Автор Тема: планирую переломку, прошу советов  (Прочитано 89786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #140 : Декабря 29, 2017, 22:16:00 pm »
Вот и поставил на колесики. Большие колеса уже в ТК, придут 11 января. Жду-не дождусь поставить на большие колеса.





Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #141 : Января 15, 2018, 22:38:51 pm »
Еще немного сдвинулся с места:









Колеса бескамерки ИДП-284, делал РОМКА, фактический размер 1100х500, вес колеса с лонгвеем 50 кг. Сиденье от пассажирской Газели.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #142 : Января 15, 2018, 23:13:37 pm »
ЮрийМ,
С обновой!
Бескамерки мягко, но если кресло "подрессорить"-хуже не будет. Двс не э/стартерный? Ручной стартер изначально стоял так на 17-ке? Сколько ампер катушка и цена?

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #143 : Января 15, 2018, 23:18:20 pm »
С обновой!
Бескамерки мягко, но если кресло "подрессорить"-хуже не будет. Двс не э/стартерный? Ручной стартер изначально стоял так на 17-ке? Сколько ампер катушка и цена?

Спасибо! Над подрессориванием сидения подумаю, мысль хорошая. ДВС с электростартером и ручным, катушка 18 А, цена в мотодоге 25000 руб.

Оффлайн Рыбак 76PZ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Переславль Залесский
  • Техника: Мотобуксировщик,Тула трицикл.
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #144 : Января 16, 2018, 00:24:20 am »
ЮрийМ, проводку с релюхой ещё не подключал? А то я что-то с таким движком не разберусь.

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #145 : Января 16, 2018, 00:47:15 am »
проводку с релюхой ещё не подключал? А то я что-то с таким движком не разберусь.
А ты спрашивай, что интересует, мне в магазине все объяснили, расскажу.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #146 : Января 16, 2018, 17:08:13 pm »
ЮрийМ,
Эл. проводка отличается от 15-ки? Есть мыслишка поставить 17-ку на Буран. Осевой люфт к/вала присутствует? У меня- да, и крышкой (прокладкой)на выходе к/вала, где болты под головку на 10, погнало масло на первой сотне км- с нова не протянул, не знал.  Если развернуть ручной стартер рукояткой к ч. коробке(воздухан?), встанет без помех? -hi-





Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #147 : Января 16, 2018, 18:30:57 pm »
развернуть ручной стартер рукояткой к ч. коробке(воздухан?), встанет без помех?
У меня так и стоял,как ты показываешь.Двиг сейчас на собаке,стартер тоже так развернул.Из проводки только кнопку "глушить" подключил,а так вроде все одинаково,неохота на собаку аккум ставить.

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #148 : Января 16, 2018, 18:33:39 pm »
Эл. проводка отличается от 15-ки? Есть мыслишка поставить 17-ку на Буран. Осевой люфт к/вала присутствует? У меня- да, и крышкой (прокладкой)на выходе к/вала, где болты под головку на 10, погнало масло на первой сотне км- с нова не протянул, не знал.  Если развернуть ручной стартер рукояткой к ч. коробке(воздухан?), встанет без помех?
Проводка от 15-ки отличается, но сложного ничего нет, все по фишкам. Глохнет при выключении зажигания не сразу, через несколько секунд, пока бензин в карбе не выработается, там при выключении зажигания клапан на карбюраторе перекрывается. Если не нравится так, можно провод, который одеи из-под бака, сверху двигателя, контачить отдельной кнопкой на массу, тогда сразу глохнуть будет (чисто глушилка). Люфт коленвала присутствует у всех, думаю крышку снять и поглядеть, может между коленвалом и подшипником в крышке шайбу подложить. Чтобы масло не гнало, надо сразу крышку протянуть, и под болты граверы поставить. также надо сразу же головку протянуть, 4 болта, и два болта крепления глушителя на красный герметик резьбовой посадить. Если ручку повернуть по стрелке ничего мешать не будет, ты ведь когда будешь дергать, все равно в сторону отводить будешь.

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #149 : Января 16, 2018, 18:36:09 pm »
А может глохнет и не из-за выработки топлива, а из-за работы реле задержки масляного датчика, на которое подключен провод из-под бака.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #150 : Января 16, 2018, 18:44:11 pm »
там при выключении зажигания клапан на карбюраторе перекрывается.
У меня ничего не перекрывается,поставил доп краник.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1447
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #151 : Января 16, 2018, 21:02:31 pm »
Электромагнитный клапан в 17-ти сильном китайце нужен чисто для глушения мотора. Когда на нем питания нет, он открыт. При подаче питания (когда замок зажигания устанавливается в выключенное положение), электроклапан перекрывает канал, ведущий к топливному жиклеру, глуша тем самым двигатель. Чтобы питания для клапана было достаточно на моторах без аккумулятора, в систему строен конденсатор. Потом еще несколько фентифлюшек в коробке с замком зажигания присутствуют. Я в электрике почти полный ноль, то о их назначении могу лишь только догадываться. Так неплохо было бы, если бы после опустошения конденсатора цепь к электромагнитному клапану разрывалась полностью. Иначе на движках с аккумулятором он (электроклапан) постепенно разрядит батарею до нуля. Повторюсь, что, вопреки логике, клапан перекрывает топливо только при подаче на него питания. Без питания он постоянно открыт и никаким аналогом топливного крана не является. Хотя на двухцилиндровиках все сделано наоборот: по умолчанию клапан закрыт и открывается лишь только когда на нем есть плюс. Отчего бывают проблемы с заводкой движка без аккумулятора.
Лично мне новые 17-18-ти сильные моторы нравятся куда меньше, чем привычные 15 л.с. Нагородили всего, а мотор в целом стал, ИМХО, хуже. Единственное что порадовало - так это уменьшение вибрации из-за внедрения в мотор противовеса, типа как это сделано в двигателях ОКА. Больше ничего хорошего в этом движке не вижу. Сырой еще совсем, хотя Лифан выпускает его больше года. Вдобавок на обратной стороне руководства по эксплуатации появилась надпись, мол данный двигатель НЕ предназначен для тяжелых условий работы. Раньше такой ерунды не было. Не знаю, прикололся кто на заводе или китайцев рекламациями завалили, но  лично своими глазами видел данную надпись. Жаль не сфоткал. Будет еще когда 17-ка - посмотрю. А пока я вновь вернулся к проверенным и понятным 15-кам, и ни грамма не жалею, кроме как приходится заказчиков убеждать, что 17 и 18 л.с. это не форсированная 15-ка, это другой двигатель, далеко не лишенный проблем.
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #152 : Января 16, 2018, 22:46:34 pm »
Лично мне новые 17-18-ти сильные моторы нравятся куда меньше, чем привычные 15 л.с.
Мне 13лс ещё больше нравится, гораздо тише работает. 15лс по сравнению с ним погремушка  :)

Незнаю с чем связано, может стенки тоньше цилиндра.

Оффлайн Сергеи 29

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Имя: Сергеи
  • Откуда: Архангельская область Виноградовский р=он.
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #153 : Января 17, 2018, 00:49:18 am »
Главный плюс 17 л.с , это добавленные болты на крышке , вдобавок меньше греется . Провода можно подсоединять так же как и на 15 л.с и глушить катушкой , с замка один зелёный на массу , второй на катушку , карбюратор совсем не подсоединять . На 18 А , без АКБ нет зарядки .

Оффлайн Рыбак 76PZ

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Переславль Залесский
  • Техника: Мотобуксировщик,Тула трицикл.
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #154 : Января 17, 2018, 12:29:37 pm »
Спасибо, что разъяснили а то заглушить немог и думал что это магнитный краник,тем более заводил и обкатывал без аккумулятора.

Оффлайн Сергеи 29

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Имя: Сергеи
  • Откуда: Архангельская область Виноградовский р=он.
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #155 : Января 17, 2018, 12:53:39 pm »
Почти на всех 17 л.с , головка после прогрева подтягивалась около 2\3 оборота , без щелчка . Лучше после первой замены масла не полиниться и подтянуть .

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #156 : Января 20, 2018, 21:15:01 pm »
Поставил тормоз в заднюю раму:













Вот этот карданчик будет соединять КПП с ведомым вариатором, осталось только дождаться от Serg47 фланцы:





Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #157 : Января 28, 2018, 19:16:10 pm »
Вот приобрел себе в помощь станочек НС-12А, завод "Жальгирис" Литва, 1959 г.в., состояние идеальное, люфтов нет нигде, реверс, 380 в., вес около 100 кг.





Сообщение понравилось: Михайлович, kot 03

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #158 : Января 28, 2018, 19:38:18 pm »
ЮрийМ,
Третий вездеход не последний! 1*11

Оффлайн Shel78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Имя: Роман
  • Откуда: Ярославль
  • Техника: строю пневмоход
планирую переломку, прошу советов
« Ответ #159 : Января 28, 2018, 23:00:27 pm »
подскажите какая колесная база получается?

 

Строю переломку

Автор ivan2017

Ответов: 64
Просмотров: 36357
Последний ответ Марта 05, 2018, 23:00:43 pm
от ivan2017