Автор Тема: раздатка  (Прочитано 10057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

roman/io

  • Гость
раздатка
« : Апреля 09, 2010, 20:16:11 pm »
Просматривая форум заметил что тут как и на луноходах много опытных строителей вездеходов но есть и желающие сделать вездеход на раме и мостах уаз, колесах Трэкол и я один из них. Я хочу использовать выше указаное , а так же двигатель ВАЗ передний привод, и теперь возник вопросик , какая раздатка будет лудше нивкина или газ 69, что бы не страдали мосты ? изначально хотел нивкину, а затем по передаточным приглянулась Газ 69 но прочитав о том что колеса проходят разные пути при поворотах и всякое такое засомневался. И второи вопросик из использования уаза на 36 ризине понял что быстро разбивает рулевое т.е саму колонку и наконечники поэтому хочу поставить что нибуть по надежние но думаю что ГУР не потяну и хочу спросить какую колоночку поставить для трэколовских колес желательно с какой нибудь радной а/м и если есть опыт то поделитесь 

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: раздатка
« Ответ #1 : Апреля 09, 2010, 23:45:19 pm »
Роман, на мой взгляд РК Нива хороша тем, что даже при выключенной блокировке ДИФа крутящий момент передается на оба моста, а следовательно полуоси разгружены, а на РК ГАЗ-69 просто отключается передок и вся нагрузка ложится на две задние полуоси, которым и так тяжко от больших размеров колес. Абсолютно ничего не могу сказать по поводу прочности этих РК, но почему то кажется, что 69 покрепче.

Оффлайн Андрей В

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Откуда: Старая русса .Новгородская
  • Техника: каравансарай,форд ф 1
Re: раздатка
« Ответ #2 : Мая 21, 2010, 01:54:58 am »
Привет.Ставь с диффом , я с уазовскими  РК помучился вдоволь :laugh:

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Re: раздатка
« Ответ #3 : Июня 26, 2010, 16:01:40 pm »
Раздатка ГАЗ-69 надежнее, по сравнению с нивкиной. Выходной вал висит консольно на одном подшипнике, разбивается. У ГАЗ-69 мощные подшипники на валах с обеих сторон.

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: