Автор Тема: Двигатели LIFAN-опыт установки.  (Прочитано 388081 раз)

Оффлайн петрович51

• Участник форума
Двигатели LIFAN-опыт установки.
« Ответ #1300 : Марта 03, 2022, 23:43:33 pm »
Вячеслав., Не помню где, или здесь ? Или, на другом форуме ? Обсуждали проблему про свечной колпачки. Там стоит сопротивление, зачастую из-за его и неправильная работа свечи. Хотя...у меня, что вышло. На холодную с Эл.стартера заводится с полтыка. Как горячий, надо было "покрутить" чтоб, "схватил". Заменил свечку, нормально стало. Потом в лесу, заглушил и завести не могу, даже с ручного. Проверил искру, нет, заменил свечу, тоже нет. Что делать ? Откручиваю колпачек, он кстати был уже без металлической "кожуха". Через их, зачастую пробивает. Провод, не зачищая, накручиваю на штырь свечки. Дёрнул, он Завёлся. Самое смешное...и сейчас, все ещё так езжу. И забыл что, нет колпачка ?
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Вячеслав.

• Участник форума
  • Техника: Велосипед
« Ответ #1301 : Марта 04, 2022, 00:26:12 am »
И забыл что, нет колпачка ?
Мы раньше на мотиках по деревне так гоняли, все матерились из за помех  полос на телевизорах, не знаю теперешние телики восприимчивы к такому?

Оффлайн петрович51

• Участник форума
« Ответ #1302 : Марта 04, 2022, 00:40:31 am »
Мы раньше на мотиках по деревне так гоняли, все матерились из за помех  полос на телевизорах, не знаю теперешние телики восприимчивы к такому?
Раньше сигнал ТВ был очень слабый, антенны -мачты ставили. Если сосед дрова пилит, телевизор было не посмотреть. Вдобавок и метровый диапазон волны был. Сейчас уже редкость, или есть или нет он вообще ?

Оффлайн Лесник-61

• Участник форума
« Ответ #1303 : Марта 12, 2022, 15:04:53 pm »
Приехал на снегоходке домой, всё хорошо, загнал под навес. Через день заводить, в морозы, не схватывает даже. Сегодня снял свечу, нет искры. Разобрал колпачек, прислонил провод к глушителю и искра слабая, красная. На свече почти не заметная, за палец дергает. Чего искать, где засада сделалась? Катушку пойду смотреть.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2022, 15:17:12 pm от Лесник-61 »

Оффлайн Лесник-61

• Участник форума
« Ответ #1304 : Марта 14, 2022, 15:12:30 pm »
На катушке нет ни каких повреждений. Поехал в магазин, купил новую. Поставил и сразу завелся движок. Видно произошло какое-то замыкание межвитковое в катушке, т.к. слабая искра всё же была. Причём, с провода на корпус глушителя проскакивала до 5мм в разрыве, но красная, а не белая, что даже при дневном свете видно.

Оффлайн Саныч66

• Участник форума
  • **
  • Техника: много всякой
« Ответ #1305 : Марта 14, 2022, 15:23:24 pm »
На катушке нет ни каких повреждений. Поехал в магазин, купил новую. Поставил и сразу завелся движок
Ну вот значит не зря я сразу запасную купил, что бы с собой была. Вылетают они всё таки иногда, а в лесу пойти купить нема где.
Сообщение понравилось: Лесник-61, SLOW

Оффлайн Professor

• Участник форума
  • **
  • Техника: разная
« Ответ #1306 : Марта 29, 2022, 12:28:30 pm »
Всем привет. Купил новый двигатель лифан КП 230 , завёл, работает вроде чисто, но большая вибрация ,  по сравнению со старым движком раза в два. Кто сталкивался с подобным ?

Оффлайн Вячеслав.

• Участник форума
  • Техника: Велосипед
« Ответ #1307 : Апреля 08, 2022, 23:02:48 pm »
https://www.youtube.com/shorts/B_iTEcopIOY ремонт сточившейся завальцовки, шнур менять надоело, наконец руки дошли

Оффлайн didulya

• Участник форума
« Ответ #1308 : Апреля 09, 2022, 01:39:07 am »
шнур менять надоело,
Заводской я тоже быстро порвал,он банально короток,а надо чтобы при рывке на шкиве ещё оставалось пару витков шнура.

Оффлайн Скат

• Участник форума
« Ответ #1309 : Мая 31, 2022, 15:05:39 pm »
На моём самодельном снегоходе с двигателем Лифан 15 л/с пробег, примерно 4000км, расхода масла на угар нет. Сам каждый сезон всё ожидал, что начнёт масло жрать, но пока удивлён.
    Отпишусь и здесь на форуме. всё таки заклинил у меня двигатель Лифан 15-сильный. У многих на данных двигателях с новья была проблема с откручивающимися крышками сос стороны вариатора. Меня эта напасть избегала с новья, но всё ж таки настигла, а так как датчик уровня масла я откинул, то прозевал масло, и оно убежало, в итоге шатун прихватило.
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн Скат

• Участник форума
« Ответ #1310 : Мая 31, 2022, 15:10:03 pm »
  В этом году купил с рук и установил двигатель б/у briggs stratton vanguard 22 л/силы. Давненько заглядывался на такой. Риск, конечно, б/у, но решился. Установил только в марте, проехал немного, по счётчику 70 моточасов. Двигатель зарекомендовал себя великолепно. Расход топлива. Вот тут я был приятно удивлён. Я был готов к чуть большему расходу, чем с Лифаном 15 сильным, но по факту средний расход даже чуть меньше оказался.
Вибрация от двигателя прилично меньше, работает ровнее.
Запуск двигателя, что на холодную, что на горячюу с пол-ключа; и с электро, и с ручного стартера. Предсказуемее заводится.
Не знаю, меняется ли опережение зажигания, но ни при каких нагрузках я не видел нагрева выпускных труб до красного свечения, как это было на Лифане. Приобрету стробоскоп, хочу проверить.
  Вал у этого двигателя 25.4мм
Сообщение понравилось: didulya

Обзор двигателей Toyota (v.5.2) и Двигатели Toyota - Dynamic Force (R4)

Автор logza

Ответов: 0
Просмотров: 2361
Последний ответ Декабря 02, 2018, 16:42:19 pm
от logza
проблемы с мотором LIFAN 190F-RD (15.0л.с / 11.0кВт)

Автор ssanoo

Ответов: 5
Просмотров: 37078
Последний ответ Марта 01, 2014, 13:43:05 pm
от s_smirnov
Вибрация двигателя Lifan 177FD-R в чем причина?

Автор russkiy42

Ответов: 16
Просмотров: 10974
Последний ответ Марта 28, 2014, 08:46:49 am
от s_smirnov
Соединение Lifan 192FD с КПП 2108

Автор Uran88

Ответов: 6
Просмотров: 10043
Последний ответ Октября 29, 2018, 18:40:37 pm
от gudvin
Нужна помощь по LIFAN