Автор Тема: Сертификация и регистрация самоделок  (Прочитано 246254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #240 : Декабря 06, 2013, 11:42:06 am »
Мужики!!! Всё это бесполезная возня!!! 0*) Самый основной минус в этой истории, Нас мало, мы разобщены, никто не хочет заниматься этим вопросом. И общая, основная позиция--- ПРОЩЕ заплатить, чем биться в глухую стену.  Ответ чиновников? Мне например, известен. Есть, (как они говорят) незыблемые постулаты жизнеустройства и они расписаны в конституции, никто не имеет права запретить заниматься индивидуальным творчеством и частная собственность незыблема и неприкасаема. Нужно понять, для себя хотя бы:  Все ссылки чиновников на тех. регулирование, не имеют к нам никакого отношения!!!! Это всё ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ТОВАРОВ НА РЫНКЕ . Это своего рода--- перечень обязанностей производителя!!!  Смотрите в википедии ОПРЕДЕЛЕНИЯ ---- Что такое ТОВАР---- Что такое СЕРТИФИКАЦИЯ.  А самое главное!!! Никаких законов новых не надо!!! Всё есть!! Надо только их исполнить. Или заставить исполнить.  А не как сейчас, выдёргивают из общих правил, что выгодно и за что нет никакой ответственности, все остальное, подковёрные инструкции и письма.   Чтобы расшевелить  это БОЛОТО нужна МАССОВОСТЬ---- а это ---- ТЫСЯЧИ ПИСЕМ и плюс КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПИСЬМА. Иначе ничего не получится---- МАРТЫШКИН ТРУД 0*)

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #241 : Декабря 06, 2013, 13:39:41 pm »
Ещё, в том же постановлении правительства Р.Ф. исключены разделы:
4511- грузовики и снегоболотоходы
4522-картинги и снегоходы.
Это значит,что наши снегоболотоходы не подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ.
Осталось разобраться чем отличается  обязательная сертификация от добровольной сертификации.
Может количеством собираемых бумажек, и упрощённой процедурой. Не исключено,что  чиновники ответят, мол не  надо
ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ,а вот ДОБРОВОЛЬНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ надо.
Тогда  получиться,что ДОБРОВОЛЬНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ становиться  ПРИНУДИТЕЛЬНО-ДОБРОВОЛЬНОЙ!
Интересно,что скажет на это ЛАБОРАНТ,какую сертификацию он делает?
Вечерком пороюсь в законодательстве,пойду поработаю,то голова пухнет

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #242 : Декабря 06, 2013, 14:14:02 pm »
По моему, ты залезаешь в ДЕБРИ. Все эти инструкции и положения, НЕ ДЛЯ НАС. Ты, пытаешься  доказать свою невиновность,  а доказывать надо свою правоту!!! Как впрочем и я поначалу.  Пытаясь показать их ошибки и просчёты. А доказывать надо,  свою правоту---- согласно ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.  Посмотри в другой плоскости!!!! По конституции, частная собственность НЕЗЫБЛЕМА!!  И все законы следуют за ЭТИМ неприложным правилам. Например: сертификация----- ни одна сертификационная контора не имеет право общаться с тобой как с частным лицом!!! Потому что частная собственность, это твоя личная проблема.  И государство своим законодательством подтверждает это.   И ни собирается оно регулировать, то что ты там у себя в гараже собрал!!! Единственные документы регулирующие НАШ!!!!! случай, это------ ПРАВИЛА ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ В ГОСТЕХНАДЗОРЕ и ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕХНИЧЕСКОМ ПАСПОРТЕ.  Ещё есть Правила проведения ГОС. ТЕХ. ОСМОТРА где расписаны полномочия ГОСТЕХНАДЗОРА в этом вопросе                   
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2013, 14:22:20 pm от kekekew »

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #243 : Декабря 06, 2013, 19:30:49 pm »
вот пошел я к примеру в магазин. пусть будет хлебобулочный. купил булку хлеба. желательно свежего хрустящего. просто так вкуснее будет.
и мне вобщемто дела нет до того как этот хлеб попал в этот магазин. а ведь его когдато  скосили сертифицированным комбайном. ну по крайней мере должны были косить сертифицированным. потом мололи муку на допущенном к этому делу мукомольном комбинате. ну там гдето мука хранилась на складе и потом попала в хлебопекарню где заводили тесто и пекли мою булку. опять же в специально сделанной и допущенной для этого печи. опять же государство должно было обеспечить это дело электрическими кулонами чтобы мой хлебушек был хрустящим. повар должен был выдержать нужное время чтоб пропеклось. и мне должно быть по барабану думать: есть ли у этого повара санитарная книжка, как он месил тесто, мыл ли руки, как мой хлебушек везли в магазин, не на обычной ли газельке в кузове после кирпичей или цемента, есть ли санитарная книжка у тетеньки продавца ну и так далее.
государство должно гарантировать чтобы все так и было.
ГТН, ГИМС, ГИБДД, регистрационная палата, куча других госорганов перечислять которые нет желания на это может уйти не одна неделя.
мы живем в бюрократической стране. но это наша с вами страна. в этих органах работают люди. они по долгу службы выполняют свои обязанности. плохо ли или хорошо. зависит от человека на конкретном рабочем месте. вот хороших токарей к примеру днем с огнем. и идешь к одному и томуже, а вдруг седня повезет и ничо не запортачит.
ГТН госструктура созданная для учета и контроля машин и механизмов. она по своим установкам в принципе не может чтото сертифицировать. у нее нет для этого лицензии. ведь это же госструктура.
вот если в какой либо организации допущенной для этого, пройти сертификацию самодельного транспорта, и с этим сертификатом придти и поставить на учет, то никто не в праве отказать, даже если колеса обнажают слой корда. просто ТО не пройдешь в дальнейшем, до устранения неполадок.
и еще по ходу дела: не нужно стремиться ставить как снегоболотоход - 50р с каждой лошадиной сразу обеспечено.  гораздо проще как обычный трактор данной категории по лошадям подпадающий.
чета на лирику потянуло.......

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #244 : Декабря 06, 2013, 22:39:30 pm »
По моему, ты залезаешь в ДЕБРИ. Все эти инструкции и положения, НЕ ДЛЯ НАС. Ты, пытаешься  доказать свою невиновность,  а доказывать надо свою правоту!!! Как впрочем и я поначалу.  Пытаясь показать их ошибки и просчёты. А доказывать надо,  свою правоту---- согласно ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.  Посмотри в другой плоскости!!!! По конституции, частная собственность НЕЗЫБЛЕМА!!  И все законы следуют за ЭТИМ неприложным правилам. Например: сертификация----- ни одна сертификационная контора не имеет право общаться с тобой как с частным лицом!!! Потому что частная собственность, это твоя личная проблема.  И государство своим законодательством подтверждает это.   И ни собирается оно регулировать, то что ты там у себя в гараже собрал!!! Единственные документы регулирующие НАШ!!!!! случай, это------ ПРАВИЛА ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ В ГОСТЕХНАДЗОРЕ и ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕХНИЧЕСКОМ ПАСПОРТЕ.  Ещё есть Правила проведения ГОС. ТЕХ. ОСМОТРА где расписаны полномочия ГОСТЕХНАДЗОРА в этом вопросе                   

вот полностью коллега с вами согласен

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #245 : Декабря 06, 2013, 22:45:28 pm »
[
дело в том что я нисколько не против постановления правительства в указанной редакции. только наверняка с точностью 100% есть какаянибудь хрень в ввиде дополнения или разьяснения узковедомственной направленности толщиной страниц 200, где все разжевано с точностью наоборот или еще как.
такова реальность
[/quote] 1*11 1*11  Скорее всего ты НИКОЛАЕВ прав ::girl_cray::: Было ------ Сидим за одним столом, читаем один и тот же документ, а видим абсолютно разное 0*)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #246 : Декабря 06, 2013, 23:08:07 pm »
...сертификация,регистрация,техосмотр....  Может быть зря ,коллеги,мы сами себя накручиваем?  Кто может "похвастаться" встречей с ОРГАНАМИ ?
 Мне не раз доводилось проезжать на тачке мимо ГАИшников. Меня ни разу не остановили . И они не знали ,что у меня сзади имеется номер ,а докУменты в порядке. Хотя не уверен ,что ГТНовцы на узкой дорожке меня так же бы проводили взглядом.
Понятно дело,что хочется быть чистеньким в юридическом плане.
Может к кому-то применялись санкции?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #247 : Декабря 06, 2013, 23:42:42 pm »
 ::cray::: Я в партизанах, уже лет 20. Езжу там, где никто не ездит. Если встречается кто, ухожу в сторону, даже перекусить на дороге не останавливаюсь. Остановиться могу в тундре, только пешеходу. Мужики раньше обижались, мол чо не остановиться поп... ть.  Ответ один--- Приезжайте домой, всё обсудим.  У меня был случай в 80-х : Еду на АТСе домой с Бованенкова, факторию Юрибей прошёл км 70, до дома ещё 250,  Пуржит, ну иду, вдоль зимника, Смотрю вахта стоит, мужики вокруг с лопатами прыгают.   Сразу к морде подьезжаю, трос цепляют, вытянул. Пока отцепляли подходит ментяра старлей, удостоверение в морду, залез в вездеход, забрал ружьё. Оказывается, это на факторию нового участкового везли.  Это был последний случай, когда я кому то останавливал.

Оффлайн andrey74

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Соболев
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Луза Кировская обл.
  • Техника: Т-16,сhevrolet aveo,Лузский Лесовик
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #248 : Декабря 06, 2013, 23:49:59 pm »
::cray::: Я в партизанах, уже лет 20. Езжу там, где никто не ездит. Если встречается кто, ухожу в сторону, даже перекусить на дороге не останавливаюсь. Остановиться могу в тундре, только пешеходу. Мужики раньше обижались, мол чо не остановиться поп... ть.  Ответ один--- Приезжайте домой, всё обсудим.  У меня был случай в 80-х : Еду на АТСе домой с Бованенкова, факторию Юрибей прошёл км 70, до дома ещё 250,  Пуржит, ну иду, вдоль зимника, Смотрю вахта стоит, мужики вокруг с лопатами прыгают.   Сразу к морде подьезжаю, трос цепляют, вытянул. Пока отцепляли подходит ментяра старлей, удостоверение в морду, залез в вездеход, забрал ружьё. Оказывается, это на факторию нового участкового везли.  Это был последний случай, когда я кому то останавливал.

Вот это ты помог себе на заднее место.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #249 : Декабря 07, 2013, 23:41:57 pm »
...сертификация,регистрация,техосмотр....  Может быть зря ,коллеги,мы сами себя накручиваем?  Кто может "похвастаться" встречей с ОРГАНАМИ ?
 Мне не раз доводилось проезжать на тачке мимо ГАИшников. Меня ни разу не остановили . И они не знали ,что у меня сзади имеется номер ,а докУменты в порядке. Хотя не уверен ,что ГТНовцы на узкой дорожке меня так же бы проводили взглядом.
Понятно дело,что хочется быть чистеньким в юридическом плане.
Может к кому-то применялись санкции?
  Я ещё толком то и не ездил ,а два раза уже гаишники останавливали. Госномера спереди нету вот они палкой и машут, а потом техпаспорт просят показать что за чудомашина.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #250 : Декабря 08, 2013, 00:12:27 am »
  Я ещё толком то и не ездил ,а два раза уже гаишники останавливали. Госномера спереди нету вот они палкой и машут, а потом техпаспорт просят показать что за чудомашина.

Повешай спереди табличку    НОМЕР СЗАДИ    ДОКИ В ПОРЯДКЕ
Юра,ты с какими правами ездишь?

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #251 : Декабря 08, 2013, 00:40:36 am »
У меня  Володя на снегоболотоход нету прав- просто пока прокатывало. Друг которому я продал вездеход, сдал недавно  в гостенадзоре  на права  теперь он по городу за рулём ,а я в курмышах рулю. Вроде А2 категория.  Техосмотр не давали пока права не получит.

Оффлайн Алексей 51

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Откуда: Мурманск
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #252 : Декабря 08, 2013, 13:36:19 pm »
  Техосмотр не давали пока права не получит.

Беспредел. Техосмотр дается на вездеход, независимо от того есть у владельца права или нет.
Может хозяин его в аренду будет сдавать и т.п.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #253 : Декабря 08, 2013, 13:53:31 pm »
  Техосмотр не давали пока права не получит.

Беспредел. Техосмотр дается на вездеход, независимо от того есть у владельца права или нет.
Может хозяин его в аренду будет сдавать и т.п.
На тех. осмотр, технику должен предоставить человек с правами.  Если есть доверенность, то без владельца.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #254 : Декабря 08, 2013, 15:21:35 pm »
Не знаю как у других ,а у нас инспектор сам приезжает на место стоянки вездехода. Мои тракторные права ни разу не спрашивал.

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #255 : Декабря 09, 2013, 19:29:39 pm »
Не знаю как у других ,а у нас инспектор сам приезжает на место стоянки вездехода. Мои тракторные права ни разу не спрашивал.

в обязанности инспектора который к тебе приезжать  входит: проверка техсостояния твой машин, сверка номеров агрегатов (если есть) , наличие действующего осаго, медсправки, прав данной категории, квитанций об оплате за ТО и талон ТО. все

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #256 : Декабря 09, 2013, 20:24:24 pm »
прав данной категории,

А разве я не могу быть просто собственником?  Может я не собираюсь его водить сам , а нанять воЗилу или сдать в аренду.

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #257 : Декабря 10, 2013, 00:05:30 am »
прав данной категории,

А разве я не могу быть просто собственником?  Может я не собираюсь его водить сам , а нанять воЗилу или сдать в аренду.

если сдаешь в аренду, тогда у возилы или арендатора должно быть удостоверение данной категории.
 
и еще, по правилам прохождения ежегодного ТО в ГТН: если по неважно  какой причине не проходишь ТО, обязан сдать номера. потом когда пройдешь отдадут.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #258 : Декабря 10, 2013, 00:16:15 am »

если сдаешь в аренду, тогда у возилы или арендатора должно быть удостоверение данной категории.


Вот ,Костя ,тут сафсем не понятно.  Если я собираюсь ездить с одним возилой ,завтра с другим... и так далее.У всех у них есть соответствуюшие права. Мне что ,их на время техосмотра возле тачки построить.
Ведь на автошке я любому могу руль доверить,предварительно вписав в страховку.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #259 : Декабря 10, 2013, 00:18:41 am »
Дурь какая то, впрочем как всегда, ТО для трактора и причем здесь права, если я фермер(сам не пашу а тока руковожу) к примеру и что я не могу пройти плановое ежегодное ТО если у меня нет тракториста, так трактор то есть и тормоза надо ему проверить, а не трактористу. 0*)

 

самодельный прицеп (регистрация)

Автор росомаха

Ответов: 79
Просмотров: 56422
Последний ответ Июля 06, 2020, 21:45:10 pm
от Евгений Барнаул
Регистрация самодельной техники

Автор Эльдар

Ответов: 32
Просмотров: 4151
Последний ответ Февраля 07, 2024, 02:06:53 am
от nikolaj
сертификация и регистрация самоделок

Автор конрад андрей

Ответов: 5
Просмотров: 14062
Последний ответ Декабря 08, 2010, 22:31:09 pm
от конрад андрей