Автор Тема: Сертификация и регистрация самоделок  (Прочитано 249269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #300 : Декабря 19, 2013, 01:15:23 am »
шайтан

Интересно что ответят на второе письмо.
Чем больше ляпов в ответах, тем проще будет судье при принятии правильного решения.
Внимательно следим за развитием темы!
Выбор ответов у чиновников не велик. Исключительно цитаты из соответствующих Правил. Когда цитаты полностью перестают вязаться с существом заданного вопроса, пора идти в суд.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #301 : Декабря 19, 2013, 01:51:01 am »
Просто смотрят статистику по данным вопросам и на неё ориентируются
Если оной нет, вопрос закрывается в отрицательную сторону
Ибо наживать проигрышную статистику желания у судей нет

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #302 : Декабря 19, 2013, 03:01:27 am »
Я писал 11 писем. Все они пересылаются , наше Окружное ГТН .   И ГТН, как под копирку, ответил мне на каждое 1*11  Идиотизм полнейший.  Но есть и положительный момент.  Нашего главного ГТНовца  Видно вытаскивали в администрацию Губера и в Думу , я приобрёл себе кровника ::girl_cray::: и определённую  репутацию, жалобщика и скандалиста.  Третирующего, честно работающих чиновников!!! 1*11 Они пробивали меня на предмет производства, перепроверили все сертификаты, документы , ранее сделанных машин. С запросами по областям. Чего не хватило??  Я скажу, Не хватило МАССОВОСТИ.  Здесь нужен массовый нажим .  НА  Администрацию  презика, Общественную палату, и Минсельхоз, с привлечением СМИ. Я пытался своих привлечь, сняли репортаж, показали, только обкорнав его до неузнаваемости. 0*)   А ответы, правильно!!! Надо собирать. Если готовиться к суду.  Я то со своими цапался на грани фола, пытался их вынудить, подать на меня в суд, не дожал, ну это пока.  Попробую ещё подставиться, чтобы они меня в тундре задержали, под видео. ::focus:::

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #303 : Января 07, 2014, 15:49:52 pm »
Здравствуйте! Всех с новым годом!
Вот и получил ответ http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=386
Как и ожидал набор букв из алфавита и ничего более
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 16:45:26 pm от сергей 163 rus »

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #304 : Января 07, 2014, 16:02:41 pm »
Ссылка не открываеться,вот текст
 
 2013-12-30 11:51:57

    Модератор
    Неактивен

Здравствуйте, Виктор!

В дополнение к ранее направленному Вам ответу по регистрации изготовленного Вами в порядке  индивидуального творчества снегохода, сообщаем следующее.
Изготовленный Вами снегоход не  относится к транспортным средствам, изготовленным для личного пользования, так как он подлежит регистрации с целью допуска его к эксплуатации в соответствии с постановлением  Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» « собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных».
В постановлении Правительства РФ от 10.09.2009 № 720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» дано понятие термина «выпускаемые в обращение транспортные средства», в соответствии с  которым  выпускаемыми  в обращение транспортными средствами являются не находившиеся ранее в эксплуатации на территории Российской Федерации, изготовленные в Российской Федерации в условиях серийного производства  и (или) в единичных экземплярах или ввозимые на срок  более чем 6 месяцев на территорию Российской Федерации транспортные средства независимо от объёма ввозимой партии и даты выпуска, которой является дата оформления паспорта транспортного средства.
Таким образом, выдача паспорта самоходной машины на снегоход будет свидетельствовать о выпуске данной машины в обращение.
В соответствии со статьей   7 технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (далее - Технический регламент) машины, выпускаемые в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза, подлежат  оценке соответствия Техническому регламенту.
    Подтверждение соответствия машин и (или) оборудования осуществляется в соответствии с унифицированными процедурами, утвержденными Комиссией Таможенного союза (ст. 8 Технического регламента).
    Снегоходы включены в  Перечень объектов технического регулирования, подлежащих подтверждению соответствия требованиям Технического регламента в форме сертификации (приложение № 3 к Техническому регламенту).
    Сертификат соответствия является единственным документом, подтверждающим соответствие машины и (или) оборудования требованиям указанного  Технического регламента (ст.6).
    Схема сертификации 3с, предусмотренная статьей 11 Технического регламента, устанавливает возможность сертификации не только партии машин, но и единичного изделия.
Сертификация осуществляется органом  по сертификации, включенным в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза.
В соответствии с вышеизложенным, изготовленный Вами снегоход подлежит обязательной сертификации, для проведения которой Вам необходимо обрати

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #305 : Января 07, 2014, 16:28:56 pm »
 1*11Цитата:
2. В соответствии с п. 3, ст. 7. Регламента Таможенного союза ТР ТС
010/20] 1 "О безопасности машин и оборудования» машины и оборудование,
изготовленные для собственных нужд, не подлежат подтверждению
соответствия требованиям данного технического регламента.
Таким образом, в случае если «изделие» изготовлено для собственных
нужд, не для продажи и эксплуатации на дорогах общего пользования,
подтверждение ее соответствия требованиям технического регламента, а также
государственная регистрация в органах гостехнадзора не обязательны. При
этом, владелец несет всю полноту ответственности за безопасность «изделия»
для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #306 : Января 07, 2014, 16:30:22 pm »
Это, из того же регламента 1*11 И если исходить из того, что ни одна сертификационная контора не имеет право общаться с частным лицом? То нас опять обманули!!! 0*)

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #307 : Января 07, 2014, 16:46:50 pm »
Здравствуйте! Всех с новым годом!
Вот и получил ответ http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=386
Как и ожидал набор букв из алфавита и ничего более
шайтан Ссылка заработала . просто перед ссылкой пробел ставь. ;).

Оффлайн doser

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Красноярский край
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #308 : Февраля 19, 2014, 01:30:10 am »
Приветствую, Уважаемые!

С азартом прочитал весь этот топик.
Разрешите вклинится в Вашу дискуссию.

Вот тут меня что навело на мысль...

Выше было написано, про "холодильник на колесах, который двигается в правом крайнем ряду и т.д..

Так вот, выскажу свои мысли, они конечно сумбурные, но...

Сделал, я к примеру трактор, либо вездеход, либо какое-то другое самогодное средство и двигаюсь на нём по дороге, останавливает меня ДПС, просят предъявить документы, свидетельство регистрации, права на управления, страховку.

На, что я, как автор изобретения  данного девайса - трактора, вездехода или другого движущего средства, могу ответить, что это "самоходный фонарик" (если установлена любая световая аппаратура, даже которая работает от парафиновой свечи, либо на керосин, "самоходный кондиционер" (если у меня допустим действительно установлен кондиционер, или же даже просто вентилятор для обдува), "самоходная динамо  машина", ведь ток она вырабатывает, допустим даже для искры и т.д..

Тут я прошу обратить внимание, что я указал слово "автор" , а как автор конструкции, я имею право называть свою поделку, как мне вздумается, это моё авторское право.

Так вот, в случаи спора с ДПС, мне интересно, чем будут мотивировать инспектора ДПС, какими законами и пунктами правил?
Права управления и свидетельство регистрации на самоходный фонарик, самоходный счетчик, самоходную баню?

« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 01:38:59 am от doser »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #309 : Февраля 19, 2014, 01:47:02 am »
ГИБДД контролирует всё, что движется по дорогам общего пользования.  Даже если вас будут тащить на буксире.  На прицепе, никаких претензий.   Название тут не при чём. 

Оффлайн doser

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Красноярский край
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #310 : Февраля 19, 2014, 01:56:06 am »
Пусть контролирую, это их работа,
Допустим потребуют, как я и писал выше, свидетельство о регистрации, права на управления.
конкретно, какими пунктами правил и закона они могут это мотивировать?
Да и вообще могут ли они требовать в данном случае что-то из выше перечисленного?

Оффлайн doser

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Красноярский край
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #311 : Февраля 19, 2014, 06:57:14 am »
Сейчас позвонил в гостехнадзор, мило побеседовал с ихним представителем, задал несколько вопросов по регистрации.
Собственно, краткий итог:

Опираясь на  закон О техническом регулировании ст.184 фз от 27.11.2012, он мне объяснил, что им приходила дополнительная бумага с разъяснениями, собственно он мне её и зачитал, где сказано (напишу кратко), что средства изготовленные в результате творческой деятельности, к регистрации без сертификации запрещены.
Где находятся такие органы по сертификации они не знают, и прямым текстом сказал - наврят-ли вы найдете такую организацию, которая взяла бы на себя ответственность за ваше транспортное средство и выдала бы вам такой сертификат.

Кроме того, использование таких не зарегистрированных тс , это есть уже нарушение. Даже в личных целях, и даже на своем участке, и даже без выезда на дороги общего пользования.
Задал, вопрос:
- что изготовление таких средств запрещено?
На что получил ответ такого содержания:
- Изготавливать можете, использовать нет, т.е. сделал - поставь и смотри, если не зарегистрирован.

Вот так, однако.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 07:11:39 am от doser »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #312 : Февраля 19, 2014, 10:13:25 am »
Опираясь на  закон О техническом регулировании ст.184 фз от 27.11.2012, он мне объяснил, что им приходила дополнительная бумага с разъяснениями, собственно он мне её и зачитал, где сказано (напишу кратко), что средства изготовленные в результате творческой деятельности, к регистрации без сертификации запрещены.
 В этом законе, нет ни слова о техническом творчестве. Если я не прав, ссылочку пожалуйста!!!   Разьяснения, не являются законом.

Оффлайн doser

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Красноярский край
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #313 : Февраля 19, 2014, 17:02:11 pm »
Как говорится - я за чё купил, за то продал.
Погуглите сами, я не искал ещё.


Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #314 : Февраля 20, 2014, 20:19:34 pm »
Собрался покупать донора и возник вопрос как лучше сделать если возникнет вопрос о последующей  регистрации.Переоформлять на себя или утилизировать? и какие документы выдадут после утилизации? Подскажите как лучше поступить. Донор на ходу но гнилой ::crazy:::.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #315 : Февраля 20, 2014, 20:41:01 pm »
Продавец снимает авто с учета для продажи в другой регион
Ему выдают ПТС с отметкой о снятии с учета и транзитный номер
У продавца обязанность по уплате транспортного налога пропала
ПТС и тр номер отдает Вам для постановки авто на учет
Вы кладете все доки на полочку - на всякий случай, ну или с этими доками в МРЭО на регистрацию авто

У меня такие ПТС лежат до сих пор. Так делать товарищ посоветовал.
Но на данный момент может что и изменилось

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #316 : Февраля 20, 2014, 21:19:36 pm »
Сергей!!! Ты бы проконсультировался в ГТН.   ГИБДД, по моему не выдаст справку на освободившийся агрегат, ДВИГАТЕЛЬ!!  А в ГТН нужен этот номер для регистрации.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #317 : Февраля 20, 2014, 21:29:42 pm »
Собрался покупать донора и возник вопрос как лучше сделать если возникнет вопрос о последующей  регистрации.Переоформлять на себя или утилизировать? и какие документы выдадут после утилизации? Подскажите как лучше поступить. Донор на ходу но гнилой ::crazy:::.
Я купил Оку и списал.В ГАИ дали справку о списании ТС в нёй были все номера.Вроде как её хватило ::tease:::.

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #318 : Февраля 20, 2014, 21:30:09 pm »
если сделать утилизацию то потом на учет поставить будет проблематично
надо сделать справку-счет на высбодившийся агрегат
потом с этой справкой зарегать без проблем
(если ошибаюсь поправте)

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #319 : Февраля 20, 2014, 21:33:26 pm »
Сергей!!! Ты бы проконсультировался в ГТН.   ГИБДД, по моему не выдаст справку на освободившийся агрегат, ДВИГАТЕЛЬ!!  А в ГТН нужен этот номер для регистрации.
Номера двигателя в ПТС нет только кузов и всё.А вот со справками не понятно .Буду узнавать

 

самодельный прицеп (регистрация)

Автор росомаха

Ответов: 79
Просмотров: 57157
Последний ответ Июля 06, 2020, 21:45:10 pm
от Евгений Барнаул
Регистрация самодельной техники

Автор Эльдар

Ответов: 32
Просмотров: 4568
Последний ответ Февраля 07, 2024, 02:06:53 am
от nikolaj
сертификация и регистрация самоделок

Автор конрад андрей

Ответов: 5
Просмотров: 15780
Последний ответ Декабря 08, 2010, 22:31:09 pm
от конрад андрей