Автор Тема: Сертификация и регистрация самоделок  (Прочитано 246060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #560 : Июля 04, 2021, 22:27:46 pm »
разрешить регистрировать самоделки,
Ты же сам сказал 600 000 выкладываешь и всё,зарегистрирован.Это всего 6 тонн клюквы продать. ::cheesy:::

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #561 : Июля 04, 2021, 22:41:24 pm »
Ну вот я желаю зарегистрировать свою технику и ездить спокойно и налоги платить, как владелец спецтехники, но государство не дает мне такой возможности
Так получай сертификат соответствия, ставь на учёт и езди спокойно. Сколько потратил на постройку + сертификация = купил готовую сертифицированную спецтехнику, разве не так?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #562 : Июля 04, 2021, 23:42:51 pm »
Чо бузите ? Если и будут на учет ставить то на допы все равно запретят . Тут гайки по снегоходам закрутили , всех зарегили принудительно после пары облав (каракаты не трогали , права не имеют) , и два на штрафке гниют за выезд на ДОП . Остальные ежегодно раскошеливаются на всякие очень нужные снегоходам процедуры .
Раньше СШ ставили запросто но если скорость до 25 кмч и следовательно на допы не допускали ту рухлядь собранную из говна и палок .А тех осмотром набегаешься , без  жидкой валюты совсем не реально было то пройти .
« Последнее редактирование: Июля 04, 2021, 23:49:30 pm от МВП »

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #563 : Июля 05, 2021, 00:11:04 am »
Так получай сертификат соответствия, ставь на учёт и езди спокойно. Сколько потратил на постройку + сертификация = купил готовую сертифицированную спецтехнику, разве не так?

Да даже за 600000 руб. не хотят сертифицировать, говорят, что с физ.лицами не работаем, только с юрлицами (да и 600000 руб. у меня нет на сертификат).

Я бы с удовольствием купил сертифицированный вездеход, если бы был в продаже такой как мне нужно и по доступной цене. А сейчас, в связи с подорожанием металла и стройматериалов и подавно приобрести нужный  вездеход с документами станет для большинства народа не по карману, на мой взгляд.

Тем более ваш совет для меня устарел, еще в 2016 году я купил и поставил на учет Пелец Мини, думал он меня устроит, но в наших условиях таскать на прицепе по грунтовка вездеход не получается, очень медленно и тряско  ехать.

В общем, я со своим самодельным вездеходом вне закона в родном государстве. 0*)

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #564 : Июля 05, 2021, 00:38:26 am »
, я со своим самодельным вездеходом вне закона
Езди где хочешь везде , для того он и вездеход , на дороги не лезь вот и все . Даже если тебе дрезину самодельную зарегистрируют , все равно по рельсам запретят ездить , чо тут непонятного ?
На пельце до первого светофора у нас доедешь а дальше к снежикам на штрафку , третьим будешь .
« Последнее редактирование: Июля 05, 2021, 00:56:41 am от МВП »

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3957
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #565 : Июля 05, 2021, 00:59:49 am »
Езди где хочешь везде , для того он и вездеход , на дороги не лезь вот и все .
Так хорошо только кто в глухой деревне живёт,за крыльцом которого сразу болото,мне вот например,надо почти полтора километра по городу,и с десяток по асфальту и гравийке,и только потом наступит бездорожье,и стороной ни где не обьехать,да и в глухих деревнях но с хорошей подьездной дорогой гаишники тоже частые гости,особенно летом,и гайцам не влом вызвать эвакуатор за 250 км и увезти самокат за эти же 250 км на штрафстоянку.вот тебе и глухая деревня. возить самокат эти 10-12 км на прицепе и переживать за оставленную машину на просёлке.за неделю её могут и угнать.тоже не вариант.
Сообщение понравилось: Власов Андрей

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #566 : Июля 05, 2021, 01:04:30 am »
Так хорошо только кто в глухой деревне живёт,за крыльцом которого сразу болото,мне вот например,надо почти полтора километра по городу,и с десяток по асфальту и гравийке,и только потом наступит бездорожье,и стороной ни где не обьехать,да и в глухих деревнях но с хорошей подьездной дорогой гаишники тоже частые гости,особенно летом,и гайцам не влом вызвать эвакуатор за 250 км и увезти самокат за эти же 250 км на штрафстоянку.вот тебе и глухая деревня. возить самокат эти 10-12 км на прицепе и переживать за оставленную машину на просёлке.за неделю её могут и угнать.тоже не вариант.
На снегоходе тоже полтора км по городу и потом по дороге 10 ? Разница в чем ? Снегоход точно регистрирован , неужели разрешают ?
Сообщение понравилось: vasilii1709

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #567 : Июля 05, 2021, 01:36:48 am »
На снегоходе тоже полтора км по городу и потом по дороге 10 ? Разница в чем ? Снегоход точно регистрирован , неужели разрешают ?

Василий, мне регистрация интересна тем, чтобы потом ездить по грунтовым дорогам, пусть будет ограничена скорость до 20 км в час (страховки хоть не нужно), но чтобы своим ходом ехать, ведь трактора и прочие самоходные машины ездят своим ходом по грунтовкам, да и асфальту.

Со снегоходами и Пельцем сравнивать не правильно, я имею ввиду колесный снегоболотоход (например наш Белый Лис), тормоза, светотехника есть, даже звуковой сигнал и дворники на лобовом стекле есть, права есть у водителя категории АII и т.д и т.п. по списку, так почему нас нельзя зарегистрировать и разрешить по проселкам ездить?. Дороги мы своей техникой не сломаем, налог заплатим, инженер-инспектор (или как там его специалиста гостехнадзора) при работе будет, а то сейчас у него нагрузка раз в 5 как минимум меньше, чем было при социализме, да еще компьютеров и прочей оргтехники и снегоход и УАЗ есть, лафа а не жизнь, так пусть хоть хлеб свой отрабатывает.
 

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #568 : Июля 05, 2021, 02:01:58 am »
Я бы с удовольствием купил сертифицированный вездеход, если бы был в продаже такой как мне нужно и по доступной цене.
это
Сколько потратил на постройку + сертификация = купил готовую сертифицированную спецтехнику, разве не так
=Лесник. Всё просто.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #569 : Июля 05, 2021, 02:31:45 am »
это=Лесник. Всё просто.

Василий, Лесник-М сейчас стоит 1890 000 руб., и он не совсем подходит еще нам (без передней подвески, тяжеловат, по высоте великоват), хотя у него подкачка колес есть и ПСМ, но в гараж не войдет и даже два года назад он стоил 1350 000 руб., все равно у нас и на то время денег не хватило бы для его покупки, вот и пришлось делать самим уже ближе к своим хотелкам, но без ПСМ и ездить теперь на свой страх и риск.


Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #570 : Июля 05, 2021, 03:33:22 am »
Почему бы нет , открытое письмо к верхушкам власти с претензиями и основанием с доводами в пользу законной регистрации пневматиков , думаю очень большое число пневмоходчиков подпишутся под таким обращением .
80% населения подписались под сохранением Советского Союза. Три мудака  в беловежской пуще наплевали на эти 80%. И сделали по своему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #571 : Июля 05, 2021, 07:16:47 am »
80% населения подписались под сохранением Советского Союза. Три мудака  в беловежской пуще наплевали на эти 80%. И сделали по своему.
Глобально так глобально . Тогда уже можно провести аналогию с Крымом - волеизлияние Крымчан на воссоединение с Россией .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #572 : Июля 05, 2021, 08:43:27 am »
, чтобы потом ездить по грунтовым дорогам,
4. К автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд. Перечни автомобильных дорог необщего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения утверждаются соответственно уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В перечень автомобильных дорог необщего пользования регионального или межмуниципального значения не могут быть включены автомобильные дороги необщего пользования федерального значения и их участки. Перечень автомобильных дорог необщего пользования местного значения может утверждаться органом местного самоуправления.

Надо знать какие дороги не общего пользования а какие общего . Может и проблема устаканится но маршрут чуть иной будет .

Оффлайн артем18

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 103
  • 89120143756
  • Имя: артем
  • Откуда: сарапул
  • Техника: катлета
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #573 : Июля 05, 2021, 10:22:36 am »
Кто-то может оформлял,как спорт инвентарь?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #574 : Июля 05, 2021, 11:30:20 am »
спорт инвентарь?
При участвии в трофи у АГ можно получить паспорт при соответствии требованиям РАФ.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #575 : Июля 05, 2021, 11:57:08 am »
При участвии в трофи у АГ можно получить паспорт при соответствии требованиям РАФ.
Ничего не даёт эта бумажка.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #576 : Июля 05, 2021, 12:01:35 pm »
Ничего не даёт эта бумажка.
Даёт право везти на прицепе.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #577 : Июля 05, 2021, 12:02:57 pm »
Кто-то может оформлял,как спорт инвентарь?

Я через АГ узнал телефон специалиста, созвонился с ним, он согласился за 5000 руб. подготовить паспорт спортивной машины, но подпишет его только тогда, когда воочию увидит и пощупает вездеход. А тащить его на вездеход трофи из-за этой бумажки ни какого желания не возникло (тем более, что у нас нет прицепа и тягача для перевозки Белого Лиса, а проблем бумажка не решит).

Знаю, что известный видеоблоггер Александр Лапсаков, таскал своего Ежа на вездеход трофи и получил паспорт спортивной машины на него.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #578 : Июля 05, 2021, 12:03:38 pm »
Даёт право везти на прицепе.
На прицепе и так никто не запрещает везти.
Паспорт спортивной машины ничего не даёт, кроме того что при следующем участии в соревнованиях техконтроль проходить не надо.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #579 : Июля 05, 2021, 12:48:12 pm »
Хорошо если тракторист с головой,а то зае.. за таким ползти по дороге.

Согласен, есть небольшое опасение, попадали иногда сами в такую ситуацию, фарами мигаешь, сигналишь, а тракторист (чаще груженый лесовоз), едет по середине дороги, не фига не слышит, не видит. Но номер то на вездеходе будет виден, можно будет пожаловаться на такого вездеходчика в ГИБДД да еще и с видеорегистратора запись приложить, а сейчас, если на не зарегистрированном вездеходе без головы тракторист едет, то и повлиять на него ни какого законного способа нет, поэтом важнее всех регистрировать сначала, а потом уже нарушителей наказывать по закону.




 

самодельный прицеп (регистрация)

Автор росомаха

Ответов: 79
Просмотров: 56363
Последний ответ Июля 06, 2020, 21:45:10 pm
от Евгений Барнаул
Регистрация самодельной техники

Автор Эльдар

Ответов: 32
Просмотров: 4140
Последний ответ Февраля 07, 2024, 02:06:53 am
от nikolaj
сертификация и регистрация самоделок

Автор конрад андрей

Ответов: 5
Просмотров: 13932
Последний ответ Декабря 08, 2010, 22:31:09 pm
от конрад андрей