Автор Тема: Строительство охотничьей избушки.  (Прочитано 161339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #320 : Февраля 02, 2014, 00:54:16 am »
Эти печки ещё надо уметь топить!  ::focus::: Разделительный слой в трубе проседает-да мало ли чего?

Оффлайн Александр 78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 241
  • На болоте
  • Откуда: Питер
  • Техника: Техника повышенной проходимости
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #321 : Февраля 02, 2014, 01:25:22 am »
Встает вопрос;,, А что эти люди делают в тайге? Что им нужно?,,
Ответ:Хапнуть побольше, насрать вокруг и ,,На мой век хватит,,
Как вы правы как будто одним днём живут ((((удручает это положение вещей ,я столько лет ездил в Карелию рыбачить в одно и тоже место .А теперь не буду .ЗАСрали всё ,я за себя скажу  весь мусор собой забирал всегда .

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #322 : Февраля 02, 2014, 01:48:46 am »
Согласен Саныч, топиться она специфично. Привычнее кирпичная с плитой, да ещё окантованная жестью, как в домике,что на фото.
Знакомый пригласил переночевать по пути на водохранилище. Поставил он её по договору с лесником из сухостоя. Что примечательно,
стоит она подле хороших, рыбацких мест и никто к ней не лезет. Видимо хитрость хозяина в том, что поставил домик не у берега, а
на удалении метров 500. Тусовка вся и красоты вдоль реки и даже кто знает, не всем хочется туда шлёпать. Ещё к постройке идут не
одна накатанная, а три малозаметных и кривых путей, сходящихся у хаты. Особо отмечу, во время моего приезда на лодке, у реки нас
заедал комар, дошли к ночлегу и вздохнулось легче, в высоком бору почти нет комара.
Думаю данные тонкости извесны настоящим охотникам, а начинающим возможно будет полезно.
Да и конечно чистота у домика отменная, мусорить не хочется.




Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #323 : Февраля 02, 2014, 12:36:38 pm »
раз вещи вынести успели значит загорелось снаружи ,скорей всего сверху.разделка в потолке или в крыше не правильно была сделана скорей всего.у знакомых баня сгорала .новую построили.через месяц и новая чуть не сгорела-в потолке железный квадрат (разделка)догодались засыпать землей.конечно эта земля зашаила.вовремя заметили,залили.разделка,экран вокруг печи и подтопочный лист-очень серьезнае вещи!с ними шутить не стоит.

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #324 : Февраля 02, 2014, 21:17:11 pm »
Согласен Алексей, разделка трубы могла быть причиной. Сэндвич при прохождении потолка-крыши отсутствовал, лишь прямоугольник с отверстием под трубу. Потолок, повторял уклон крыши, подсохший и съехавший к трубе утеплитель мог зашаять в закрытом пространстве. И если так было, то как бы его там тушить?
Своими предположениями, с замом хозяина, не делился, дабы не подставлять строителей. После пожара слазил на чердак, осмотрел трубы. Последуйте примеру, не долго, а как может быть полезно.
2 года назад знакомый отогрел паяльной лампой расширительный бачёк на чердаке, утепленный опилками. Крыша полыхнула спустя 14 час. Благо некто не погиб и пож-расчет отработал своевременно.
В заключение добавлю, в охотничьих избушках не закрывайте труб, лучше встать, растопить заново прогреть. Дядька мой однажды угорел сильно, лечился. Топивший печь был крепко пьян.

Оффлайн serega 1972

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Откуда: коми
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #325 : Апреля 21, 2014, 23:20:36 pm »

В заключение добавлю, в охотничьих избушках не закрывайте труб, лучше встать, растопить заново прогреть. Дядька мой однажды угорел сильно, лечился. Топивший печь был крепко пьян.
[/
 0*)Испытал на себе,ой хреного!Теперь : если долго не топилась печь ,пару дней оставляю вьюшку приоткрытой ,зажигалкой проверяю обязательно тягу в поддувале.   








quote]

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #326 : Июня 09, 2014, 21:14:39 pm »
Хреновые очучения от угара, раз в бане "перепарился", рано поперся, не помню как с полка скатился, затем в предбанник выпал, а оттуда на улку вывалился, дядька вышел покурить, а тут и я сподобился, ладно бабушка знала, что делать нужно, отпоила какими то травами.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #327 : Июня 10, 2014, 19:18:26 pm »
всем  привет! ну у меня канеш по проще избушка, нынче старые охотники подогнали, размер 2000-2500, стальная, крыша однако толщиной мм 8, борта 6, понимаю что не дворец далеко, но лучше чем палатка. Сегодня гоняли туда полы стелили.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #328 : Июня 11, 2014, 02:39:28 am »
мишка-Железная избушка-не шибко хорошо.Надо очень хорошо утеплять крышу,а то когда на улице будет холодно,а в избушке тепло,будет капать дождик.У нас вместо избушки был кузов "батона"-замаялись!

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Откуда: Архангельск
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #329 : Июня 11, 2014, 16:41:02 pm »
зато не сожгут

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #330 : Июня 12, 2014, 14:01:54 pm »
согласен что железо не очень хорошо, но как Помор напсал не сожгут!

Оффлайн serega 1972

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Откуда: коми
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #331 : Июня 12, 2014, 14:31:56 pm »

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Откуда: Архангельск
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #332 : Июня 19, 2014, 23:59:35 pm »
Ну а что" вопрос"? Металлический кунг, на дверь внутренний замок, на единственное окно арматурную сетку и пошли все боком.Думаете кто-то специально пойдет в лес с "молотовым" жечь металлическую избу ? Человеку с топором и ружьем будет трудно напакастить. Ну что он сделает? Разабьет окно, нальет бензин и подожгет? Ну закрывать тогда окно металлом!!!     
Какие варианты "ушатать" избушку из металла?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #333 : Июня 20, 2014, 01:27:46 am »
мне кажеться против чела с ружом ниодин замок не устоит. ружо веть и пальнуть может в замок...да и напакостить найдут метод .тут все зависит от того какие люди там бывают

Оффлайн serega 1972

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Откуда: коми
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #334 : Июня 20, 2014, 01:53:04 am »
Металлический кунг, на дверь внутренний замок, на единственное окно арматурную сетку и пошли все боком.
Избушка ли,кунг ли,не для того они чтоб замки вешать,а для того чтоб отдохнуть,высушить одежду ежели промок,переночевать конце-концов.

 
, нальет бензин и подожгет? !     
 ?

 
Вот это могут запросто ,да все это на камеру и в итернет.Модно стало.






     

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Откуда: Архангельск
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #335 : Июня 20, 2014, 09:17:45 am »
Металлический кунг, на дверь внутренний замок, на единственное окно арматурную сетку и пошли все боком.
Избушка ли,кунг ли,не для того они чтоб замки вешать,а для того чтоб отдохнуть,высушить одежду ежели промок,переночевать конце-концов.

 
ваши слова да богу в уши.
 У меня товарищ построил избу, ездит редко. Но как приедет, дак всегда чуть не со слезами. Дрова опять все сожгли, сухостоя много, но спилили прямо у избы свежак, в избе срач, у избы срач.
Мне говорит " все надоело, сожгу я эту избу, ну для себя я строил, а не для этих свиней"

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #336 : Июня 21, 2014, 21:26:15 pm »
ну я избу эту закрывать не собираюсь, так как бывает что охотники там проскакивают, а место болотистое, всяко бывает, мож и по сушиться надо будет или просто отдохнуть, чаю попить и дале до дома! буду надеяться канеш что всё по людски будет. Кстати не давно ездили с ночевой, сон естественно не как в палатке, спал как убитый, корефан говорит что храпел я как паровоз, эт у меня бывает когда сплю очень крепко ::cheesy:::, а в палатке всегда на стрёме, короче не сон для меня, а так!

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #337 : Июня 23, 2014, 13:20:12 pm »
мишка-Железная избушка-не шибко хорошо.Надо очень хорошо утеплять крышу,а то когда на улице будет холодно,а в избушке тепло,будет капать дождик.У нас вместо избушки был кузов "батона"-замаялись!

А разве нельзя утеплителем изнутри отделать хотя бы потолок? А если утеплитель тащить далеко то земли на крышу насыпать и дерном сверху прикрыть - тоже будет теплоизоляция.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #338 : Июля 16, 2014, 23:15:35 pm »
В свободное от стрельбы время на весенней охоте, шло строительство избушки "Приют Охотника".
Раскряжеван и ошкурен лес. Напилины плахи.
Ягуар работал трелёвочником.





Хренасе ! Нам расстрел чёли тогда грозит ?     http://www.sovonline.ru/news_all.php?id=1405350100

Оффлайн serega 1972

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Откуда: коми
Re: Строительство охотничьей избушки.
« Ответ #339 : Июля 16, 2014, 23:46:30 pm »
Раньше ,если кто строил избушку,лесхоз отмечал координаты и выделял N-ую сумму денег хозяину.Теперь точностью наоборот.