Автор Тема: Инвертор Profihelper Prestig 161s  (Прочитано 7940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 316
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Инвертор Profihelper Prestig 161s
« : Мая 07, 2013, 01:50:02 am »
Уважаемые форумчане ,имеющие такой инвертор ,подскажите ,что делать? Дал другу заварить, он немного поварил,сместа на место переставил ,что -то щелкнуло ,выбило пробки и песец-замолчала китайская скотина, лампочка на вкл. горит ,вениляторы молчат и нет выхода.Как говорят северяне, ДАК чо -выкидывать? по инету полазил и глаза бы не смотрели, и лучше б я читать не умел, и вообще какая бешеная муха меня укусила ,что я взял эту херовину, да ивзял то с рук, а бывший владелец вскорости скоропостижно скончался -говорят от болезни ,а я теперь думааю от того что очень хорошего человека объе,,,,горил :cry: :cry: :cry:

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #1 : Мая 07, 2013, 10:35:35 am »
Инвертер - это штука сделанная полностью на электронных компонентах и без соответствующих знаний по силовой электронике отремонтировать инвертер практически не реально (кроме случаев обрыва проводка или "сгорел предохранитель"). Обычно летят силовые ключи (мосфеты или иджибиты) вместе с драйверами. Если тебе это что то подсказало, то можно смело идти ремонтировать ))))

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 316
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #2 : Мая 07, 2013, 16:02:41 pm »
Мне это подсказало только то,что  :cry:ни хрена у мня не получится,тем более в деревне какого  найдешь :huh:.А за простое ,человеческое участие большое спасибо. БЛЯЯ..ХА -муха 7 тырей под хвост зачуханой кобыле. :shocked:

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 316
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #3 : Июля 06, 2013, 02:47:09 am »
Мужики ,какой инвертор более-менее надежный,а то не хочется опять на теже грабли садиться голым ж...ом )))

Оффлайн Павел 55

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Имя: Павел
  • Откуда: Омская область г.Тара
  • Техника: трехколески
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #4 : Июля 06, 2013, 08:01:26 am »
Я когда себе инвентор выбирал весь инет прошерстил все возможные отзывы прочел здесь на форуме вопрос такой же задавал посоветовали ресанту 220, взял, второй год уже ей варю пока все отлично.

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #5 : Июля 06, 2013, 11:50:00 am »
Я когда себе инвентор выбирал весь инет прошерстил все возможные отзывы прочел здесь на форуме вопрос такой же задавал посоветовали ресанту 220, взял, второй год уже ей варю пока все отлично.

полностью согласен, третий год полет нормальный )))

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 316
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #6 : Июля 06, 2013, 15:28:21 pm »
Спасибо , я вообще то тоже склоняюсь к Ресанте,уже пробовал варить, понравилось

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #7 : Июля 06, 2013, 21:49:04 pm »
Мужики ,какой инвертор более-менее надежный,а то не хочется опять на теже грабли садиться голым ж...ом )))
Ресанта 190. 2 года кабеля попались медные и не вонючие(часто идут с ними алюминиевые они легче и жочче).слабо затянута была гайка виксирующяя сетевой провод.бумажная пломба гарантийная на корпусе можно порвать в любой момент.еще свистит при включение секунд30 потом проподает свист .ноя привык и не обращаю внимания в защиту не разу не загнал. смотри чтобы серия на сварке и доках сходилась.лучше если будет серия  GP26.Пробовал варить 190ПН не понравилось.две регулировки замучаешься выставлять если сеть плавает.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #8 : Июля 06, 2013, 23:36:21 pm »
у меня три года  инвертор BlueWeld Prestige 220/S 815733.доволен ,только держак массы поменял.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #9 : Июля 07, 2013, 09:01:22 am »
Через два года усиленного пользования навернулась моя Ресанта 220. :cry: Только начал  варить железо троечку - вдруг щелчок ! выбило автоматы в доме, и все, больше не работает !! Отвез местному мастеру в ремонт, он дал список из 5ти элементов которые нужно купить, а в нашем магазине такого нет и на заказ не привезут .Позвонил в сервисный центр в г.Иркутск, сказали что ремонт выльется в четыре тыра, если учесть , что ее туда свозить за 800км-дорого выйдет. В магазине у нас она стоит 7т.р., придется брать новую, возьму точно такую же, с одним регулятором, своих денег она стоит вполне !  А из опыта эксплуатации сделал вывод - нужно беречь от пыли и влаги (как и написано в инструкции !!!).

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #10 : Июля 07, 2013, 12:45:39 pm »
Да ещё само главное забыл написать .пыль от болгарки самый главный враг.поэтому когда режу накрываю и выключаю.а когда холодно заношу домой.

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #11 : Июля 07, 2013, 22:41:38 pm »
Да ещё само главное забыл написать .пыль от болгарки самый главный враг.поэтому когда режу накрываю и выключаю.а когда холодно заношу домой.
Когда заносите домой с холода, на элементах конденсируется влага. Если сразу включить, возможны неблагоприятные последствия, сопровождаемые громким хлопком.
Если занесли в тепло, то нужно в тепле выдержать хотя-бы ночь, пока все элементы прогреются и просохнут. Из тепла в холод, можно выносить без последствий, кроме холода ниже -20. Могут конденсаторы не выдержать.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #12 : Июля 07, 2013, 23:27:48 pm »
Так яж дома то не варю :wink:.а в сарае таже температура что и на улице.делаю зимой так нарежу заготовок вынесу сварку заварю что надо и сразу домой.так что остыть до образования конденсата не успевает.А в паспорте написано до -10 без последствий.

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 316
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #13 : Июля 08, 2013, 00:08:18 am »
Сварку -то даже и не я спалил а корефан-говорит с места на место переставил ивсе -пробки в доме выбилои и что то щелкнуло, Хрен его знает ,мож он резал ей или ездил на ней в магазин  :wink:или еще куда :angel:не видел.

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #14 : Июля 08, 2013, 02:21:13 am »
Сварку -то даже и не я спалил а корефан-говорит с места на место переставил ивсе -пробки в доме выбилои и что то щелкнуло, Хрен его знает ,мож он резал ей или ездил на ней в магазин  :wink:или еще куда :angel:не видел.
Я зарёкся сварку кому-то давать.
Дал однажды знакомому, профессиональному сварщику, на даче чего-то подварить. В итоге говорит там чего-то хлопнуло, дым пошел и пробки выбило. Потом всё-таки поступили уточнения. На даче у него сеть слабая и напряжение садится сильно. Так вот ему тесть посоветовал, включить инвертор через стабилизатор напряжения. Он и включил. Какие там произошли переходные процессы между инвертором и стабилизатором, выяснить так и не удалось. В итоге коллега попал на деньги в сумме стоимости ремонта, а я на целый месяц без сварочника :(
Теперь если просят сварку, то только сам варю, или предлагаю пойти нафиг.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #15 : Июля 20, 2013, 21:29:13 pm »
Инструмент, штука интимная! Хороший ответ:" Жену, ружьё и инвертор, не доверяю ни кому!" Вместо инвертора, вставляем любой инструмент...

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #16 : Августа 13, 2013, 21:59:20 pm »
купил вторую ресанту 220, работает пока.... ,   а еще купил ресанту полуавтомат , варить -песня !  Но короткой песней оказалась, сейчас в ремонте ( по гарантии ) , симптомы просты - утром включаю- не работает !!!

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #17 : Августа 14, 2013, 00:15:10 am »
купил вторую ресанту 220, работает пока.... ,   а еще купил ресанту полуавтомат , варить -песня !  Но короткой песней оказалась, сейчас в ремонте ( по гарантии ) , симптомы просты - утром включаю- не работает !!!
А можно по подробнее какая ресанта плуавтомат(номер) и что с ним идёт в комплекте?Тоже думаю брать .

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #18 : Августа 15, 2013, 11:43:43 am »
в комплекте сам аппарат, провод массы ( справа, с завода короткий , я его сам удлинил , мне так удобнее)  "провод"  подающий проволоку и газ от аппарата (  с "держаком " на фото слева ), шланг подающий углекислоту  от баллона к аппарату ( он прозрачный, по центру на фото) также стандартно короткий, пришлось купить 10 метров резинового.( внутренний диаметр у резинового чуть больше чем штуцер на который он одевается у аппарата, я решил это подмоткой изоленты, и пожалел что так сделал .Шланг однажды сорвало (когда я отлучался ) и весь угл.газ  из баллона вылетел . Теперь без изоленты одел и затянул хомутом, держится хорошо. В общем покупать отдельно пришлось ; шланг 10 м, баллон с углек. газом ,  редуктор углекислотный, проволоку для сварки (5кг).  Итого все обошлось в 20000руб.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Инвертор Profihelper Prestig 161s
« Ответ #19 : Августа 15, 2013, 11:50:33 am »
Вчера был на работе, звонят приедь забери аппарат ! Забрал, сегодня давай подключать , а там не закреплены провода на клеммах, и гайки с шайбами отсутствуют, плюс ко всему еще и провод подключения 220 в корпусе аппарата не затянули !  :evil: Ремонтники  УЕПКИ !!!  Вроде и мелочь, можно сделать за 5 минут,  НО ТАМ ПЛОМБА !!  отвез снова, сейчас звоня приедь забери, устранили.  Поеду.....