Автор Тема: Бензопилы .  (Прочитано 8679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бензопилы .
« : Декабря 27, 2013, 17:31:29 pm »
Началось блин , сцуки желтопузые их рот под носом . Не успела поработать как шнурок разорвался , посля пружина возврата заломалась , двигатель вообще не хочет работать чуток нагрелся и всё , заводится как "Фордзон" и то пока свечу не выкрутишь и не прокрутишь тока посля пытается завестись . Ну хоть бы с этими двумя шинами разгрести и то рад буду ежли сдюжит .

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Бензопилы .
« Ответ #1 : Декабря 27, 2013, 18:42:16 pm »
Началось блин , сцуки желтопузые их рот под носом . Не успела поработать как шнурок разорвался , посля пружина возврата заломалась , двигатель вообще не хочет работать чуток нагрелся и всё , заводится как "Фордзон" и то пока свечу не выкрутишь и не прокрутишь тока посля пытается завестись . Ну хоть бы с этими двумя шинами разгрести и то рад буду ежли сдюжит .
михайлович, а что за аппарат, если из тех что цигане и прочий подобный народ предлагают по обочинам то того и следовало ожидать...
у меня 6 лет верой и правдой прослужила канадская как говорили хоумлайт пока по своей дурости не помешал ей работать: перестала развивать обороты и вместо того чтобы прожечь глушак полез в настройки карбюратора 0*). в итоге необходимость ремонта и в сервисе ее заремонтировали безвозвратно. сейчас думаю покупать хускварну - как говориться я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи
а если специально для шин или для дома то на мой взгляд лучше цепная электропила и ценник гуманный и надежность поболе
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2013, 18:49:08 pm от сергеевич »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бензопилы .
« Ответ #2 : Декабря 27, 2013, 18:58:24 pm »
Cергеевич , да блин понимаю таку пословицу , но увы . А вот насчёт электропилы чёт и не подумал ,кругом дербанят бензопилами вот и перемкнуло видимо .

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Бензопилы .
« Ответ #3 : Декабря 27, 2013, 19:21:16 pm »
Да я и сам только думаю про электро но думается не меньше 2 кв наверно надо, а для меня условия использования смешанные: лес- гараж поэтому и бензо. хотя инструмент должен быть заточен под конкретные задачи но это уже наверно для багатых

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бензопилы .
« Ответ #4 : Декабря 27, 2013, 19:33:12 pm »
Да я и сам только думаю про электро но думается не меньше 2 кв наверно надо, а для меня условия использования смешанные: лес- гараж поэтому и бензо. хотя инструмент должен быть заточен под конкретные задачи но это уже наверно для багатых
Да я вот один крутой засранец   взял тока для шин , деревья у нас другие , одушевлённые .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бензопилы .
« Ответ #5 : Декабря 27, 2013, 19:39:48 pm »
Мужики , может кто подскажет что почём ? тока завелась работат на холостых полминуты не боле , ежли дашь газку то несколько секунд и всё тишина ,  как будто набралось топливо и враз нету .

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Бензопилы .
« Ответ #6 : Декабря 27, 2013, 21:57:09 pm »
У меня так было на штиле - микро мусор в карбе, ( решил фильтр мыть вместо того чтоб купить новый) экономия боком вышла, раз шесть карб снимал и продувал.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бензопилы .
« Ответ #7 : Декабря 27, 2013, 22:06:35 pm »
У меня так было на штиле - микро мусор в карбе, ( решил фильтр мыть вместо того чтоб купить новый) экономия боком вышла, раз шесть карб снимал и продувал.
Александр , да ей без году неделя то , но мало ли , всё таки придется залесть в фильтр да и карб видимо продуть не помешает  .

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Бензопилы .
« Ответ #8 : Декабря 27, 2013, 22:09:06 pm »
Мужики , может кто подскажет что почём ? тока завелась работат на холостых полминуты не боле , ежли дашь газку то несколько секунд и всё тишина ,  как будто набралось топливо и враз нету .

че то ты как то михалыч поторопился по ходу....
посоветовался бы... мы б тебе купили здесь какую захотел бы и отправили  ::crazy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бензопилы .
« Ответ #9 : Декабря 27, 2013, 22:16:12 pm »
Мужики , может кто подскажет что почём ? тока завелась работат на холостых полминуты не боле , ежли дашь газку то несколько секунд и всё тишина ,  как будто набралось топливо и враз нету .

че то ты как то михалыч поторопился по ходу....
посоветовался бы... мы б тебе купили здесь какую захотел бы и отправили  ::crazy:::
Благодарю конечно Рома за такое дело , канешь я сам виноват по натуре то торопыжка , можно было и в магазе с гарантией взять таку же , но так получилось тока с базара и безо всяких гарантий .

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Бензопилы .
« Ответ #10 : Декабря 27, 2013, 22:25:47 pm »
может сам фильтр разваливается и частицы от него затягивает ?..

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бензопилы .
« Ответ #11 : Декабря 27, 2013, 22:29:58 pm »
может сам фильтр разваливается и частицы от него затягивает ?..
Завтра просмотрю , от этих желтопузых всё можно ожидать , только не качества .

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Бензопилы .
« Ответ #12 : Декабря 28, 2013, 06:34:36 am »
может сам фильтр разваливается и частицы от него затягивает ?..
Завтра просмотрю  .


Михайлович, 867* [size=78%] не торопись лезть в карб, дурное дело не хитрое, всегда успеется. Всегда начинай искать неисправность с простого, попробуй открутить полностью или ослабить крепление глушителя так чтобы между ним и цилиндром образовался зазор и попробуй запустить пилу - если заработала как надо, то снимай глушитель и отжигай его на огне и выкидывай из него сеточку искрогасителя нахрен она там не нужна. Если все осталось без изменений тогда уже терзать карбюратор[/size]


ПС удачи в этом нелегком деле ;) [/size][size=78%] [/size] 867*

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бензопилы .
« Ответ #13 : Декабря 28, 2013, 19:04:53 pm »
Ну всё мужики , полный капец органам искрообразования , ,блин расчитывал чёб хоть две шины растерзать , а вона как ,фортуна задницей повернулась.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Бензопилы .
« Ответ #14 : Декабря 28, 2013, 19:15:09 pm »
Михалыч   и чё дале?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бензопилы .
« Ответ #15 : Декабря 28, 2013, 19:20:38 pm »
Михалыч   и чё дале?
Дале то Михаил , ежли и сделаю то придвижу недолгую  жизть сего пильного агрегата .

Оффлайн Пянда

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Re: Бензопилы .
« Ответ #16 : Декабря 29, 2013, 22:52:47 pm »
У меня так было на штиле - микро мусор в карбе, ( решил фильтр мыть вместо того чтоб купить новый) экономия боком вышла, раз шесть карб снимал и продувал.

Аналогично было тоже на Штиле. Три раза карбюратор (пневмонасосик с мембранами карба) разбирал -продувал- мыл в бензине, пока не наладил. Часто попадает кусочек волосинки, или ворса какого ни-будь материала. Он очень тонкий, через фильтр пролазит, попадает под клапан насоса и тот перестает накачивать в рабочем режиме необходимый объем. В этом случае в прозрачной кнопке-подкачке топлива присутствуют пузырьки воздуха. А должен быть полный топлива. Заводится и потом глохнет. Вот такое бывает.

Оффлайн Smirnov_Sergey

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Москва
  • Техника: Аэросани амфибия патруль
Re: Бензопилы .
« Ответ #17 : Апреля 18, 2015, 12:12:24 pm »
У меня дружба! Кроме расхода топлива проблем нет  1*11

Оффлайн Павел 55

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Имя: Павел
  • Откуда: Омская область г.Тара
  • Техника: трехколески
Re: Бензопилы .
« Ответ #18 : Июля 21, 2015, 16:13:19 pm »
народ помогите советом, заколебался я со своей бензопилой, как нагревается так не работает , газу даеш  а она либо глохнет либо тупой звук и не тянет, в ремонт сдавал после ремонта один бачек нормально проработала и такая же фигня как до ремонта.до этого полностью поменяли поршневую, сальники, подшипники, топливный фильтр новый воткнул. пила джонсер 2035 турбо аналог партнера.

Оффлайн Меров

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Имя: Талгат
  • Откуда: Нижневартовск. Башкирия.
  • Техника: Трехколеска ТУЛТАЛ. Ниссан Х-Трейл. Трактор переломка. Мотособака.
Re: Бензопилы .
« Ответ #19 : Июля 21, 2015, 16:45:20 pm »
ps
 
Посмотри прокладку под карбом, бывает разбухает  перекрывая при этом каналы.Бывает рвется и подсасывает воздух.