Конструкция > Двигатель

Поршни на мотор 1111

(1/4) > >>

vovchara:
Всем здравствуйте! Купил, по глупости, мотор ока 1111, теперь вот думаю есть ли сейчас поршни "безвтыковые", чтобы поставил и забыл про клин во время обрыва ремня? ::undecided:::

Юрич:
Я не очень специалист в движках разныз модификаций...

ВАЗ-1111 - называют у нас "полвосьмого". У него ШПГ и ГРМ от  ВАЗ-2108 (1300)
Соответственно, ВАЗ-11113 - можно обозвать "полвосемьдесяттретьего",  т.е. ВАЗ-21083 (1500)
У них, если я правильно помню, проблем с "втыком" не было.

Ремень, однако, стоит менять вовремя, по инструкции, и на хорошего качества!

МВП:

--- Цитата: Юрич от Декабря 27, 2023, 11:48:14 am ---Ремень, однако, стоит менять вовремя, по инструкции, и на хорошего качества!
--- Конец цитаты ---
К сожалению данное действо не панацея от утыкания поршней в виду высокой неприличности некоторых деталей . Не доезжая Зеленовки  несколько лет назад в мерзкую осеньнюю погоду , рвануло практически новый ремень из за развалившегося сепаратора годовалой помпы .Проторчал 6 часов в ожидании запчастей изрядно вымок ремонтируя и заболел какой то лихорадкой . На восьмерке ремень спалил вклинивший внезапно натяжной ролик (менялся вместе с ремнем), хорошо что дело было летом и городе . На болотоходе под ремень влезла какая то бяка типа сушинки травинки осоки , разбило последний из возможных клапанов и пришлось внедрить Газелевский выхлопной .

Leon10010:

--- Цитата: Юрич от Декабря 27, 2023, 11:48:14 am ---Ремень, однако, стоит менять вовремя, по инструкции, и на хорошего качества!
--- Конец цитаты ---
На свою Ниву- шевроле меняю ремни генератора помпы.... - три дня и ремень в труху!  Так и езжу на старом потрескавшемся!  ::cray:::  Нету их, хорошего качества...

рубикон:
vovchara, Если еть доступ  где растачивают блоки ДВС. то там сделают выборки под клапаны(мне делали однажды) и мотор  станет безвтыковым, процедура  не сложная . довольно быстрая  и надёжная.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии