Автор Тема: Охотничьи ружья.  (Прочитано 123641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Охотничьи ружья.
« Ответ #420 : Октября 30, 2017, 19:08:36 pm »
Насадка в ствол по цене выйдет наверное дороже самого ружья.
Ну они озвучили цену в 8 тысяч.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охотничьи ружья.
« Ответ #421 : Октября 30, 2017, 20:02:40 pm »
Нападки "зеленых" не нужно выплескивать.
Ни в коем разе не против пострелять по живности или просто иметь оружие , чтобы было. Просто бесит иногда от возгласов взахлеб какое у него ружье и как оно бьёт на сто метров. Почему-то голову не включают, что у дроби падает скорость и пробивная способность никакая на такой дистанции. Я спорил с местными ребятами, ставил доску сосновую на 100 шагах и говорил стреляйте. Дробь №0 даже не входит в доску, её видно на верху, кости сломать не сможет, а кишки попортит. В молодости тоже пытался сделать дальнобойный снаряд из картечи 12-18 штук в патроне. Делал в крахмале, парафине и связанную.
Сообщение понравилось: РедБулл, albash, гуменник

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Охотничьи ружья.
« Ответ #422 : Октября 30, 2017, 20:13:50 pm »
Ни в коем разе не против пострелять по живности или просто иметь оружие , чтобы было. Просто бесит иногда от возгласов взахлеб какое у него ружье и как оно бьёт на сто метров. Почему-то голову не включают, что у дроби падает скорость и пробивная способность никакая на такой дистанции. Я спорил с местными ребятами, ставил доску сосновую на 100 шагах и говорил стреляйте. Дробь №0 даже не входит в доску, её видно на верху, кости сломать не сможет, а кишки попортит. В молодости тоже пытался сделать дальнобойный снаряд из картечи 12-18 штук в патроне. Делал в крахмале, парафине и связанную.

Поэтому я и сказал про картечь- ее в патроне немного ,но убойная сила имеется и если попадаешь то наверняка .Пробовали за 50 метров стрелять мелкой дробью в пластиковую пятерку - часть дроби остается внутри ( в птичке будет тоже самое).Поэтому только картечь или пуля.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Охотничьи ружья.
« Ответ #423 : Октября 30, 2017, 20:41:24 pm »
Давно смотрю на Ружья ВПО 208-214 , прочитал много форумов ,но точного ответа не нашел.
Ерунда это, в смысле для стрельбы по боровой. Слишком много факторов влияющих на точность попадания на дистанции от 100 метров.
У меня 223 rem и то отечественными патронами разброс около 10 см. А от партии к партии точка попадания не совпадает.
Моё ИМХО - ВПО 208 -  для зверовой охоты.
ЗЫ. Собачку бы тебе. Я с собачкой даже косачишек стреляю с гладкого, немного 1-2 в сезон,  но всё же.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Охотничьи ружья.
« Ответ #424 : Октября 30, 2017, 20:44:31 pm »
ЗЫ. Собачку бы тебе
Собачка у меня как раз на них и заточена  ::cheesy::: Вперед меня всех распугивает ,стрельнуть не успеешь 0*)

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Охотничьи ружья.
« Ответ #425 : Октября 30, 2017, 20:49:12 pm »
Значит мне везёт 778?
Нынче одного косача загнала на сосну и облаивала минут 5, тот дурачёк не улетел...
В прошлом году подняла стаю, так напротив меня аж 3 штуки сели. Правда я хожу в кикиморе, очень хорошо помагает.
Рябчики, да  - сразу в рассыпную от собаки ::angry:::

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Охотничьи ружья.
« Ответ #426 : Октября 30, 2017, 21:02:55 pm »
У меня собака сидит в будке и смотрит птичек-при обнаружении за 500 метров выпрыгивает через мою голову и гоняет ох пока не разлетятся. КРылья бы ему-цены бы небыло 1*11

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Охотничьи ружья.
« Ответ #427 : Октября 30, 2017, 22:52:09 pm »
оняет ох пока не разлетятся
А надо её тоже, в кикимору нарядить! 1*11

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Охотничьи ружья.
« Ответ #428 : Октября 31, 2017, 12:24:16 pm »
Поэтому я и сказал про картечь- ее в патроне немного ,но убойная сила имеется и если попадаешь то наверняка .Пробовали за 50 метров стрелять мелкой дробью в пластиковую пятерку - часть дроби остается внутри ( в птичке будет тоже самое).Поэтому только картечь или пуля.
Женя, ну какая картечь с таким патроном!? Давай грубо прикинем: Чтоб в стволе не расперло, придется брать или одну 9мм или четыре по 4,5мм. Первая полетит как очень плохая пуля, а второе и не картечь вовсе, а дробь номер 00. Много ты добудешь четырьмя дробинами?
Если хочешь игрушку, то бери этот АКмоид. А если хочешь стрелять и попадать на дальние дистанции, то игрушка тут не поможет.

п.с. И перестаньте уже считать что чем больше диаметр дроби, тем лучше. Давно уже доказано исследованиями, что дичь чаще  гибнет от болевого шока полученного от попадания нескольких небольших дробин, чем от попадания одной картечиной к кость. А проникновение дроби в кишки птицы я вообще считаю недостатком - вкус мяса сразу портится.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2017, 12:35:45 pm от Дмитрий-59 »
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Охотничьи ружья.
« Ответ #429 : Октября 31, 2017, 12:43:48 pm »
Женя, ну какая картечь с таким патроном!? Давай грубо прикинем: Чтоб в стволе не расперло, придется брать или одну 9мм или четыре по 4,5мм. Первая полетит как очень плохая пуля, а второе и не картечь вовсе, а дробь номер 00. Много ты добудешь четырьмя дробинами?
Если хочешь игрушку, то бери этот АКмоид. А если хочешь стрелять и попадать на дальние дистанции, то игрушка тут не поможет.

п.с. И перестаньте уже считать что чем больше диаметр дроби, тем лучше. Давно уже доказано исследованиями, что дичь чаще  гибнет от болевого шока полученного от попадания нескольких небольших дробин, чем от попадания одной картечиной к кость. А проникновение дроби в кишки птицы я вообще считаю недостатком - вкус мяса сразу портится.

Дмитрий -hi- Я хотел узнать -вдруг у кого из форумчан уже есть такое ружье(то-есть поговорить с реальным владельцем ) В теории и доводах я сам помаленьку разберусь. Речь идет о именно ВПО 208-214 А не о том какое лучше выбрать. ;)

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Охотничьи ружья.
« Ответ #430 : Октября 31, 2017, 21:38:49 pm »
 Дмитрий-59, евген 66,  этот ствол ведь чисто пулевой, калибра .366ткм. Какая может быть картечь?
Женя, ну какая картечь с таким патроном!? Давай грубо прикинем: Чтоб в стволе не расперло, придется брать или одну 9мм или четыре по 4,5мм. Первая полетит как очень плохая пуля, а второе и не картечь вовсе, а дробь номер 00. Много ты добудешь четырьмя дробинами?

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Охотничьи ружья.
« Ответ #431 : Октября 31, 2017, 21:47:53 pm »
 Себе хочу 223рем, но не дают лицензию... Хоть и стаж с гладкостволом уже 10 лет.

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Охотничьи ружья.
« Ответ #432 : Октября 31, 2017, 21:52:04 pm »
Себе хочу 223рем, но не дают лицензию
::shocked::: Если не секрет - почему?

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Охотничьи ружья.
« Ответ #433 : Октября 31, 2017, 21:53:32 pm »
Себе хочу 223рем, но не дают лицензию... Хоть и стаж с гладкостволом уже 10 лет.
Почему не дают? в чем то другом значит проблемы? Про 366 калибр я в курсе- интересно как раз стрелять пулей, ружьё это не средство добывания пищи для меня а просто ради охотнечьего интереса.НУ и должно оно быть если по 2 месяца в году живем в тайге.

Онлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Охотничьи ружья.
« Ответ #434 : Октября 31, 2017, 22:04:45 pm »
Себе хочу 223рем, но не дают лицензию... Хоть и стаж с гладкостволом уже 10 лет.
Чем обосновали ? Я когда оформлял никаких проблем не было . Потом вон Дмитрию продал свой штуцер.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Охотничьи ружья.
« Ответ #435 : Октября 31, 2017, 22:09:51 pm »
 Был прописан в деревне в Курганской области. Там же хранил оружие. С недавних пор прописался в Копейске, и перевёз все палки сюда. Естественно, всё переоформил. И хотел написать заявление на нарезное, а в ЛРР говорят: другой регион, ваше личное дело из Курганской ещё не пришло, подождите.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Охотничьи ружья.
« Ответ #436 : Апреля 05, 2019, 15:40:26 pm »

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охотничьи ружья.
« Ответ #437 : Апреля 05, 2019, 19:30:37 pm »
Баба совешенно не в теме.С гладкоствола тоже нельзя экспертизу сделать.А если человек хочет с луком на охоту,хоть на медведя хоть на гуся,это его проблемы.Вреда от него много не будет.Лично я против охоты с луком ничего не имею.Я в детстве за куропатками с рогаткой ползал.
Я люблю дымным порохом бахнуть.Может и шомполку-бы купил.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Охотничьи ружья.
« Ответ #438 : Апреля 06, 2019, 00:44:01 am »
Приобрёл я вчера Сайгу 410, кучу патронов, правда все пулевые, но все разные, свинцовые, обмеднённые, пластиком покрытые и латунные какие-то  ::cheesy:::
Парадокс накручен.

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Охотничьи ружья.
« Ответ #439 : Апреля 06, 2019, 06:18:28 am »
...Вреда от него много не будет...

Ага...

 

Не съедобные охотничьи трофеи.

Автор .

Ответов: 23
Просмотров: 7904
Последний ответ Февраля 18, 2014, 18:52:29 pm
от Виктор Васильевич
Охотничьи лыжи, снегоступы.

Автор Лесник-61

Ответов: 4
Просмотров: 2118
Последний ответ Января 23, 2022, 18:15:38 pm
от Adler