Автор Тема: Болгарка .  (Прочитано 15930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Болгарка .
« : Октября 24, 2011, 21:30:06 pm »
Всем доброго здравия !! в виду того что от начала постройки  вездехода ушли в небытие пять болгаринов разных мастей , пришлось прикупить парочку для продолжения окончания стройки  ещё пару .   :undecided: Кто пользовался болгаркой такой (фирмы) и какова продолжительность живучести сего изделия . Ежли херня то сдам назад .
« Последнее редактирование: Октября 24, 2011, 21:41:56 pm от YURII »

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Болгарка .
« Ответ #1 : Октября 25, 2011, 00:05:05 am »
Пользуюсь ИНТЕРСКОЛ-230 и 115мм менял только щётки 3 вездика и работают!?

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Болгарка .
« Ответ #2 : Октября 25, 2011, 00:47:08 am »
Юра ИМХО кажется это очередная подделка,даже наверно не китайская,я б не стал брать сей девайс,даже интерскол пусть китайский внушает больше надёжности.Из больших и не дорогих 230мм можно взять Лепсе или Наши русские,а маленькие и так не очень недорогие можно позволить и брендовые Макита,Метабо,Бош.В принцыпе при регулярном бережном уходе могут работать и Мастермакс и ДВТ.Только не бери Кратон! А так любая марка ломается,тут как повезёт,у меня бывало и китайцы работали намного дольше брендов.Главное чтоб гарантия была хотя бы год.Я за гарант.год по три китайских перфа менял на новые,а гарантию продливал каждый раз,своё отбивало с лихвой,но эт при интенсивной работе!
« Последнее редактирование: Октября 25, 2011, 00:53:11 am от CosmoWolf »

Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль
Re: Болгарка .
« Ответ #3 : Октября 25, 2011, 01:40:13 am »
Юра, пора бы задуматься, а иначе их будет не пять,а семь...... купи одну хорошую вешь тысяч за пять и получай удовольствие от работы , а не постоянные песни и пляски по сервисным центрам дешёвых вещей. Неплохо себя зарекомендовали хитачи и метабо , сам же я пользуюсь маленькой (125) хитачи и 150 от интерскола, довольно таки неплохо работают, только смазочки в редуктор не мешает добавить сразу после покупки )

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Болгарка .
« Ответ #4 : Октября 25, 2011, 01:48:35 am »
Хитачи перф умер у нас за 2 недели,может не повезло,но больше хитачи не беру.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Болгарка .
« Ответ #5 : Октября 25, 2011, 09:48:01 am »
Мужики , cпасибо за помощь. Ну вы и живёте выбор какой хошь , мне остаётся позавидовать . У нас всё противоположно , что на рынке что в магазинах одно и тоже китайская хрень , это единственная с которой я не работал . Были такие , ТЕМП , P.I.T. остальные не вспомню , но единственная запомнилась хорошо это ГРАД-5М made in RUSSIA отдал на ваши 4 рубля  проработала около 5 месяцев , в начале шнур мозги поимел, когда соединял сразу понял китайса шнурок . И когда приказала долго жить при вскрытии оказалось полетел передний подшипник ротора вентилятором зацепила статорную обмотку и порвал как тузик грелку. На деле подшипник  был без смазки и явно не сделан в России . Такие как D.V.T  или другие качественные болгарки днём с огнём не сыщешь . Полный писец .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Болгарка .
« Ответ #6 : Октября 25, 2011, 13:56:48 pm »
Первый пробный и..... результат , вот что осталось от шайбы под крепления диска .Обратите внимание на структуру металла .

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Болгарка .
« Ответ #7 : Октября 25, 2011, 15:30:03 pm »
Пользуюсь ИНТЕРСКОЛ-230 и 115мм менял только щётки 3 вездика и работают!?

ЗА, за интерскол 150мм.  менял только недавно  щетки.

 
Купив любой электроинструмент. Я первым делом разбираю, ставлю прокладки уменьшая зазоры в зацеплениях шестерен и смазываю лодом-----не смотря на гарантию!!! По ней долго моно выхаживать новую или с ремонта, а дело то не ждет!!!
Фартуна у меня интерскол 1,3кВт ---после разборки пришлось чуть ли не мм планетарку подводить
Так же просверлил дырку диам. под резьбу на 6 мм в блоке планетарного мех.--- при появлении мех. шума смазываю чз эту пробку не разбирая!!! Сейчас радуюсь не нарадуюсь 4-е года пашит только один раз подшибник менял, при вскрытии ---планетарный мех. как с завода!!!


Прошёл ещё год с этого поста, одна крыша на мастерскую чего стоит ( сколько резал)

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Болгарка .
« Ответ #8 : Октября 25, 2011, 15:34:32 pm »
Первый пробный и..... результат , вот что осталось от шайбы под крепления диска .Обратите внимание на структуру металла .
Жаль  :cry:

Может тогда как то по почте заказывать, раз У ВАс такое  ...овно продают

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Болгарка .
« Ответ #9 : Октября 25, 2011, 15:44:19 pm »
Первый пробный и..... результат , вот что осталось от шайбы под крепления диска .Обратите внимание на структуру металла .
Жаль  :cry:

Может тогда как то по почте заказывать, раз У ВАс такое  ...овно продают
Вада , эх жаль... что то подобная мысля не посетила мою башку . Но если до конца строительства не выдержит , то придётся точно заказывать .

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Болгарка .
« Ответ #10 : Октября 25, 2011, 22:42:16 pm »
новая болгарка и уже сломалась  :cry: неси ее обратно . давай мы тебе от сюда ченьт вышлем .

Оффлайн Владимир1342

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Буран, Каракат 2х4, мотопёс, мотоплуг, шуруповёрт.
Re: Болгарка .
« Ответ #11 : Октября 25, 2011, 22:45:35 pm »
Хитачи перф умер у нас за 2 недели,может не повезло,но больше хитачи не беру.
Я в последнее время беру наоборот только Хитачи. Пока только шуруповёрт и "болгарин". Проблем пока нет.

Оффлайн Владимир1342

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Буран, Каракат 2х4, мотопёс, мотоплуг, шуруповёрт.
Re: Болгарка .
« Ответ #12 : Октября 25, 2011, 22:51:10 pm »
И ещё. Можно заказать через интернет. Весь гараж оснащён техникой купленной в основном в интернет-магазине. Всё работает без нареканий. И цены ниже намного...

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Болгарка .
« Ответ #13 : Октября 25, 2011, 22:56:38 pm »
все равно не угадаеш какое лучше оборудование у на хитачи был пылесос строительный не очень понравился пылесосил плохо сдох быстро . из болгарок большие пару бошевских давно работают еще дольше работает элтос а маленькие наверно года два работают де фрот в метро купил  . была хилти болгарка тоже сломалась все ломается . но таких марок как у YURII я вообще не слышал. :cheesy:

Оффлайн Владимир1342

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Буран, Каракат 2х4, мотопёс, мотоплуг, шуруповёрт.
Re: Болгарка .
« Ответ #14 : Октября 25, 2011, 23:08:23 pm »
Согласен, что не угадаешь. Главное- не дешевить, уж, совсем. И полезно по форумам поползать перед покупкой. А так, да - Метабо,  Макита и Бош рулят. Ну или типа того  )))

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Болгарка .
« Ответ #15 : Октября 26, 2011, 03:14:25 am »
Сдал в пятницу маленькую УШМ Метабо.Сегодня позвонили с сервиса "Ротор",говорят,накрылась регулировка оборотов,но напрямую сделали,регулировок у них таких нет,ремонт 330р.Я думал что тока щётки поменяют.2 года болгарке.Так что Да,всё ломается.Как повезёт,и смотря как относится к инструменту.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Болгарка .
« Ответ #16 : Октября 26, 2011, 08:38:53 am »
новая болгарка и уже сломалась  :cry: неси ее обратно . давай мы тебе от сюда ченьт вышлем .
Владимир , обмен не состоялся  деньги не возвращают , ответ таков бери другой товар , а что брать ежли одна марка болгарок .  :evil:
И ещё. Можно заказать через интернет. Весь гараж оснащён техникой купленной в основном в интернет-магазине. Всё работает без нареканий. И цены ниже намного...
Не больше с виртуальной оплатой не связываюсь , однажды я сильно огорчился когда на счету оказались нули .
таких марок как у YURII я вообще не слышал. :cheesy:
А я вот также не слышал и не видел какие у вас есть .
Да,всё ломается.Как повезёт,и смотря как относится к инструменту.
В 91 годике из германии привезли болгарку , в 2003 скончалась , была дана соседу по гаражу на пару часиков . А насчёт везения  бабушка сказала на двое , ежли заведомо металл сырец на редукторе и подшипники такое же дерьмо , то вряд ли когда повезёт .Приведу пример , на ГРЭС были закуплены подшипники для дымососов из китая, диаметр 440мм и писец полный котлы один за одним останавливали на которых их установили. А ведь это не шир потреб .

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: Болгарка .
« Ответ #17 : Октября 26, 2011, 10:10:58 am »
не надо подшипники из китая брать   )))

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Болгарка .
« Ответ #18 : Октября 26, 2011, 11:33:14 am »
малые болгарки у меня уже давно числятся расходным материалом - как проволока и круги . больше года неживут . вот большая - долгожитель БОШ . 6 комплектов щеток больше 1000 кругов отрезных и около 200 тяжелых зачистных .два кожуха .3 выключателя и питающих кабелей немеряно . около 50 стальных щеток разных калибров . бывало по 6 часов невыключалась (только для замены насадки ) . работала и в грязь и в дождь .  около 10 зажимных гаек ,очень много раз гайка отворачивалась зубилом .  начала 90х годов.
вот мож зря написал ? чтоб несглазить - незавидуйте .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Болгарка .
« Ответ #19 : Октября 26, 2011, 11:45:04 am »
Всё , сглазят . Надо три раза на монитор плюнуть . :cheesy:
« Последнее редактирование: Октября 26, 2011, 12:54:59 pm от YURII »