Автор Тема: хищник своими руками  (Прочитано 203791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: хищник своими руками
« Ответ #540 : Мая 21, 2014, 15:05:20 pm »
 

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #541 : Мая 24, 2014, 00:53:18 am »
100 едениц по тонометру = 0,13 атм.

Да ладно  ::omg:::  А я почему-то думал что это 0.4   . И переживаю почему это у меня покрышка при 0.4 с посадочного слазиет .

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #542 : Июня 08, 2014, 00:03:47 am »
 Сегодня немного прокатились ,нашли озерцо где можно спустить на воду . Погружается по пороги , тяжёлый все таки получился  :( , но главное что не тонет и по грязи ездит  :) И все было бы здорово но какое то гребаное колечко силуминовое умудрилось попасть под ремень ГРМ и порвать его , обломив нам все веселье . Откуда оно взялось  ::confused::: .
  И без передней подвески как то не комфортно все таки что то надо чтобы чуть чуть сглаживало неровности на дороге . Буду опять думать какой нибудь отбойник резиновый что ли поставить над передним мостом  ::undecided:::
 

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #543 : Ноября 21, 2014, 00:59:12 am »
Почти пол года прошло с момента прошлого выезда . К сожалению расположение моего гаража не позволяют мне поехать покататься в выходные когда возникло желание . Все выезды только на эвакуаторе , а на нем не накатаешся . Поэтому и выезжаю только когда какие нибудь соревнования . Так случилось и в этот раз .
  Перед этим сделал лебедку

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #544 : Ноября 21, 2014, 01:06:44 am »
 К сожалению при попытке воспользоваться ею хвостовик Г.П продвинулся в перед а так как в зацеплении было и так всего около 2см а осталось 1см то шлицы благополучно свернулись . Я так понимаю что продвинулся он из за того что я не плотно прижал его шестерне . Муфта у меня сделана из фланца хвостовика . У кого по такому же принципу сделано , какое шлицивое используется ?

Оффлайн Евгений 103

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Имя: Евгений
  • Откуда: г.Витебск,Смоленск.
  • Техника: Строю вездеходы "МАРС"
Re: хищник своими руками
« Ответ #545 : Ноября 21, 2014, 01:13:29 am »
drongo, а чё с фото?..Чем,такие,лучше,нарисуй!!

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #546 : Ноября 21, 2014, 20:42:24 pm »
 На фото показано как сделана лебедка . Привод она берет от коробки с переднего хвостовика в кружочке  муфта с помощю которой происходит включение . Выточена она из фланца хвостовика , поэтому и не шибко длинная . А хвостовик главной пары продвинулся в перед уменьшив тем самым и без того небольшое зацепление .
  Но это не всё неприятности постигшие нас в тот день . Заявку на соревнования мы уже подали и отказываться было поздно . Пока мы кубатурили с лебедкой у нас отгорели провода от стартера , оказалось что ключ зажигания на отщелкнулся  и отгорели провода со втягивающего .    Но как ни странно двигатель после этого завелся но глохнуть отказывался даже с выключенным зажиганием . Мы решили его не глушить и поехали на кольцо как есть . Первый круг мы проехали нормально , на подъеме объехали тех кто лебедились . Но на верху машина у нас заглохла и заводиться отказалась  :( . Так закончилось наше второе участие в
http://xn--80aaikzuom2jqa.xn--p1ai/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=28&id=18954&limit=20&limitstart=80&Itemid=91
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 21:11:35 pm от Юрий. »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: хищник своими руками
« Ответ #547 : Ноября 21, 2014, 21:02:11 pm »
Хвостовик сьехал видимо потому что ничем не ограничивается продольное перемещение, а должно.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2014, 21:06:32 pm от Юрий. »

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #548 : Ноября 21, 2014, 21:19:32 pm »
    Не знаю толи его надо ограничивать то ли он к шестерне должен быть прижат в плотную и тогда  в перед  не сможет продвинуться .
 Но как говориться нет худа без добра . Пока мы там канителились один знакомый предложил поменять наш двигатель на дизель от Дайхатсу шараде который все равно вскоре отправится в утиль . Поэтому на следующий день мы сняли с шарады двигатель а в неё воткнули оковский . Дизелек вместе с коробкой и навесным теперь ждет ремонта в гараже  . Объем 996см3  37 л,с . переднеприводный  размер как у оковского   ::cheesy::: .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: хищник своими руками
« Ответ #549 : Ноября 21, 2014, 21:27:55 pm »
Не знаю толи его надо ограничивать то ли он к шестерне должен быть прижат в плотную и тогда  в перед  не сможет продвинуться .
Конечно надо, так же как он в редукторе стоит, на двух подшипниках, с зазором, но без возможности сдвигаться, ни туды , ни сюды.

Дизелек вместе с коробкой и навесным теперь ждет ремонта в гараже  . Объем 996см3  37 л,с . переднеприводный  размер как у оковского
Отлично, а кпп механика?

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #550 : Ноября 21, 2014, 23:02:32 pm »
  Механика . Надо будет разбирать диффиренциал заваривать .

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #551 : Июля 24, 2015, 23:33:46 pm »
  Не прошло и полу года . А нет прошло  ::cheesy::: ::cheesy::: . Как дошло у меня дело до этого двигателя . Заварил я диффиринцыал , собрал обратно коробку . На следующей недели приедет сальник К.В . Присоединю коробку к двигателю и повезу на примерку . Надеюсь за 8 месяцев стояния в деревне его в чермет не сдали  ::sarcastic:::
  Кстати у этого дифа передаточное побольше  = 4.93 по сравнению с 3.9 оковского  .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: хищник своими руками
« Ответ #552 : Июля 25, 2015, 09:45:50 am »
Кстати у этого дифа передаточное побольше  = 4.93 по сравнению с 3.9 оковского  .
У оки 4.1 и 4.5, а 3.9 это у ваз 2109.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #553 : Июля 25, 2015, 11:43:15 am »
  Может быть . Давно это было  ::cheesy:::.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #554 : Октября 29, 2015, 11:08:32 am »
  Дошло дело до установки двигателя . Ни как не решу на какой высоте его зафиксировать . Не знаю будет ли по фото понятно , но как то плотненько он туда встаёт . Можно ещё ниже закрепить но тогда шкив КВ под воду полностью уйдёт .

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #555 : Октября 29, 2015, 11:12:49 am »
  Вот так он сей час седит , мне кажется что он уже как то низковато смотрится . Хотя вроде чен ниже вес тем лучше.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13667
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: хищник своими руками
« Ответ #556 : Октября 29, 2015, 13:57:03 pm »
под воду полностью уйдёт

А разве есть большая разница между полностью погруженным шкивом и частично затопленным ?

Машинка то высоковата получается

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #557 : Октября 29, 2015, 14:04:06 pm »
  Думаю что нет ни какой . Я по началу наоборот выше хотел поднять что бы совсем надводой . Но у промвала угол совсем не хороший становиться . Да и вроде не пароход делаю , не всегда же под водой ездить буду . Поэтому и думаю может его тогда ещё ниже опустить , промвал вообще тогда почти выпрямиться . И вес внизу будет .

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: хищник своими руками
« Ответ #558 : Октября 29, 2015, 14:12:01 pm »
Я не делал, конечно, компоновку хищника, но на моих машинах ДВС позиционируется так, чтобы дно поддона (как бы это странно не звучало  ::cheesy:::) была на уровне верхнего края диска кразовского колеса.

Оффлайн drongo

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Владимир
  • Откуда: Саратов
  • Техника: Cruiser 70
Re: хищник своими руками
« Ответ #559 : Октября 29, 2015, 14:28:55 pm »
Это надо померить , у меня сей час что то на подоби того .

 

Хищник от Александр 78

Автор Александр 78

Ответов: 86
Просмотров: 29577
Последний ответ Февраля 04, 2018, 22:54:30 pm
от Александр 78