Автор Тема: Порекомендуйте охранное устройство для гаража  (Прочитано 8615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илья21

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Илья
  • Откуда: Воркута
  • Техника: Vento M110
Здравствуйте.
Хочу поставить гараж под охрану. Ставить вневедомтсвенную жалко денег.
Может у кого-нибудь есть опыт использования систем чтобы при проникновении пришла СМС на телефон.
Дело в том что после зимы обвалилась крыша соседксого гаража... Видимо делать не собираются так как хозяин уже в возрасте... Боюсь что детвора/хулиганы и в мой залезут...
Что порекомендуете сделать?
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2017, 17:56:17 pm от сергей 163 rus »

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Есть не только с СМС на телефон (на несколько телефонов), а и два фото с задержкой на е-майл, плюс можно позвонить и еще прослушать о чем говорят в гараже. Автономная работа - неделя плюс от сети. Размер приблизительно с пачку от сигарет. Ставится на охрану - брелком. Я находил в инете в районе 4800руб.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3952
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Поставь Беспроводную уличную мегапиксельную камеру с возможностью удаленного просмотра по 3G, дает возможность наблюдать за объектом или территорией при минимальных трудозатратах. Все что вам нужно это установить SIM карту и подать питание 12В. например такую http://www.avttech.ru/element/videonablyudenie_po_gsm_3g/ulichnaya_3g_kamera_avt_326g/ поставить можно и внутри гаража.ну вот ещо  3G-4G/GSM камеры наблюдения  http://www.tehnoman.ru/3g-GSM-kamery/

Оффлайн Илья21

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Илья
  • Откуда: Воркута
  • Техника: Vento M110
а и два фото с задержкой на е-майл, плюс можно позвонить и еще прослушать о чем говорят в гараже. Автономная работа - неделя плюс от сети. Размер приблизительно с пачку от сигарет. Ставится на охрану - брелком. Я находил в инете в районе 4800руб.
Фото на мой взгляд лишнее. А есть ссылка на такой девайс?
И ещё - у меня есть сирена мощная. При проникновении хотел бы её подключить. Как тогда прослушать объект если сирена будет "кричать"?

Оффлайн Илья21

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Илья
  • Откуда: Воркута
  • Техника: Vento M110
Поставь Беспроводную уличную мегапиксельную камеру с возможностью удаленного просмотра по 3G
Не. Точно не вариант для наших гаражных блоков! Нужно что-то скрытное в гараж...

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3952
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Не. Точно не вариант для наших гаражных блоков! Нужно что-то скрытное в гараж...

Ну так в гараж и поставь,лиш бы внутри сотовая связь была.вот вариант,управляется с телефона,Видеокамера Страж 3G Мини.http://www.tehnoman.ru/Straj3GMini/

Оффлайн Илья21

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Илья
  • Откуда: Воркута
  • Техника: Vento M110
Ну так в гараж и поставь,лиш бы внутри сотовая связь была.
Какую именно? Ссылка не работает.

Оффлайн Илья21

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Илья
  • Откуда: Воркута
  • Техника: Vento M110
http://www.tehnoman.ru/Straj3GMini/
А сирену куда подключить? Я просто думаю что сирена если сработает - скорее всего разбегутся! У меня зимой в гараже и под -25 бывает... если морозы долгие. Нормально будет?
Просто стоит серьёзных денег на мой взгляд а в итоге не подойдёт под мои условия.
Не. Дорого. Не надо мне видео! Надо чтоб датчик понял что проникли и сирену включил. И ещё на телефон СМС чтобы пришло.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3952
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Какую именно? Ссылка не работает.
Да хотя бы вот эту.http://www.tehnoman.ru/Straj3GMini/ у меня все ссылки работаю..если ссылка у тебя не работает,адрес в ручную набери.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 11:50:00 am от logza »

Оффлайн Илья21

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Илья
  • Откуда: Воркута
  • Техника: Vento M110
Да хотябы вот эту.http://www.tehnoman.ru/Straj3GMini/ у меня все ссылки работаю..если ссылка у тебя не работает,адрес в ручную набери.
А сирену куда подключить? Я просто думаю что сирена если сработает - скорее всего разбегутся! У меня зимой в гараже и под -25 бывает... если морозы долгие. Нормально будет?
Просто стоит серьёзных денег на мой взгляд а в итоге не подойдёт под мои условия (бюджет 3 - 4 т.р.).
Не. Дорого. Не надо мне видео! Надо чтоб датчик понял что проникли и сирену включил. И ещё на телефон СМС чтобы пришло.
По температуре не подойдёт 100% - глянул описание! Эта камера для дома. Без подогрева точно не прокатит - на то они и термокожухи!
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 11:58:17 am от Илья21 »

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Илья21, Купи, что нибудь с датчиком движения! Он и включит сирену.

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3952
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Илья21.Вот сам поищи что тебе надо,выбор огромный,на любой кошелёк. 3G-4G/GSM камеры наблюдения

Оффлайн Илья21

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Илья
  • Откуда: Воркута
  • Техника: Vento M110
Илья21, Купи, что нибудь с датчиком движения! Он и включит сирену.
Да. Я хочу чтобы посоветовали уже проверенное!

Оффлайн Илья21

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Илья
  • Откуда: Воркута
  • Техника: Vento M110
Вот сам поищи что тебе надо,выбор огромный,на любой кошелёк. 3G-4G/GSM камеры наблюдения
ММС/видео - это точно не мой вариант. Дорого а самое главное не для моих климатических условий! Даже искать не стану. Спасибо.
Я итак знаю что угланы залезут... Сирена их спугнёт. Я получу информацию на телефон и днём схожу и посмотрю где они пролезли...
А так они и камеру за 8 круб. уволокут запросто... а мне на память останется ммс... Круто!
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 12:09:40 pm от Илья21 »

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3952
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Илья21, За рубь для минусовых температур тебе не купить,если хочеш чтоб работало в минус,то это стоит денег.вот например УЛИЧНАЯ 3G-4G IP КАМЕРА "ТОЧКА ЗРЕНИЯ ВЬЮГА АРКТИКА"до -60 и ценой 40300руб.видеонаблюдение за любыми объектами в суровых климатических условиях или в условиях с большими перепадами температуры

Оффлайн Илья21

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Илья
  • Откуда: Воркута
  • Техника: Vento M110
За рубь для минусовых температур тебе не купить,если хочеш чтоб работало в минус,то это стоит денег.вот например УЛИЧНАЯ 3G-4G IP КАМЕРА "ТОЧКА ЗРЕНИЯ ВЬЮГА АРКТИКА"до -60 и ценой 40300руб.
Я озвучил бюджет, поставил задачу. Видео/фото - НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ЗИМОЙ В ГАРАЖЕ БЫВАЕТ -20 С ЛИШНИМ И ВОПРОС ДОСТАТОЧНОСТИ ПОДСВЕТКИ/ПРАВИЛЬНОГО РАКУРСА. Иногда специально фотографируешься - на себя не похож, а тут в темноте, непонятно с какого боку, в чёрно белом цвете... Не, не мой случай.
Надо самое недорогое, чтобы залезли, даже если вынесут эту систему - особо не переживать, на след. день схожу и всё восстановлю. Слышал что есть умельцы из сотового телефона делают как-то...
Заныкаю блок с телефоном - замучаются "выколупывать"... а с камерой - деньги на ветер!
У меня гараж столько не стоит, за сколько Вы мне предлагаете систему видео за этим объектом чтобы она работала в моих климатических условиях... а ещё придётся её застраховать так как её вынесут первой!
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 12:27:14 pm от Илья21 »

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Растяжку поставь в соседний гараж с петардой или фейерверком. Фейерверк можно направить вверх, чтоб как сигнал сработало. А можно и горизонтально, чтоб звездочки летали по гаражу гоняя злодеев. Когда сработает, ты главное не подписывайся что это твоих рук дело!  ;)

Оффлайн Илья21

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 15
  • Имя: Илья
  • Откуда: Воркута
  • Техника: Vento M110
Растяжку поставь в соседний гараж с петардой или фейерверком. Фейерверк можно направить вверх, чтоб как сигнал сработало. А можно и горизонтально, чтоб звездочки летали по гаражу гоняя злодеев. Когда сработает, ты главное не подписывайся что это твоих рук дело!  ;)
Я угланом когда был - тоже всякое вытворял... так что калечить пацанов - как потом "соседствовать" с их родителями?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Забей в яндексе "сигнализация для гаража своими руками" и смотри ролики.
Ограничения по температуре накладываются в основном из-за батарейки. Батарейку можно вынести из сотового и разместить например в овощной яме. Хотя в Воркуте наверное мерзлота вечная?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
А кто говорит что калечить? От петарды или вспышки в штаны могут наделать - вот и весь ущерб )))

 

Увеличение дверного проёма гаража.

Автор Вий

Ответов: 114
Просмотров: 23930
Последний ответ Января 30, 2020, 10:10:49 am
от Вий
оборудование для постройки гаража

Автор чага

Ответов: 4
Просмотров: 6471
Последний ответ Ноября 12, 2014, 21:43:53 pm
от митяйка
Печь универсалка для гаража .

Автор Михайлович

Ответов: 162
Просмотров: 35363
Последний ответ Октября 06, 2019, 20:12:07 pm
от didulya
Отопление гаража.

Автор Kolt

Ответов: 950
Просмотров: 277550
Последний ответ Января 10, 2024, 15:26:14 pm
от МВП
Обустройство гаража

Автор Kolt

Ответов: 164
Просмотров: 45331
Последний ответ Ноября 03, 2022, 13:05:53 pm
от Vlas69