Автор Тема: Охотничьи ружья.  (Прочитано 126013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #380 : Декабря 09, 2014, 23:40:38 pm »
Всем привет! Хочу рассказать об одной отвратительной особенности своего Вепря под 7,62 на 54 (недавно только обратил внимание и разобрался). Первый патрон из полного пяти зарядного магазина может утыкаться в срез казенника! А если пуля полуоболочка, то с боковины свинцового кончика пули срезается часть свинца со всеми вытекающими по точности первого выстрела. Причем со следующим патроном этого уже не происходит. Это происходит из-за беспонтового пластмассоваго магазина на 5 - в задницу бы его затолкать тому горе-конструктору  0*) кто его спроектировал!!!
Так что мужики, если хотите верных 4 выстрела, то выбирайте Вепрь, а если хотите 10 то копите на Тигра...

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #381 : Декабря 10, 2014, 00:29:12 am »
Полуоболочка и в тигре УТЫКАЕТСЯ ::crazy:::  На серьёзной охоте, это чревато.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #382 : Декабря 10, 2014, 00:46:18 am »
На Тигре тоже первым утыкается или всеми?

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #383 : Декабря 10, 2014, 00:49:24 am »
Полуоболочка и в тигре УТЫКАЕТСЯ ::crazy:::  На серьёзной охоте, это чревато.
Пользовался Вепрем (СОК-95) 3 года, правда под патрон 308,  сейчас 6 лет коротким Тигром. Утыкание лечил легко, за одно и магазины дорабатывал 5 зарядные до 7, а 10 зарядные до 12. К сожалению 7,62х54 разрабатывался не для автоматики и закраина сильно мешает. Лечение проводил укорачиванием толкателя магазина и пружины (увеличивается объем, пружина слабее, подача мягче). Если толкатель металлический, то меняется угол (делается более острый в сторону пули), если пластиковый (можно сделать подкладку под пружину в передней части или сверху толкателя утолщение для увеличения угла патрона). Пользуюсь такими магазинами более 9 лет, ни одного утыкания, заедания, неподачи, осечки и т.д. Пару раз приходилось стрелять до "железки", на задержку встает четко.

Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #384 : Декабря 10, 2014, 00:51:26 am »
На Тигре тоже первым утыкается или всеми?
Утыкание происходит, как правило первого патрона и не в стенку патронника, а в переднюю стенку магазина.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #385 : Декабря 10, 2014, 01:01:44 am »
Не в магазин, а именно при входе в патронник.  Было 1 раз, Больше кроме боевых ничего не использую, ну трассеры иногда. 

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #386 : Декабря 10, 2014, 01:13:35 am »
Я пока решил не дорабатывать магазин - нет ни времени ни желания. Притупил только острую кромку на входе в патронник, чтоб гильза кромкой горлышка не зацепилась. А то видел такое у друга на Тигре. Буду пока снаряжать по 4 а там посмотрим. Но все равно блин неприятно такой сюрприз обнаружить в таком казалось бы отработанном оружии!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #387 : Декабря 10, 2014, 01:24:03 am »
У меня товарищ с Вепрем дрючится, уже лет 10.  Так что меня это не удивляет ::morning1::: То осекается, то не перезарядит, то магазин на бегу вылетел, целый день искали.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #388 : Декабря 10, 2014, 15:02:47 pm »
Вот чего-чего а осечек никогда не было. Бывало не перезаряжал, но в этом сам виноват - с газорегулятором намудил. За пару минут разобрал, газорегулятор повернул и обратно собрал и стало перезаряжать. Магазин еще ни разу не терял, за предупреждение спасибо - буду приглядывать.

Оффлайн teoretik - 73

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Откуда: Магадан
  • Техника: уаз-2206 ,,Муравей" мотоблок ,,Урал" ,,тула" и многохлама.
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #389 : Февраля 07, 2015, 11:25:56 am »
Вчера открылась хота на пушнину и копытных. Была война ,шмаляли везде ,правда не знаю по чем. Сами вальнули козла ,разодрали на 4 х ,вроде был ,а вроде и нет. Сегодня идет дождь со снегом вот смотрю в окно и молюсь чтоб мороз прижал.Народ , дело подходит к перерегистрации ствола МР-27м,задумался о карабасе.Лохмачу нет,но что то не могу прийти к согласию тела мозгов и кармана.Дело вот в чем, путик у меня 15-20 км ,есть переходная избушка,на случай ночкануть.Хочется чтобы оружие было по легче ,не 5 кг в купе с прицелом и боеприпасами.Патрон однозначно 308 вин ,нас поставили в рамки,а этот калибр остался универсальным по любому зверю.СКС отпадает хотя машинка очень хорошая  ,7,62 на39 не катит на мишу и кабана.Вот и думаю либо Вепрь либо Лось либо ЧЗ-550 кто что скажет?Охочусь в лесу длина оружия тоже имеет значение ,в чепыжнике длинной палкой быстро не покрутишь ,а иногда это жизненно важно.Короче ,длинна ,вес, технические характеристики ,приемлемая цена патронов .Кто что подскажет.
Бери CZ-550 --- Не прогадаешь. Машинка простая и надёжная. У меня  550 FS - 30-06 .  Вес 3.1 , ствол 520мм , орех .  Но лучше поищи в пластике. Есть у CZ болячка , лопается шейка ложи.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #390 : Февраля 07, 2015, 11:43:07 am »
какой Чизет если человек пишет что чипыжник и мишка, я мыслю что однозначно нужен полуавтомат, если нравится Вепрь то бери его, или посмотри Сайгу, если Сайга без ноу-хау то сто пудово не подведёт, эт у меня сделана типа под буржуя но где то про сахатили и возникли некие вопросы. Вепрь однозначно не подведёт, хотя канеш по тяжелее Сайги. Так что советую или Вепря Супер или Сайгу а в каком исполнении уже сам гляди. Бог в помощ 1*11. Ну а я на своей Сайге решил проблему вот эти винтом, может канеш и не совсем как должно, но помогло.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #391 : Февраля 13, 2015, 21:34:00 pm »
ЧиЗет щас наверное вообще тучу бабок стоит  :(

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #392 : Марта 21, 2015, 21:00:53 pm »
купил я вот такой прицел, Барска 3-9-40, не стрелял пока, может кто пользовал, как он?

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #393 : Июня 12, 2015, 17:09:47 pm »
купил значит я себе Бекас 12м помпа и пострелял маленько. 1*11
! No longer available

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #394 : Июня 12, 2015, 17:21:24 pm »
А c 47 с закрытыми глазами . ::cheesy:::

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #395 : Июня 12, 2015, 17:32:36 pm »
ну ежли по мишени то не знаю, а если в ту сторону то можно ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #396 : Июня 12, 2015, 17:37:39 pm »
Ружьишко то нормальное конечно , но блин отдача как с СВД . :)

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Охотничьи ружья.
« Ответ #397 : Июня 12, 2015, 18:28:13 pm »
Ружьишко то нормальное конечно , но блин отдача как с СВД . :)
Дык Михалыч 12 калибр однако

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Охотничьи ружья.
« Ответ #398 : Октября 30, 2017, 11:17:51 am »
Давно смотрю на Ружья ВПО 208-214 , прочитал много форумов ,но точного ответа не нашел.

У    кого то из " наших" есть такое? Кто что скажет? пойдет оно на боровую дичь и мелких животин.

На нарезное нет срока а хочется стрелять в пределах 100 метров-" Вот Думы гоняю"


Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Охотничьи ружья.
« Ответ #399 : Октября 30, 2017, 12:06:58 pm »
Давно смотрю на Ружья ВПО 208-214 , прочитал много форумов ,но точного ответа не нашел.

У    кого то из " наших" есть такое? Кто что скажет? пойдет оно на боровую дичь и мелких животин.

На нарезное нет срока а хочется стрелять в пределах 100 метров-" Вот Думы гоняю"


На Сноумомилях во всей красе.

 

Не съедобные охотничьи трофеи.

Автор .

Ответов: 23
Просмотров: 7936
Последний ответ Февраля 18, 2014, 18:52:29 pm
от Виктор Васильевич
Охотничьи лыжи, снегоступы.

Автор Лесник-61

Ответов: 4
Просмотров: 2214
Последний ответ Января 23, 2022, 18:15:38 pm
от Adler