Автор Тема: Охотничьи ружья.  (Прочитано 126171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4850
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #220 : Октября 11, 2012, 22:08:33 pm »
Санычу спосибо , девайс интересный конечно , как его на однодулку примастырить ?
Примерно как на вертикалку. Главное что бы центр прицела совпадал с прицельной линией...

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #221 : Июня 06, 2013, 12:46:38 pm »
привет всем! сегодня заехал в оружейный магазин и увидел винтовку СВТ-40,оригинал, предохранитель трёх ступенчатый, попросил в руках подержать его, как ни странно дали, вот это прикладистось 88*8, ну понятно дело продавец расхвалил его как надо, но хотелось бы услышать отзывы о данной машинке от опытных охотников, вот и хочу вас спросить,  что скажите вы по этому поводу?

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #222 : Июня 06, 2013, 13:12:12 pm »
привет всем! сегодня заехал в оружейный магазин и увидел винтовку СВТ-40,оригинал, предохранитель трёх ступенчатый, попросил в руках подержать его, как ни странно дали, вот это прикладистось 88*8, ну понятно дело продавец расхвалил его как надо, но хотелось бы услышать отзывы о данной машинке от опытных охотников, вот и хочу вас спросить,  что скажите вы по этому поводу?

Винтовка второй мировой войны. Наши ее в ВОВ недолюбливали за то что ей требовался хороший уход, а вот немцам она очень нравилась и эти трофейные винтовки немцы давали наиболее заслуженным бойцам. Чем не нравится СВД (тигр)?

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #223 : Июня 06, 2013, 15:03:18 pm »
ну СВТ стоит 30 тыщ,а Тигр 50, СВД 70 и больше

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #224 : Июня 06, 2013, 15:16:12 pm »
да задумал я карабин сменить так как вроде положение с лицензиями на крупняк изменился вроде в лучшую сторону, а у нас из полуатоматов что есть, СКС, Тигр, Сайги и Вепри, СКС уже есть, но почему кажется что патрончик слабоват, лично не пробовал пока,но так пишут, Сайги по отзывав делают не качественно, Вепри как поленья, ну а Тигры и СВД дороги, вот и загляделся на СВТ.Болтовики как то блин не нравтся, как чё так нать от прицела отвлекаться и перезаряжать!из иномарок можно не дорого Моссберг купить, но опять же болт, вот и мается душа в выборе карабина. Подсказывайте по мере возможности, объясняйте, может я не прав в своих убеждениях.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #225 : Июня 06, 2013, 20:45:57 pm »
за сегодня перерыв много инфы по интернету, пришёл к выводу, что нужно брать Вепрь-308, как не печально то звучит, но отзывы охотников о данном карабине только положительные. Завтра сгоняю в магазин, попрошу продавца что б дал  в руках покрутить его. Да потом если понравится буду деньги копить, да разрешение на приобретение делать.

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #226 : Июня 06, 2013, 21:57:30 pm »
    Десять лет пользовался вепрем-308, безотказная машинка, там все от калашникова патронами пользовался
барнаульскими, новосибовские пару раз заклинили, отказался от них. Патроны брал сразу несколько пачек с одной партии шоб десять раз не пристреливать, развесовка у него не очень, приклад сразу под себя переделал, тяжелый зараза поэтому с возрастом взял себе полегше иномарку но патрон 51, класный патрон.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #227 : Июня 06, 2013, 22:33:01 pm »
за сегодня перерыв много инфы по интернету, пришёл к выводу, что нужно брать Вепрь-308, как не печально то звучит, но отзывы охотников о данном карабине только положительные. Завтра сгоняю в магазин, попрошу продавца что б дал  в руках покрутить его. Да потом если понравится буду деньги копить, да разрешение на приобретение делать.
А тигр кроме цены чем не понравился?

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #228 : Июня 07, 2013, 07:56:44 am »
да Тигр так то мне вапще по душе скажу я , но цена блин не подъёмная для меня :cry:

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #229 : Июня 29, 2013, 22:39:51 pm »
Ага и вес тоже неподъемный, к сожалению все армейские карабины этим грешат, вижу мишка к болтам у тебя душа не лежит, но мое мнение лучше болтовик под хороший патрон чем самозарадка тяжелая, ведь ходить приходится далеко. 

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #230 : Июня 30, 2013, 20:58:45 pm »
ну не вижу я преимущества болтовика перед полуавтоматом, скс так то таскается порой что и забываешь   что несёшь его, блин прям и не знаю что делать, товарищи охотники подсобите в этом деле? блин если не определюсь так и буду ходить с скс!

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #231 : Июня 30, 2013, 22:12:09 pm »
буквально 20 мин назад крутил в руках и скс и Вепрь, ну ни катит Вепрюга мне, а скс прям как влитой !

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #232 : Июля 02, 2013, 19:41:24 pm »
мужики, а кто ни будь  пробовал на карабине ДТК, или мож кто знает размеры, ну что бы самому выточить?

Оффлайн Андрей Андреевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Откуда: Надым ЯНАО
  • Техника: УАЗ 469, снегоболотоход Snipe
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #233 : Июля 03, 2013, 09:11:42 am »
Я по молодости, когда саморядами баловался тоже экспериментировал: контейнер вверх тармашками переворачивал.
Но мне не понравилось: осыпь не равномерная и не стабильная получалась, а иногда и пулей в цель приходила.
Интересно, как на фабрике эту проблему решили.
Сергеич, ты на дистанции свыше 50 не проверял равномерность осыпи?
не решили они этой проблемы. стрельба 100 метровыми скм это 50х50 примерно в ту сторону  :laugh:

Оффлайн Андрей Андреевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Откуда: Надым ЯНАО
  • Техника: УАЗ 469, снегоболотоход Snipe
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #234 : Июля 03, 2013, 09:19:19 am »
Мужики, если не трудно, отстреляйте эти патроны по листу. Очень интересно посмотреть как на самом деле. А то у нас я в продаже таких вроде не видел.
на 90 метров этими патронами снимал на спор бутылку, которая стоит посередине, растояние между бутылками 40 см, потом с этой же пачки стреляли по воде... :shocked:  короче, надо быть очень везучим, чтоб контейнер раскрывался туда, куда надо.

Оффлайн Андрей Андреевич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 35
  • Откуда: Надым ЯНАО
  • Техника: УАЗ 469, снегоболотоход Snipe
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #235 : Июля 03, 2013, 09:42:37 am »
ну не вижу я преимущества болтовика перед полуавтоматом, скс так то таскается порой что и забываешь   что несёшь его, блин прям и не знаю что делать, товарищи охотники подсобите в этом деле? блин если не определюсь так и буду ходить с скс!

http://gou.tiu.ru/p3030998-ruzhe-nareznoe-sajga.html

может вот оно счастье? у нас с  такими бегают- не жалуются, только при выборе в паспорте отстрел выбирать надо, не все они хорошо бьют. и стреляют барнаульским кентавром fmg.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #236 : Июля 04, 2013, 08:28:03 am »
ну да, ни чё так Саёжка, бум думать, мыслить, а то скоро на Мишку,  а я почти не готов!

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #237 : Июля 08, 2013, 13:33:21 pm »
купил сегодня подствольный фонарь и резиновый тыльник на СКС, с тыльником  стало как будто под меня СКС делали! может кто знает или пользовал такой фонарь? крепление фонаря одно и на гладкий можно и на нарезной!
« Последнее редактирование: Июля 08, 2013, 13:40:39 pm от мишка »

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #238 : Июля 09, 2013, 09:37:07 am »
вчера не удержался и поехали с товарищем с пробовать этот фонарик! результат по радовал, на 100 метров можно спокойно стрелять с открытого прицела, если в оптику то метров на 200 тоже не плохо видно, ждём открытия на медведя и в путь! да поможет на Бог!

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #239 : Июля 09, 2013, 20:45:28 pm »
Мишка, у меня Вепрь 308win, сок95. Хорошая штука ! 

 

Не съедобные охотничьи трофеи.

Автор .

Ответов: 23
Просмотров: 7955
Последний ответ Февраля 18, 2014, 18:52:29 pm
от Виктор Васильевич
Охотничьи лыжи, снегоступы.

Автор Лесник-61

Ответов: 4
Просмотров: 2242
Последний ответ Января 23, 2022, 18:15:38 pm
от Adler