Автор Тема: Сертификация и регистрация самоделок  (Прочитано 248423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрей1

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Имя: Андрей
  • Откуда: хмао г Советский
  • Техника: газ 66 дизель самосвал уаз 3909 газ 66 дизель фургон
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #120 : Апреля 17, 2011, 18:51:50 pm »
В твоём случае могут спросить бумаги на кузов!

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #121 : Апреля 17, 2011, 19:06:35 pm »
Благодарю!





Я на следующую самоделку спрашиваю. Что если сделать и самодельную кабину--- Не прицепятся ГАИ?

Эта в стандартный прицеп не влезет и она снята с учета. В этом случае бумага на кузов нужна или нет?
Есть только Карточка учета транспортного средства  (дали при снятии). Можно мою нивку с аватара, без моего участия отправить путешествовать по России? (имеется ввиду в кузове фуры)

Оффлайн андрей1

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Имя: Андрей
  • Откуда: хмао г Советский
  • Техника: газ 66 дизель самосвал уаз 3909 газ 66 дизель фургон
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #122 : Апреля 17, 2011, 19:19:38 pm »

Думаю надо говорить с гайцами чтобы дали каку-нибудь бумажку для путешествия!
С самодельным кузовом незнаю

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #123 : Апреля 18, 2011, 07:43:14 am »
Благодарю!





Я на следующую самоделку спрашиваю. Что если сделать и самодельную кабину--- Не прицепятся ГАИ?

Эта в стандартный прицеп не влезет и она снята с учета. В этом случае бумага на кузов нужна или нет?
Есть только Карточка учета транспортного средства  (дали при снятии). Можно мою нивку с аватара, без моего участия отправить путешествовать по России? (имеется ввиду в кузове фуры)

Если есть доки законного приобретения.
А иначе даже металлолом не провезешь.
Не в Гондурасе живем.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #124 : Апреля 18, 2011, 13:05:56 pm »
Я на следующую самоделку спрашиваю. Что если сделать и самодельную кабину--- Не прицепятся ГАИ?
В ГАИ могут прицепиться и до совершенно стандартного автомобиля с нормальными доками. Практически любые изменения в автомобилях надо узаконивать. Другое дело, что есть не сильно бросающиеся в глаза изменения (типа замена сидений на "поудобнее"), а есть заметные, например лебёдку установить на Уазик. Во втором случае шансов поиметь проблем поболее. Ну а про "котлеты" из автомобилей я уже помолчу - первый же гаец заинтересуется.
Без доков на основные узлы, качестве груза, перевозить самоделки тоже черевато. Вполне могут задержать ваш груз "до выяснения обстоятельств" и попробуй его потом забери без доков со штрафстоянки.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #125 : Апреля 18, 2011, 14:46:28 pm »


Если есть доки законного приобретения.
А иначе даже металлолом не провезешь.
Не в Гондурасе живем.

Остался на руках договор купли продажи  + Карточка учета транспортного средства  (дали при снятии).  Как я понимаю: захотят придраться---найдут причину

Оффлайн Laborant

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #126 : Мая 03, 2011, 11:16:52 am »
Всем большой привет! И снова попробую прокомментировать все вышепрочитанное...

  Во-первых, исключим Ростехнадзор - они занимаются всякими опасными штуками (нефть, газ, краны, подъемники и т.п.). Транспортные средства (дорожно-строительная, сельскохозяйственная и т.п. техника, снегоходы, снегоболотоходы) регистрируются в Гостехнадзоре.

  Список организаций, чьи сертификаты принимает Гостехнадзор, - тоже бред! Если у Вас есть сертификат, выданный  аккредитованным органом по сертификации (подтверждается копией аттестата аккредитации), то никаким списком Гостехнадзор не отмахнется! В крайнем случае просите письменный отказ... увидите, как резко изменится их отношение к Вам.

  Добровольная и обязательная сертификация. Существует номенклатура продукции, подлежащей обязательной сертификации. Добровольная сертификация подтверждает качество (или какие-то отдельные свойства) продукции, заявленные изготовителем. Доброволный сертификат не является основанием для регистрации. (Если Ваш Гостехнадзор регистрирует по такому сертификату, то я только рад за Вас).
Обязательная сертификация направлена на подтверждение соответствия требованиям безопасности! С 1 мая снегоболотоходы включены в Технический регламент "О безопасности машин и оборудования" (Постановление №753 правительства РФ), поэтому однозначно подлежат обязательной сертификации.

  Внесение изменений в конструкцию безусловно самый дешевый способ, но далеко не всегда возможный. Все зависит от конкретного ГАИца в Вашем регионе. Отказать он конечно не имеет права, но может потребовать подтвердить соответствие некоторым требованиям. Например, из-за доработанного кузова, больших колес, измененной светотехники Вас могут заставить подтвердить протоколами испытаний или экспертизами соответствие Управляемости и устойчивости, тормозный свойств и расположение светотехники. (Узнайте в том же НАМИ сколько это стоит... поверьте мне, сертифицировать снегоболотоход дешевле!)

Оффлайн Laborant

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #127 : Мая 03, 2011, 11:28:52 am »
в понедельник заходил в ростехнадзор поинтересоваться.сказали что регистрация возможна.нужен сертификат и подтверждение законности приобритения агрегатов.по сртификату сказали что надо обращаться в "свердловскагропромстандарт" 620151, г.екатеринбург, ул белинского, 6а   р/тел.  371-04-81, директор Сергеев Юрий Дмитриевич. я сам не звонил но сказали что вроде от 10тыс стоит.код екб--8-343.
Просто совет... акуратнее с свердловскагропромстандартом. Уточняйте у них наличие аккредитации! Уже приходилось сталкиваться с БУМАЖКАМИ, которые там выдают...

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #128 : Мая 05, 2011, 22:53:48 pm »
в понедельник заходил в ростехнадзор поинтересоваться.сказали что регистрация возможна.нужен сертификат и подтверждение законности приобритения агрегатов.по сртификату сказали что надо обращаться в "свердловскагропромстандарт" 620151, г.екатеринбург, ул белинского, 6а   р/тел.  371-04-81, директор Сергеев Юрий Дмитриевич. я сам не звонил но сказали что вроде от 10тыс стоит.код екб--8-343.
Просто совет... акуратнее с свердловскагропромстандартом. Уточняйте у них наличие аккредитации! Уже приходилось сталкиваться с БУМАЖКАМИ, которые там выдают...
все это мне сказали в гостехнадзоре.если доки встанут в 50тр то на..й они мне нужны.проще и дешевле пару косарей на лапу сунуть.конечно если бы я промышленными обьемами изготавливал технику то можно было бы и 2-3 сотни легко за сертификат выложить ,при партии 100штук с машины вышло бы 2-3тр.это копейки.но меня интересует только одна машина.ненадо забывать что мы живем в богатой стране с нищим народом,во всем мире самоделки делают ради интереса а в россии в основном от того что немогут купить хорошее заводское с доками.

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #129 : Мая 07, 2011, 14:21:28 pm »


не надо забывать что мы живем в богатой стране с нищим народом,во всем мире самоделки делают ради интереса а в россии в основном от того что немогут купить хорошее заводское с доками.
[/quote]

Хорошо сказал!
+1

Оффлайн Схатбий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Устье рек Лабы и Кубани
  • Техника: УАз
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #130 : Июня 06, 2011, 22:19:27 pm »
Ребята! Перевозить вы можете любой агрегат и т.д. и т.п., скажу вам, как пенсионер ДПС (ГИБДД).
 Спросите почему?
 Отвечаю, презумпцию невиновности, никто у нас не отменял, т.е. вы не должны кому то доказывать, что ничего не украли, а вам могут предъявить только по факту. Например двигатель от ВАЗовской модели ВАЗ 2101 под номером 0000001 находится в розыске, который установлен на неопознаном ТС и только тогда собирается материал по подозрению вас в причастности кражи данного девайса с вытекающими последствиями. Есть одно НО, в розыске находятся так же узлы и агрегаты со списанных и утилизированных ТС.
Сам собираюсь изготовить подобие ВОЛГАРЯ, для дальнейшей возможности заработка в сельском хоз-ве, сам по призванию и образованию - механик. Стоит единственный вопрос по пневмоколесам, где приобрести вот такие колеса для разбрасывателя удобрений.
http://arctictrans.ru/press/1020x420-18

Оффлайн leomuz

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #131 : Декабря 01, 2011, 21:29:11 pm »
Laborant  подскажите про ограничение скорости, сколько реально или все таки будет 20 ? И что то я не понял , сертификат вы выдаете для госгортехнадзора?

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #132 : Декабря 06, 2011, 10:41:32 am »
Сам собираюсь изготовить подобие ВОЛГАРЯ, для дальнейшей возможности заработка в сельском хоз-ве, сам по призванию и образованию - механик. Стоит единственный вопрос по пневмоколесам, где приобрести вот такие колеса для разбрасывателя удобрений.
http://arctictrans.ru/press/1020x420-18
Отвечаю пенсионеру ГИБДД ))) там же где вы дали ссылку. я у них покупал, смотрю сейчас на них стоит штамп Артиктранса прибили таки они белорусов, кстати товрищ купил сразу после меня тыщи на 3 дешевле где то в Балашихе, вот вам и цена штампа :embarrassed:

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #133 : Декабря 06, 2011, 10:44:00 am »
Вот эти лучше на пневмаход разбрасыватель http://arctictrans.ru/wheels/1150x370-20, пользую не один год посмотри по грухзоподьемности

Оффлайн андрюха_89

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Ноябрьск
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #134 : Декабря 22, 2011, 14:19:09 pm »
Предложения по теме сертификации и регистрации самоделок в силе? Имеется в наличии самодельный вездеход: рама, мосты - уаз, кузов-Ока, двигатель Ваз-2109, РК - Нива, колеса - Трикол, хотелось бы узаконить , либо купить готовую ПСМ на данный аппарат.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #135 : Января 19, 2012, 16:33:07 pm »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации:
   У меня есть нива 1984г.в., зарегистрирована на меня в ГИБДД. Я ее немного видоизменил, переделал, получилась вот такая машина:

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #136 : Января 19, 2012, 16:34:54 pm »
Что мне нужно сделать для того, чтобы инспекторы ГИБДД не прикопались к этим изменениям? :rolleyes:

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #137 : Января 19, 2012, 20:15:47 pm »
ездить там где нет ГАЙЦОВ  ))) ну если попадёшся не отаберут тока штраф :cry:

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #138 : Января 19, 2012, 20:49:05 pm »
Я ее немного видоизменил, переделал, получилась вот такая машина:
Привет Евгений Е, хотелось бы узнать что за апп, это нивский салон на уазовской раме ???

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #139 : Января 19, 2012, 20:56:33 pm »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации:
   У меня есть нива 1984г.в., зарегистрирована на меня в ГИБДД. Я ее немного видоизменил, переделал, получилась вот такая машина:
Евгений , подробностей о болотоходе поболе желательно , народ интересуется . Cоздай тему в разделе эксплуатация и модернизация .

 

самодельный прицеп (регистрация)

Автор росомаха

Ответов: 79
Просмотров: 56824
Последний ответ Июля 06, 2020, 21:45:10 pm
от Евгений Барнаул
Регистрация самодельной техники

Автор Эльдар

Ответов: 32
Просмотров: 4478
Последний ответ Февраля 07, 2024, 02:06:53 am
от nikolaj
сертификация и регистрация самоделок

Автор конрад андрей

Ответов: 5
Просмотров: 15536
Последний ответ Декабря 08, 2010, 22:31:09 pm
от конрад андрей