Автор Тема: Сертификация и регистрация самоделок  (Прочитано 246156 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #540 : Июля 03, 2021, 13:01:38 pm »
kekekew, Валера,мы для чиновников как муравьи.
Когда муравьи в муравейнике и далеко в лесу ---пох на них!  Когда дома и кусают по ночам несовсем пох!   Заметил??? Какая проблема вдруг вылезла--в виде электросамокатов?   Чиновники в ахуе! Что будет когда на этих самокатах летать начнут и продавать за бесценок в каждой посудной лавке??

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #541 : Июля 04, 2021, 14:10:13 pm »
Вот если бы презику было хотябы 1000обрашений!
Почему бы нет , открытое письмо к верхушкам власти с претензиями и основанием с доводами в пользу законной регистрации пневматиков , думаю очень большое число пневмоходчиков подпишутся под таким обращением . По большому счёту ведь выдают сертификаты на производство пневматиков кустарными мастерскими , значится такая единица транспорта  как пневматик имеет право на жизнь , а вот сделанный у дяди Вани в гараже не можно , вопрос - почему ? Вот и пусть вышки ответят на такой простой вопрос . Конечно откорячка будет на ссылку типа нарушения технологии при изготовлении в гараже и не знанием инженерии что в итоге будет приводить к тяжёлым последствием на дорогах общего пользовании , ну и прочую тошнотику . Cложно всё с гласом вопиющего в пустыне о помощи .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #542 : Июля 04, 2021, 15:52:36 pm »
Вот есть указ о бесплатном подключении газа,но его обложили такими оговорками,что как бы и нет его. Тоже самое могут сделать и с нами,вроде можем,а не могём.Что взять с паршивой овцы ? Вот вакцина это да.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #543 : Июля 04, 2021, 17:05:39 pm »
думаю очень большое число пневмоходчиков подпишутся под таким обращением
И лишат себя полёта своей творческой мысли, так как всё должно быть сделано так как велит ГОСТ на снегоболотоходы, для получения сертификата придётся даже колеса сертифицированые купить, и попавшись на ДОПе с саморезами аппарат в полном праве арестуют.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #544 : Июля 04, 2021, 17:48:17 pm »
И лишат себя полёта своей творческой мысли, так как всё должно быть сделано так как велит ГОСТ на снегоболотоходы, для получения сертификата придётся даже колеса сертифицированые купить, и попавшись на ДОПе с саморезами аппарат в полном праве арестуют.
Что есть ГОСТ к автомобилям ? это требование к безопаснсти дорожного движения , хотя как такового уже давно не существует , Полёт мысли у производителей вездеходов сертифицирован причём в ГТН , вот по этим правилам и должны быть обеспечены гаражные одиночки . Вот почему некоторые как то выкручиваются и регистрируют свою технику (понятно как) другим не моги . Хотя статья 44 в конституции России гласит ..... 1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом. 2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям. Вот из этой статьи и вытекает обязанность соответствующих учреждений не препятствовать осуществлению зажимания народонаселения .

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #545 : Июля 04, 2021, 18:12:01 pm »
Что есть ГОСТ к автомобилям
Об авто не мечтай даже, максимум ПСМ и Гостехнадзор. Снегоболотоходы как раз к самоходным машинам относятся.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #546 : Июля 04, 2021, 18:13:20 pm »
Хотя статья 44 в конституции России гласит
Так это никто и не нарушает, твори, выдумывай и пробуй, никто же не ограничивает твоё право самоубиться, а вот право убить другого гражданина ограничивает.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #547 : Июля 04, 2021, 18:35:43 pm »
Так это никто и не нарушает, твори, выдумывай и пробуй, никто же не ограничивает твоё право самоубиться, а вот право убить другого гражданина ограничивает.
Я тобе про Фому , ты про Ерёму . Почему нонешние производители имеют сертификацую на производство пневматиков , а мне не можно ? потому что у них станочный парк , а у меня один болгарин и аппарат сварочный самопальный . Но ежли ГТН проверила мой вездеход и он соответствует техническим нормативам для безопасности , то почему мне также не можно выдать паспорт на этот самопал ? Потому что я собираюсь потенциальную жертву притоптать колесьями , хотя и на такой же технике от Лесника не проблема отправить к праотцам .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #548 : Июля 04, 2021, 18:46:58 pm »
Вот по твоим как ты говоришь изготовленным чертежам за двести вездеходов налеплено , или по комплектующим , это же народное творчество - так ? А у тебя есть соответствуещее разрешение на такую деятельность , да откель . Так что тебя можно приписать и это самое - убить другого .

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #549 : Июля 04, 2021, 19:02:28 pm »
Михайлович, тебе никто не запрещает сделать апарат дрелью и болгаркой, затем получить единичный сертификат соответствия и ПСМ, выйдет дорого, но номера прикрутишь.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #550 : Июля 04, 2021, 19:36:47 pm »
Михайлович, тебе никто не запрещает сделать апарат дрелью и болгаркой, затем получить единичный сертификат соответствия и ПСМ, выйдет дорого, но номера прикрутишь.
Да у меня уже всё на высоте , только номер прислюнивай , правда ещё не к чему  ::cheesy::: . Мне за мужиков обидно , что бы построить себе технику для не только покатушек , но и потом оправдать то что оторвал от своего бюджета и подзаработать чутка . А тут получается как заец в автобусе с фигой в кармане - чур не меня .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #551 : Июля 04, 2021, 19:37:06 pm »
В конституции всё есть--только в жизни реально невозможно! По последним сведениям сертификация обходится в районе 300тыр!  Только идиот будет сертифицировать за такие деньги, или тот кто наладил хотябы мелкое производство и сбыт! Мне лично это не интересно! Каждая моя машина лучше, комфортней предыдущей. Даже взяв сертификат на изготовление  мелкой партии я не смогу им воспользоваться--потому что машины все разные--Из разных материалов и комплектующих! ПО поводу писем!!?? Коллективные письма не помогут! Письмо с тысячью подписей это бестолковка! Вот тысяча писем со всей страны не могут быть не замеченными! РЕЧЬ идёт о  ВТС--внедорожных транспортных средствах! Не имеющих отношения ник ДОПам ни к ГИБДД! Есть подозрение что согласно последнему закону и на прицепах нельзя будет возить! -hi-

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #552 : Июля 04, 2021, 19:45:31 pm »
РЕЧЬ идёт о  ВТС--внедорожных транспортных средствах! Не имеющих отношения ник ДОПам ни к ГИБДД! Есть подозрение что согласно последнему закону и на прицепах нельзя будет возить!
Тогда Валера нонсенс выходит , не имеют отношения и не пришей к лохматой рукав , а тогда почему всё таки имеет место отдельная регистрация ВТС ?

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #553 : Июля 04, 2021, 19:45:42 pm »
В конституции всё есть--только в жизни реально невозможно! По последним сведениям сертификация обходится в районе 300тыр!  Только идиот будет сертифицировать за такие деньги, или тот кто наладил хотябы мелкое производство и сбыт! Мне лично это не интересно! Каждая моя машина лучше, комфортней предыдущей. Даже взяв сертификат на изготовление  мелкой партии я не смогу им воспользоваться--потому что машины все разные--Из разных материалов и комплектующих! ПО поводу писем!!?? Коллективные письма не помогут! Письмо с тысячью подписей это бестолковка! Вот тысяча писем со всей страны не могут быть не замеченными! РЕЧЬ идёт о  ВТС--внедорожных транспортных средствах! Не имеющих отношения ник ДОПам ни к ГИБДД! Есть подозрение что согласно последнему закону и на прицепах нельзя будет возить! -hi-
По поводу запрета перевозки поясни пож

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #554 : Июля 04, 2021, 19:58:31 pm »
Есть подозрение что согласно последнему закону и на прицепах нельзя будет возить!
Естественно, если превышен габарит и вес груза указаный в доках.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #555 : Июля 04, 2021, 19:59:54 pm »
Вот тысяча писем со всей страны не могут быть не замеченными!
Ага, заметят и ужесточат, сидите тихо лучше и не досаждайте. ::crazy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #556 : Июля 04, 2021, 20:12:14 pm »
Ага, заметят и ужесточат, сидите тихо лучше и не досаждайте.
А что ещё можно ужесточить ? разве что совсем не изготовлять , засекли что в гараже стройка ...ласты в браслеты и на лесоповал  ::crazy::: .

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #557 : Июля 04, 2021, 21:17:06 pm »
Мне дали телефон человека (ИП), который занимается сертификацией вездеходов. Созвонился с ним, он сказал, что для физлиц они не делают, потому, что очень дорого, тариф 600 000 руб. Те кто делает серии, то на 30 вездеходов добавить в цену 20 000 руб. вроде бы и ничего страшного.

Обращался к областному начальнику ГТН, он ответил в начале письма, что согласно пункта 4 "Правил регистрации самоходных машин ..." утвержденных постановлением правительства РФ от 21 сентября 2020 года №1507 в ГТН не регистрируются: транспортные средства  и техника, собранные в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов;
и еще несколько пунктов разной техники которые не регистрируются. Потом еще воды на целый лист и

В последнем пункте ответа написал, что физические лица являющиеся собственниками внедорожных механических транспортных средств собранных в индивидуальном порядке из запчастей и агрегатов не смогут поставить их на государственный регистрационный учет без проведения предварительной сертификации (декларации соответствия) и получения паспорта самоходной машины.

Последний пункт мне показался не понятен и я попросил их разъяснить, какая фирма должна провести сертификацию, но ответ был простой, ищите в интернет, мы (они) не могут указывать сертификационный центр, потому, что это может быть воспринято как реклама и лоббирование чьих либо интересов.

То есть, делать вездеход, покупать в собственность, ни кто не запрещает, но поставить на учет такую технику не возможно. Выехал из гаража или сгружаешь - заезжаешь в прицеп и ты уже нарушитель.

Сейчас в ГТН стоят на учете старые самоделки, но их ни кто не собирается снимать с учета, если сам владелец не снимет (снова уже не поставят), а новый вездеход уже не возможно поставить на учет.

 

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4042
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #558 : Июля 04, 2021, 21:27:07 pm »
То есть, делать вездеход, покупать в собственность, ни кто не запрещает, но поставить на учет такую технику не возможно. Выехал из гаража или сгружаешь - заезжаешь в прицеп и ты уже нарушитель.
Если гараж посреди проезжей части то конечно нарушитель.
Но в принципе-то ведь так и должно быть, если собрал для себя и ездишь где Макар телят не гонял то это твоё дело. А если желаешь и по дорогам общего пользования ездить будь добр доказать что не представляешь опасности для остальных участников движения. Никто никого не собирается загнобить, но каждый желает прикрыть свою жопу. Любой начальник купивший несертифицированную технику сразу сильно рискует своей задницей, убьётся кто или кого убьёт/покалечит начальника первого за зад возьмут вплоть до УК.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #559 : Июля 04, 2021, 22:02:31 pm »
Если гараж посреди проезжей части то конечно нарушитель.
Но в принципе-то ведь так и должно быть, если собрал для себя и ездишь где Макар телят не гонял то это твоё дело. А если желаешь и по дорогам общего пользования ездить будь добр доказать что не представляешь опасности для остальных участников движения. Никто никого не собирается загнобить, но каждый желает прикрыть свою жопу. Любой начальник купивший несертифицированную технику сразу сильно рискует своей задницей, убьётся кто или кого убьёт/покалечит начальника первого за зад возьмут вплоть до УК.

Гараж не на своем участке имеется ввиду, рядом еще ряды гаражей и дорога между гаражами уже дорога общего пользования. А если сгружаешь или выгружаешь вездеход на обочине дороги, то тоже нарушитель, так обочина это тоже дорога общего пользования.

Ну вот я желаю зарегистрировать свою технику и ездить спокойно и налоги платить, как владелец спецтехники, но государство не дает мне такой возможности, хотя еще несколько лет тому назад самоделку можно было поставить на учет в ГТН без особых проблем. Комиссия из местных специалистов осматривала вездеход и делала заключение. На учете стоят и сейчас трехколесные самоделки и переломки и ничего, ездят и ни кого не задавили и не убился ни кто.

Если бы государство было заинтересовано, то могли бы по старой схеме разрешить регистрировать самоделки, но кому то выгодно настоящее положение дел (на вскидку: это фирмы которые сертификацию проводят и фирмы которые делают сетрифицированные вездеходы).
 

 

самодельный прицеп (регистрация)

Автор росомаха

Ответов: 79
Просмотров: 56392
Последний ответ Июля 06, 2020, 21:45:10 pm
от Евгений Барнаул
Регистрация самодельной техники

Автор Эльдар

Ответов: 32
Просмотров: 4148
Последний ответ Февраля 07, 2024, 02:06:53 am
от nikolaj
сертификация и регистрация самоделок

Автор конрад андрей

Ответов: 5
Просмотров: 13998
Последний ответ Декабря 08, 2010, 22:31:09 pm
от конрад андрей