Автор Тема: Сертификация и регистрация самоделок  (Прочитано 248567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #260 : Декабря 10, 2013, 00:44:15 am »
Здравствуйте!Наконец разобрался с сертификацией.Уважаемый КЕКЕКЕВ прав.Никаких сертификатов  на машины(любые) изготовленные в порядке индивидуального творчества быть не может.Нет ни одного закона и упоминания.Соответствие всем параметрам определяет инженер- инспектор Г.Т.Н. Приложение 4 к правилам регистрации.Если всё соответствует-выдаётся П.С.М. ,а затем дальнейшая процедура регистрации  машины.
-Обязательная сертификация по многим позициям отменена
-Добровольная сертификация производиться на добровольной основе с целью конкурентно- способности продвижения товара на рынке.
Нас дурят,принуждая проходить принудительно-добровольную сертификацию соответствия. ::girl_cray:::
Написал на сайт Г.Т.Н. Владимирской области  дать ссылку на законы  пост. правит. и др. норм . акты обязывающие меня,частное лицо, предъявлять вГ.Т.Н. какой -либо сертификат или иной документ,при желании узаконить своё творение. Ещё раз спасибо КЕКЕКЕВ за науку.Но Вы слишком эмоциональны,хотя лет через двадцать борьбы я вообще буду только матом ругаться!!!

                                                                                                                                           Всем всего Доброго. Виктор.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #261 : Декабря 10, 2013, 02:04:21 am »
Вот образец сертификата


обратите внимание на надпись обведённую красным.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 02:09:35 am от шайтан »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #262 : Декабря 10, 2013, 02:30:57 am »

Написал на сайт Г.Т.Н. Владимирской области 

Виктор, а можно ссылочку ? Если не секрет конечно. Думаю не только мне будет интересно и поучительно проследить ответы гтн в прямом эфире.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #263 : Декабря 10, 2013, 02:37:36 am »
вот http://gtn.avo.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1
вопрос-ответ.счас найду точнее.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 16:11:08 pm от Юрий. »

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #264 : Декабря 10, 2013, 02:44:51 am »
Вот. в разделе вопрос-ответ-надзор за техническим состоянием самоходных машин и др. вида техники-постановка на учет.
http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=386

Володя как найдёш-брякни.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #265 : Декабря 10, 2013, 03:06:01 am »
Вылезла реклама:
Любые сертификаты за ТРИ часа! Без  пред. оплаты!Без бюрократии! Доставка на дом бесплатно! Заходи и узнай цену!

Но я не пойду!


Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #266 : Декабря 10, 2013, 10:01:34 am »
Ещё раз спасибо КЕКЕКЕВ за науку.Но Вы слишком эмоциональны,хотя лет через двадцать борьбы я вообще буду только матом ругаться!!!     Всем всего Доброго. Виктор
   ::girl_cray::: Ты засмущал меня прям!!!  ::cray::: Не сдержан, иной раз только потому что не умею, не научился, убеждать ИДИОТОВ.   На требование предоставления, сертификата, у меня , тут же возникает вопрос:  -- А паспорт ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ,-- Не нужен???  Мне--- При чём тут паспорт???   Я:---- А при чём СЕРТИФИКАТ???     0*)    Подобный , так называемый "ДОБРОВОЛЬНЫЙ"  Я получал в 2007г, только подписей было штук 7-8, состав комиссии.  И более того--- сертификация была ЗАОЧНОЙ, т.е. без осмотра, по присланным документам и фото. В том же 2007 или 8-ом . Вышел закон о создании сертификационных контор и упорядочения сертификации.  Касается он ПРОИЗВОДИТЕЛЯ  и основное его предназначение  ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!     А ГТНовцы  во главе с МИНСЕЛЬХОЗОМ--- заскочили на этого конька и везде тычут, в нос этими бумажками, которые,--- ни к частной собственности, ни к ИНДИВИДУАЛЬНОМУ творчеству, не имеют абсолютно ни какого отношения.   Моя ошибка, в переписке с властью была в том , что я начал им доказывать, что сертификация частнику не нужна.. НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!  Меня  тут же, сбили во ФЛУД и обосрали.  ПРИ ЧЁМ !!! Так и не удосужившись прочитать документы и не ответив ни на один вопрос касающийся, именно темы!!!
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 16:13:26 pm от Юрий. »

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #267 : Декабря 10, 2013, 11:55:01 am »
Здравствуйте!Наконец разобрался с сертификацией.Уважаемый КЕКЕКЕВ прав.Никаких сертификатов  на машины(любые) изготовленные в порядке индивидуального творчества быть не может.Нет ни одного закона и упоминания.Соответствие всем параметрам определяет инженер- инспектор Г.Т.Н. Приложение 4 к правилам регистрации.Если всё соответствует-выдаётся П.С.М. ,а затем дальнейшая процедура регистрации  машины.
-Обязательная сертификация по многим позициям отменена
-Добровольная сертификация производиться на добровольной основе с целью конкурентно- способности продвижения товара на рынке.
Нас дурят,принуждая проходить принудительно-добровольную сертификацию соответствия. ::girl_cray:::
Написал на сайт Г.Т.Н. Владимирской области  дать ссылку на законы  пост. правит. и др. норм . акты обязывающие меня,частное лицо, предъявлять вГ.Т.Н. какой -либо сертификат или иной документ,при желании узаконить своё творение. Ещё раз спасибо КЕКЕКЕВ за науку.Но Вы слишком эмоциональны,хотя лет через двадцать борьбы я вообще буду только матом ругаться!!!

                                                                                                                                           Всем всего Доброго. Виктор.

ни один инженер инспектор ГОСТЕХНАДЗОРА нашей необьятной не возьмет на себя ответственность на сегодняшний день единолично определять ту или иную машину на соответствие техрегламенту с последующей регистрацией. разве что балбес какой нибудь. это же ему прямая дорога в тюрьму, случись что.
без сертификата на учет не поставить. это их железобетонный обтекатель.

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #268 : Декабря 10, 2013, 11:59:19 am »

если сдаешь в аренду, тогда у возилы или арендатора должно быть удостоверение данной категории.


Вот ,Костя ,тут сафсем не понятно.  Если я собираюсь ездить с одним возилой ,завтра с другим... и так далее.У всех у них есть соответствуюшие права. Мне что ,их на время техосмотра возле тачки построить.
Ведь на автошке я любому могу руль доверить,предварительно вписав в страховку.

на момент прохождения, а там хоть сорок нанимай, сади за руль рядом, вписывай без разницы
 

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #269 : Декабря 10, 2013, 12:07:05 pm »
Ещё раз спасибо КЕКЕКЕВ за науку.Но Вы слишком эмоциональны,хотя лет через двадцать борьбы я вообще буду только матом ругаться!!!     Всем всего Доброго. Виктор
   ::girl_cray::: Ты засмущал меня прям!!!  ::cray::: Не сдержан, иной раз только потому что не умею, не научился, убеждать ИДИОТОВ.   На требование предоставления, сертификата, у меня , тут же возникает вопрос:  -- А паспорт ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ,-- Не нужен???  Мне--- При чём тут паспорт???   Я:---- А при чём СЕРТИФИКАТ???     0*)    Подобный , так называемый "ДОБРОВОЛЬНЫЙ"  Я получал в 2007г, только подписей было штук 7-8, состав комиссии.  И более того--- сертификация была ЗАОЧНОЙ, т.е. без осмотра, по присланным документам и фото. В том же 2007 или 8-ом . Вышел закон о создании сертификационных контор и упорядочения сертификации.  Касается он ПРОИЗВОДИТЕЛЯ  и основное его предназначение  ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!     А ГТНовцы  во главе с МИНСЕЛЬХОЗОМ--- заскочили на этого конька и везде тычут, в нос этими бумажками, которые,--- ни к частной собственности, ни к ИНДИВИДУАЛЬНОМУ творчеству, не имеют абсолютно ни какого отношения.   Моя ошибка, в переписке с властью была в том , что я начал им доказывать, что сертификация частнику не нужна.. НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!!  Меня  тут же, сбили во ФЛУД и обосрали.  ПРИ ЧЁМ !!! Так и не удосужившись прочитать документы и не ответив ни на один вопрос касающийся, именно темы!!!
  10 лет назад у ГТН было право регистрировать машины единолично определяя соответствие требованиям эксплуатации.
но за решетку добровольно никто не хочет. а если ваш транспорт задавит когото на дороге, не дайто бог, или покалечит. а вы скажете: А я то тут причем. мне же разрешили, вот, испектор такойто, допустил, а я не виноват, я вообще тут ни при чем, у меня все зашибись, тормоза на сварке сами отпали.
поэтому коллеги мозги не Е........Е себе и другим, ищите где дешевле, и никаких проблем у вас не будет. все законно.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 16:18:19 pm от Юрий. »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #270 : Декабря 10, 2013, 12:46:42 pm »
Давай по порядку!  Не поставят----  Ссылаясь на что? Документик пожалуйста!!!   Я собрал машину для СЕБЯ, из ЗАВОДСКИХ узлов и агрегатов. Продавать её не собираюсь. Организовывать производство, не собираюсь.  Я занимаюсь, техническим ТВОРЧЕСТВОМ, а не не выпуском валовой продукции!    ::girl_cray:::    Найдите ссылку,  где по Русски написано что при этих условиях, я должен что то сертифицировать??? 0*)  НЕ НАЙДЁТЕ!!!  ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!!! И быть НЕ МОЖЕТ.  ::girl_cray::: Нас просто ЗАБАЛТЫВАЮТ  и ДУРЯТ!!!     Теперь ВТОРОЙ момент : ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! МОЯ техника, МОЯ ответственность!  Найдите ка, хоть одну ссылочку об ответственности инспектора ГТН, который ПРОФЕССИОНАЛЬНО и ЧЕСТНО  выполняет свою работу?  Есть случаи, когда нечестно, например: БУЛГАРИЯ---- когда, не глядя, за бабки, допустили к эксплуатации ДРУШЛАГ.   Смешно говорить об определении допуска к эксплуатации, именно в НАШЕМ случае.  Во первых: техника для бездорожья(никто не собирается ездить на ней по Тверской, по магазинам) Во вторых: СОБРАНА из ЗАВОДСКИХ узлов и агрегатов (это заранее оговорено в правилах постановки на учёт)  И в третьих Определить то, надо из ТРЁХ параметров( Задачка для выпускника автошколы) , а не для людей которые называют себя ИНЖЕНЕРАМИ- ИНСПЕКТОРАМИ. 0*)   НИКОЛАЕВ !!! Видимо  просто документов не читал, а если читал, то вникнуть в суть не пытался, а если в курсе--- то он работник ГТН  1*11  А ГТН живёт не по закону, а по звонкам и письмам сверху, СВЕРХУ, это именно от туда, где нах никому ничего не нужно, но если ослушаться будет АЙЯЯИ и можно лишиться тёплого места или попасть в немилость. СТРАШНО БЛИН!!! ::focus:::
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 13:00:51 pm от kekekew »

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #271 : Декабря 10, 2013, 13:02:25 pm »
Давай по порядку!  Не поставят----  Ссылаясь на что? Документик пожалуйста!!!   Я собрал машину для СЕБЯ, из ЗАВОДСКИХ узлов и агрегатов. Продавать её не собираюсь. Организовывать производство, не собираюсь.  Я занимаюсь, техническим ТВОРЧЕСТВОМ, а не не выпуском валовой продукции!    ::girl_cray:::    Найдите ссылку,  где по Русски написано что при этих условиях, я должен что то сертифицировать??? 0*)  НЕ НАЙДЁТЕ!!!  ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!!! И быть НЕ МОЖЕТ.  ::girl_cray::: Нас просто ЗАБАЛТЫВАЮТ  и ДУРЯТ!!!     Теперь ВТОРОЙ момент : ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! МОЯ техника, МОЯ ответственность!  Найдите ка, хоть одну ссылочку об ответственности инспектора ГТН, который ПРОФЕССИОНАЛЬНО и ЧЕСТНО  выполняет свою работу?  Есть случаи, когда нечестно, например: БУЛГАРИЯ---- когда, не глядя, за бабки, допустили к эксплуатации ДРУШЛАГ.   Смешно говорить об определении допуска к эксплуатации, именно в НАШЕМ случае.  Во первых: техника для бездорожья(никто не собирается ездить на ней по Тверской, по магазинам) Во вторых: СОБРАНА из ЗАВОДСКИХ узлов и агрегатов (это заранее оговорено в правилах постановки на учёт)  И в третьих Определить то, надо из ТРЁХ параметров( Задачка для выпускника автошколы) , а не для людей которые называют себя ИНЖЕНЕРАМИ- ИНСПЕКТОРАМИ. 0*)

мы живем реалиями в реальной стране.
давай тогда так.
вариант первый
1. делаешь мафыну.2. идешь в ГТН пишешь заявление на постановку на учет. 3. получаешь отказ. 4. идешь в суд. 5. с судебным решением сидишь дома или опять идешь в ГТН. 5. подаешь в вывестоящий судебный орган итд итп

вариант верный
1.делаешь мафыну. 2 сертификат. 3 ставишь на учет платишь налоги, осаго, проходишь ТО и тд
 
вариант самый верный
1 делаешь мафыну. 2. ездишь наслаждаешься творением своих рук. 3.если надо ездить далеко делаешь мафыну под перевозку на телеге. ничо никому не платишь

других вариантов лично для себя я не вижу.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 13:09:32 pm от Николаев »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #272 : Декабря 10, 2013, 13:27:22 pm »
  1*11 Я  чётко в третьем варианте ::tease::: И очень давно 1*11 И еще надеюсь долго. Потому, как законопослушный гражданин обратился с вопросом к нашему главному инспектору.  С вопросом о регистрации, он мне, о сертификации.  Т. к по закону я не должен сертифицировать, а без сертификата, они не ставят на учёт, сделал ВЫВОД что РЕГИСТРАЦИЯ мне не НУЖНА.  Так что, ничего не поменялось, как ездил так и езжу, ГУСЕЙ не травлю.  Если встречу(хотя врядли) отобьюсь.  ::tease:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #273 : Декабря 10, 2013, 14:50:15 pm »

но за решетку добровольно никто не хочет. а если ваш транспорт задавит когото на дороге, не дайто бог, или покалечит. а вы скажете: А я то тут причем. мне же разрешили, вот, испектор такойто, допустил,

Костя,если объяснить с помощью метафор , то: ведя невесту в ЗАГС ,при регистрации брака работники оного нам не дают ни каких гарантий ,что жена будет верна,сексуальна,хозяйственая,не матовка ,не маньячка и т.д.  Они просто регестрируют брак и выдают бумажку,не требуя сертификата.
Так же и в нашем случае - ФИО имеет такую-то машину , с таким-то номером,живёт там-то.... Всё!
Тех.состояние машины полностью на владельце ТС.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #274 : Декабря 10, 2013, 16:29:08 pm »
  10 лет назад у ГТН было право регистрировать машины единолично определяя соответствие требованиям эксплуатации.
но за решетку добровольно никто не хочет. а если ваш транспорт задавит кого то на дороге, не дай то бог, или покалечит. а вы скажете: А я то тут причем. мне же разрешили, вот, испектор такой то, допустил, а я не виноват, я вообще тут ни при чем, у меня все зашибись, тормоза на сварке сами отпали.
Как будто заводские прошедшие сертификацию никого не давят, пока что как раз они  давят и калечат. Конечно тут человеческий фактор имеется, но если человек смог собрать машину то с головой он как раз дружит, а в первом случае не факт.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #275 : Декабря 10, 2013, 17:56:09 pm »
вы хотите делать вездеходы для продажи за дензнаки себе подобным?
Нет, мы хотим чтоб у нас не отобрали наш транспорт когда мы на охоту едем и готовы платить даже гребаные налоги, за дорогу, которую для нас никто не делает.

Оффлайн ВАСИ НЕТ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Откуда: КИРОВ ОБЛ
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #276 : Декабря 11, 2013, 00:19:18 am »
Давай по порядку!  Не поставят----  Ссылаясь на что? Документик пожалуйста!!!   Я собрал машину для СЕБЯ, из ЗАВОДСКИХ узлов и агрегатов. Продавать её не собираюсь. Организовывать производство, не собираюсь.  Я занимаюсь, техническим ТВОРЧЕСТВОМ, а не не выпуском валовой продукции!    ::girl_cray:::    Найдите ссылку,  где по Русски написано что при этих условиях, я должен что то сертифицировать??? 0*)  НЕ НАЙДЁТЕ!!!  ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ!!! И быть НЕ МОЖЕТ.  ::girl_cray::: Нас просто ЗАБАЛТЫВАЮТ  и ДУРЯТ!!!     Теперь ВТОРОЙ момент : ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! МОЯ техника, МОЯ ответственность!  Найдите ка, хоть одну ссылочку об ответственности инспектора ГТН, который ПРОФЕССИОНАЛЬНО и ЧЕСТНО  выполняет свою работу?  Есть случаи, когда нечестно, например: БУЛГАРИЯ---- когда, не глядя, за бабки, допустили к эксплуатации ДРУШЛАГ.   Смешно говорить об определении допуска к эксплуатации, именно в НАШЕМ случае.  Во первых: техника для бездорожья(никто не собирается ездить на ней по Тверской, по магазинам) Во вторых: СОБРАНА из ЗАВОДСКИХ узлов и агрегатов (это заранее оговорено в правилах постановки на учёт)  И в третьих Определить то, надо из ТРЁХ параметров( Задачка для выпускника автошколы) , а не для людей которые называют себя ИНЖЕНЕРАМИ- ИНСПЕКТОРАМИ. 0*)

мы живем реалиями в реальной стране.
давай тогда так.
вариант первый
1. делаешь мафыну.2. идешь в ГТН пишешь заявление на постановку на учет. 3. получаешь отказ. 4. идешь в суд. 5. с судебным решением сидишь дома или опять идешь в ГТН. 5. подаешь в вывестоящий судебный орган итд итп

вариант верный
1.делаешь мафыну. 2 сертификат. 3 ставишь на учет платишь налоги, осаго, проходишь ТО и тд
 
вариант самый верный
1 делаешь мафыну. 2. ездишь наслаждаешься творением своих рук. 3.если надо ездить далеко делаешь мафыну под перевозку на телеге. ничо никому не платишь

других вариантов лично для себя я не вижу.
а четвертый вариант купить доки на на самоделку зделать замену кузова и двигателя в доках предоставив сертификаты на высвободившиеся агрегаты  у меня получилось ...

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #277 : Декабря 11, 2013, 22:39:15 pm »
Здравствуйте! Пока жду оф. ответ от Владимирского Г.Т.Н. Выкладываю  факты в студи о сертификации;
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ от 1 апреля 1998 г N 19 «О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЕРТИФИКАЦИИ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ»
Глава II. «ПОРЯДОК СЕРТИФИКАЦИИ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ, СОСТАВНЫХ ЧАСТЕЙ ИХ КОНСТРУКЦИЙ И ПРЕДМЕТОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ»:

Настоящий порядок не распространяется на следующие транспортные
средства, условия регистрации и допуска к эксплуатации которых
регламентируются другими действующими нормативными правовыми актами:
- тихоходные, конструктивная скорость которых не превышает 25 км/ч;
- изготовленные в порядке индивидуального творчества;
- ранее зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД России при
внесении изменений в их конструкцию;
- бывшие в эксплуатации (подержанные);
- поставляемые только в Вооруженные силы Российской Федерации,
пограничные войска, внутренние войска, войска правительственной связи,
железнодорожные войска, войска Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #278 : Декабря 11, 2013, 22:46:34 pm »
А это наиважнейший документ(ИМХО) ,пишет ГЛАВНЫЙ наш ДРУГ,читайте внимательно;

 Письмо Главгостехнадзора РФ от 13 апреля 1995 г. N 2108-175/1
"О применении Правил регистрации машин"
 
Начальнику государственной инспекции -
главному государственному инженеру-инспектору
гостехнадзора Белгородской области М.М.Митякину
 
Начальникам государственных инспекций -
главным государственным инженерам-инспекторам
гостехнадзора субъектов Российской Федерации
и Спецстроя России
 
 На Ваш запрос о некоторых вопросах, связанных с применением Правил регистрации машин, сообщаем.
 Все ограничения, касающиеся срока регистрации машины, проставляются в графах "Примечание" регистрационного документа и книги регистрации машин.
 Документом, подтверждающим возможность допуска машины к эксплуатации на территории Российской Федерации, является паспорт самоходной машины и других видов техники (паспорт машины).
 Оценка технического состояния машин, изготовленных в порядке индивидуального творчества, производится в соответствии с Техническими требованиями на изготовление и эксплуатацию мотоблоков и малогабаритных тракторов, изготовленных самодеятельными конструкторами, утвержденными 03.05.88 Госагропромом СССР и 04.05.88 Минсельхозмашем СССР и Техническими требованиями к конструкции самодельных тракторов (кроме малогабаритных), самоходных сельскохозяйственных машин, тракторных прицепов и полуприцепов, утвержденными 14.11.88 Госагропромом СССР и 18.11.88 Минсельхозмашем СССР. При этом обращаем внимание на разницу оценки интересующих Вас скоростных параметров. По мотоблокам и малогабаритным тракторам оценивается максимальная конструктивная скорость, а по машинам, неотносящимся к малогабаритным, - транспортная скорость при номинальной частоте вращения коленчатого вала.
 Собранные копии серийно выпускаемых машин должны полностью соответствовать заводскому аналогу, и при их сборке не допускается применение деталей, узлов и агрегатов не соответствующих заводской конструкции.
 Регистрация машин, отремонтированных с изменением конструкции должна будет производиться с введением технических требований, утвержденных в установленном порядке.
 При регистрации машин, изготовленных в порядке индивидуального творчества или отремонтированных с изменением конструкции, или собранных копий серийно выпускаемых машин в графе свидетельства о регистрации "Свидетельство выдано на основании" указываются данные акта их государственного технического осмотра.
 Регистрация машин за лизингодателем производится на основании заявления, паспорта машины, справки-счета и после уплаты необходимых в таких случаях сборов, расходов и налога.
 Снятие с учета заложенных машин, вследствие изменения места постоянной эксплуатации или отчуждения, не требует письменного согласия залогодержателя, но в свидетельства о регистрации должны быть обязательно внесены записи о неисполнении залогодателем конкретных обязательств по договору о залоге и указаны данные залогодержателя.
 В соответствии с пунктом 2.31 Правил регистрации машин все материалы (кроме книги регистрации), связанные с совершением регистрационных действий, в том числе акты уничтожения спецпродукции, хранятся в течение пяти лет.
 В книге регистрации машин дата регистрации и порядковый номер находятся в одной графе. При изменении регистрационных данных в графе "Примечание" делается запись "внесены изменения в связи...", и проставляется дата. В новой записи проставляются прежняя дата регистрации и новые сведения о машине и ее владельце.
 Выдача документа на высвободившийся номерной агрегат обуславливает заполнение номера и даты регистрации, наименования, сведений о машине (номерном агрегате), сведений о владельце, а также указываются номер и серия документа на номерной агрегат (паспорта машины).
 При временной регистрации места пребывания машины делается соответствующая отметка в талоне (допуске на эксплуатацию) о прохождении государственного технического осмотра. Выдача каких-либо дополнительных документов в таких случаях не требуется. Исключение лишь составляет временная регистрация машины лизингополучателем до очередного технического осмотра, когда заменяется допуск на эксплуатацию лизингодателя в связи с внесением сведений о новом владельце.
 Когда при эксплуатации машины в качестве документа, подтверждающего право пользования машиной, является лизинговый договор, временная регистрация машины лизингополучателем до очередного техосмотра может не производиться.
 
 Начальник Главгостехнадзора России -
 главный государственный
 инженер-инспектор гостехнадзора     А.И.Епифанов

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #279 : Декабря 11, 2013, 23:12:47 pm »
А вот и сам АКТ который должны заполнять работники Г.Т.Н. при первичном осмотре самодельной машины (причём любой) ,и уже на основании этого акта выдаётся  ПАСПОТР САМОХОДНОЙ МАШИНЫ ПСМ . НО вместо работы по проверки и заполнению указанного акта они направляют самодельщиков на ПРИНУДИТЕЛЬНО-ДОБРОВОЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ,что не законно. Оказывается всё просто, После получения ПСМ обычная регистрация.
                                                                                                                                Подготовлено к использованию системы Консультант Плюс



Приложение 4
к Правилам государственной
регистрации машин органами
гостехнадзора
АКТ
государственного технического осмотра машины,
номерного агрегата *
Мною, государственным инженером-инспектором гостехнадзора 


(фамилия, имя, отчество)
в присутствии     
(фамилия, имя, отчество владельца машины)
проведен государственный технический осмотр 


(наименование машины, марка, модель, год выпуска)
Шасси №      , № двигателя   
При осмотре, запуске и испытании пробегом установлено, что машина 


(указывается: соответствует техническим требованиям или не соответствует по параметрам, перечислить основные)










Государственный инженер-инспектор гостехнадзора      (подпись)
М.П.
С актом ознакомлен и экземпляр получил      (подпись)
(владелец)
“      ”      20      г.

Примечание.   При несогласии владельца с результатами государственного технического осмотра привлекаются к осмотру два инженерно-технических работника.
* Составляется при регистрации изготовленных в порядке индивидуального творчества или отремонтированных с изменением конструкции, или собранных копий серийно выпускаемых машин.



 

самодельный прицеп (регистрация)

Автор росомаха

Ответов: 79
Просмотров: 56896
Последний ответ Июля 06, 2020, 21:45:10 pm
от Евгений Барнаул
Регистрация самодельной техники

Автор Эльдар

Ответов: 32
Просмотров: 4486
Последний ответ Февраля 07, 2024, 02:06:53 am
от nikolaj
сертификация и регистрация самоделок

Автор конрад андрей

Ответов: 5
Просмотров: 15594
Последний ответ Декабря 08, 2010, 22:31:09 pm
от конрад андрей