должен стоять и от чегл он, обратный клапан же вроде еще должен быть?

Оффлайн бездельник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Имя: Сергей
  • Откуда: кежма=град
Реинкарнация ЕJ.
« Ответ #759 : Ноября 05, 2019, 21:00:09 pm »
Недавно с этим заморачивался, поэтому позвольте мне ГУРУ опередить,насос контракт хорошо, но не факт ,что работать будет. Бери смело от ваз ,номер каталожный 21101-недостающий индекс на форуме найдёте. Система без обратки и регулятор в модуль встроен, у нас цена 2800р. У нас Сибирь матушка  -hi-
Сообщение понравилось: .

 

Реинкарнация EJ-DE

Автор бездельник

Ответов: 140
Просмотров: 30056
Последний ответ Мая 02, 2022, 12:44:16 pm
от бездельник