Автор Тема: Сертификация и регистрация самоделок  (Прочитано 249176 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #60 : Октября 11, 2009, 23:32:09 pm »
Володя ,тут два варианта проведения испытаний -либо в Екатбуге ,либо комиссия едет к тебе , лучше когда попутно сертифицируя что-то более крупное в ближайшей к тебе местности.В моём случае испытания проводились в Екатбуге в УЦЕПС АТ . Но сначала я отправил 70шт. фото всё подетально в разных ракурсах, и несколько видео в движении,повороты,торможение, срабатывание тормоза наката. Кое какие чертежи, техописание ,размеры, копию накладной на круг поворотный тракторный для прицепов до 4,5 тонн. По телефону объяснил что неясно было. Но в любом случае нужно лично с ними созваниваться ,может и третий вариант появится. И ещё, сертификация вездехода стоит дороже чем прицепа .
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 23:40:28 pm от Юра Строев »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #61 : Октября 11, 2009, 23:50:07 pm »
Ни фига себе-нашему брату жизнь "упростили"!

Юра,как я понял-доки тебе встали в 25 штук?
Это в принципе не дорого...... Я слыхал,что около 80-ти нужно платить.....

А такой прицеп тебе для чего? Если не секрет. И категории "В" на него достатошно?

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #62 : Октября 12, 2009, 00:10:42 am »
Да в 25 штук. Категорию наверно Е надо. Состав тран-ных средств . А прицеп делал себе вместо Газели чтобы автопарк не держать.Раму сделал мощную, две тонны можно смело грузить,только рессоры усилить. Сделал то я его давно,в год когда самоделки запретили,теперь довёл дело да конца,хотя теперь и большой надобности в нём нет .

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #63 : Октября 14, 2009, 00:28:56 am »
Всем привет. Любое Ваше произведение искусства реально зарегистрировать в Гостехнадзоре, а значит и получить номера и... можно на дорогу!!! Короче, кого интересует сертификация или регистрация самоделок, обращайтесь. Я работаю в Испытательной лаборатории Уральского центра экспертизы и подтвержения соответствия на автомобильном транспорте. У нас огромный опыт в решении подобных вопросов.
Как я понял ,не любую самоделку они засертифицируют.Не исключено что посмотрев фото и видео и прочитав техописание сразу скажут ,что это произведение искусства не только сертифицировать нельзя,но и использовать опасно для изобретателя и для окружающих. (о чём меня сразу предупредили при первом разговоре ) . Многим форумчанам наверняка попадались такие самоделки. Всем видно -когда узлы и тех.решения продуманы ,а когда сделано-лиж бы ехало. (&^

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #64 : Октября 18, 2009, 22:25:31 pm »
Да с сертификацией засада. У нас ближайшая в Курске, а это 300 с лищним км. Да еще столько денег не понятно за что. Проще гаишникам каждый год магар ставить чтобы не трогали.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #65 : Ноября 02, 2009, 17:10:58 pm »
Чай не гибдд.

+1!
Я когда ставил на учет в ГОСТЕХНАДЗОРЕ у нас в Советском,был в прямом смысле ошарашен отношением сотрудников этого учереждения ! А отношение по сравнению с гибдд,разнятся на 180 градусов! 
Если в ментовке разговаривают с тобой через нижнюю губу и хрен чего объяснят по человечески,то в ГОСТЕХНАДЗОРЕ-всё вежливо и спокойно разтолковали и за один день всё оформил.

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #66 : Ноября 05, 2009, 00:55:43 am »
Хорошая подсказка надо тоже попробывать!

Оффлайн almaz

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Откуда: уфа
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #67 : Июня 13, 2010, 04:02:50 am »
здравствуйте, я живу в Уфе и у меня раритетный мотоцикл марки ИЖ 1968г выпуска, документы на него не сохранились. в данный момент провожу реставрацию с заменой основных деталей и узлов на работоспособные, но нахожусь в замешательстве как же мне его узаконить чтоб можно было на дорогу. можете помочь с регистрацией? каковы критерии самоделки?

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #68 : Июня 15, 2010, 02:53:09 am »
Алмаз, у тебя самодельный мотоцикл?-Нет.  У тебя мотоцикл ИЖ 1968г - ДА.  Вот и ищи документы на такой мотоцикл, или на раму и двигатель. Ты зайди на сайты к рестовраторам мотоциклов,или авто. Там много информации. Как ты оформиш самоделку с ДВС ИЖ не имея на двигатель документов? Если к примеру рама самодельная?  Допустим тебе дадут сертификат соответствия безопасной эксплуатации, на самодельный мотоцикл или вездеход ,но где ты взял ДВС без документов- украл?  нашёл? принял в дар? Что предоставить в Гаи или Гостехнадзор?

Оффлайн Bulb

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Бийск
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #69 : Июня 22, 2010, 12:38:47 pm »
Здравствуйте.
У меня такой вопрос.
Если самоделку будет выпускать юр.лицо требуется ли тогда сертификация самоделки.
Или у юр. лица должны быть какие нить документы на право производства?
Собственно интересует возникнут ли сложности в постановке на учет если я приобрету ТС у юр. лица?

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #70 : Июня 22, 2010, 13:03:43 pm »
[quote author=Bulb link=topic=114.msg19956#msg19956 date=127718872Или у юр. лица должны быть какие нить документы на право производства?
Собственно интересует возникнут ли сложности в постановке на учет если я приобрету ТС у юр. лица?
[/quote]

А какие доки они предлагают при продаже ? Что у них есть ?

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #71 : Июня 22, 2010, 15:48:21 pm »
Здравствуйте.
У меня такой вопрос.
Если самоделку будет выпускать юр.лицо требуется ли тогда сертификация самоделки.
Или у юр. лица должны быть какие нить документы на право производства?
Собственно интересует возникнут ли сложности в постановке на учет если я приобрету ТС у юр. лица?
Если самоделку будет выпускать юр. лицо, и на самоделку будет сертификат, то это уже будет не самоделка!!!
)))
Сертифицированное ТС, приобретёное на законных основаниях, с паспортом ТС (который должны выдать), должны зарегистрировать без проблем, по закону, в ГИБДД или в Ростехнадзоре (в зависимости от того, какое это ТС и что в сертификате).

Оффлайн Bulb

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Бийск
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #72 : Июня 22, 2010, 18:17:37 pm »
Я просто подумал, а что если делать не самому, а официально типа юр. лицо.
Т.е. делать то буду я, но оформить производство через кого то.
Но похоже что все равно придется сертифицировать ТС.
А можно в этом случае получить сертификат на модель, а потом делать эти модели уже в произвольных количествах?

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #73 : Июня 23, 2010, 02:58:49 am »
Проходить сертификацию может только юр.лицо. Сертификация есть поштучная,есть на партию. Как известно-оптом дешевле,но ты попробуй сделать хотябы один-два вездехода.

Оффлайн kolegov

  • ООО МФ "ОТДО"
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Откуда: Пермь
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #74 : Июля 13, 2010, 09:37:50 am »
Сертификацию может проходить и юр. лицо и физ. лица, это без разницы. Главное чтобы были все документы оформлены по требованиям. Можно получить сертификат на одну машину, или на партию и срок. Мы получили сертификат на партию 50 машин  и на срок три года, что раньше настанет. Проблем с постановкой на учет наших машин я не знаю, вроде все ставят нормально. В комплект документов которые мы вадаем входят: - паспорт самоходной машины, транзитные номера, договор, акт приема-передачи, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон. Ну пожалуй всё.

Оффлайн Тимур

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Откуда: Рязань, полигон в Старожиловском р-не
  • Техника: Daewoo Espero
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #75 : Июля 14, 2010, 02:18:41 am »
kolegov, может задам не скромный вопрос, но сколько стоила сертификация?

Оффлайн kolegov

  • ООО МФ "ОТДО"
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Откуда: Пермь
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #76 : Июля 14, 2010, 10:14:52 am »
Цена вопроса- договорная, на сколько договоришься. По условиям договора разглашению не подлежит. Мы сертифицировали в  ИЛ УЦЭПС, они к нам ближе, условия лучше, цена в разы дешевле, чем Москва и Н.Новгород.   

Art`m

  • Гость
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #77 : Августа 12, 2010, 09:52:54 am »
Здравствуйте!
У меня вопрос к Laborant.
Какова сегодня стоимость заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию автотранспортного средства?

Имеется старенькая ВАЗ-21081. Хочу превратить её в полноприводный вездеход на бОлших колесах по всем известной схеме. Двигатель с КПП установить продольно, далее раздатка УАЗ, мосты УАЗ. Весь этот нбор подвесить на небольшую раму.
В ГИБДД пока не подавал заявление, но подозреваю, что с моими объемами переделок потребуется заключение о возможности переделок.
Что скажете? Стоит ли овчинка выделки?

Оффлайн Laborant

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #78 : Сентября 14, 2010, 09:40:26 am »
Какова сегодня стоимость заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию автотранспортного средства?

Имеется старенькая ВАЗ-21081. Хочу превратить её в полноприводный вездеход на бОлших колесах по всем известной схеме. Двигатель с КПП установить продольно, далее раздатка УАЗ, мосты УАЗ. Весь этот нбор подвесить на небольшую раму.
В ГИБДД пока не подавал заявление, но подозреваю, что с моими объемами переделок потребуется заключение о возможности переделок.
Что скажете? Стоит ли овчинка выделки?
"заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию автотранспортного средства" стоит 3-4 тыс.руб. Но ни один адекватный ГАИшник не разрешит делать такие изменения (можете конечно-же попробовать). Выход: сертифицировать как снегоболотоход и зарегистрировать в Гостехнадзоре, но это будет стоить порядка 50 тыс.руб.

Art`m

  • Гость
Re: Сертификация и регистрация самоделок
« Ответ #79 : Сентября 14, 2010, 09:48:26 am »
Laborant, спасибо за ответ. Буду пробовать.

 

самодельный прицеп (регистрация)

Автор росомаха

Ответов: 79
Просмотров: 57058
Последний ответ Июля 06, 2020, 21:45:10 pm
от Евгений Барнаул
Регистрация самодельной техники

Автор Эльдар

Ответов: 32
Просмотров: 4538
Последний ответ Февраля 07, 2024, 02:06:53 am
от nikolaj
сертификация и регистрация самоделок

Автор конрад андрей

Ответов: 5
Просмотров: 15771
Последний ответ Декабря 08, 2010, 22:31:09 pm
от конрад андрей