Автор Тема: Приехали.....  (Прочитано 110030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Приехали.....
« Ответ #40 : Августа 13, 2013, 23:31:15 pm »
- здорова пацаны
- здорова дядь Вась
- есть желание машинку посерьезней замутить ? мыслишка есть .
- а ездить на ней разрешат ?
- нет конечно .
- для чего тогда делать ?
- .......................
- поехали лучше с нами на речку пиво пить . шашлычка пожуём .... а ?
- .......................



Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Приехали.....
« Ответ #41 : Августа 15, 2013, 22:31:06 pm »
Я вот никак не догоняю , из чего исходят эти грамотеи которым не нравятся ободрыши . Cогласен что каждая шина определена на свою нагрузку и скорость . Краз со своим весом в 13 тонн и с таким же грузом не будут ставить на  ободрыши , но блин везд с весом в тонну и скоростью 50-70 км что может сделать таким шинам разделённых пополам .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #42 : Августа 15, 2013, 22:42:11 pm »
но блин везд с весом в тонну и скоростью 50-70 км

Дык у меня вапче в ПТСе максимально разрешённая скорость 25 кмч.
ХЗ Может в их представлении САМОДЕЛЬНЫЕ КОЛЁСА это камеры с ремнями и диски со спицами... 
Упирают на то,что якобы из-за таких самодельных колес происходили аварии... Ну так в тачке всё самодельное и может сломаться.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Приехали.....
« Ответ #43 : Августа 15, 2013, 22:55:01 pm »
Ну так в тачке всё самодельное и может сломаться.
Ага, а заводское типа не ломается, так пусть и смотрят с чего сделано, те же диски; или с прутка 8мм или конуса с 2мм метала, считай заводская толщина.

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Re: Приехали.....
« Ответ #44 : Августа 15, 2013, 23:49:08 pm »


 
Упирают на то,что якобы из-за таких самодельных колес происходили аварии...
[/quote]

Факты в студию ! :cool: Неоднократно слышал от людей как веточка или камешек попавшая за закраину диска спускала безкамерку за секунды. И люди улетали в кювет или на встречку. :sad: У одного после выезда на трассу на уазике отпала баранка, повезло что не выехал на встречку, затормозил. А всё заводское. Всё принято техосмотром.  :cool:

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #45 : Августа 18, 2013, 09:15:49 am »
а колесики то заводские  :undecided: разве где написано что конкретно запрещается из шины высокого давления изготовлять шину низкого давления ? у меня на колесах нитки нигде неторчат корды ненарушены протектор неотслаивается , остаточный входит в норму  , а  остаточную толщину резины на борту и брекерном слое никакая бумажка нерегламентирует . апро диски недолжно быть сколов трещин и тп . агде написано что на изготовленой не заводом машине должны стоять заводские диски . или гусеницы ?
88*8 Мы сами наступаем на грабли, которые нам подложили.  Т. е. сертифицируем машины как юридические лица.  Т,е юридически являемся  ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ВЫПУСКАЮЩИМИ ПРОДУКЦИЮ, ТОВАР, а не  САМОДЕЛЬЩИКАМИ собирающими технику для собственного пользования.  Ни кто не отменял в ПРАВИЛАХ РЕГИСТРАЦИИ постановку на учёт минуя сертификацию. Что то об этом никто не вспоминает? ПОЧИТАЙТЕ!!!

Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Re: Приехали.....
« Ответ #46 : Ноября 18, 2013, 12:14:55 pm »
Добрый день! kekekew ссылку дай пожалуйста, ну или носом ткни, где прочесть, сию ::mail1:::.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Приехали.....
« Ответ #47 : Января 13, 2016, 20:29:33 pm »
! No longer available

МЧСник  ::cheesy::: обратитесь в гбдд и  технадзор там вам дадут .

 1*11 не аэробот   ::cheesy::: ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 20:36:48 pm от МВП »

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Приехали.....
« Ответ #48 : Января 13, 2016, 21:43:43 pm »
Привет всем! И с Праздниками прошедшими! Пожелания-чтобы Ваша техника служила Вам верой и правдой и никогда не подводила.Спор идёт ни о чём,да и мы сами себе противоречим.Техника,которая регистрируется без всяких заморочек,должна быть выпущена на предприятии,имеющего соответствующие лицензии и изготовлена квалифицированными специалистами,имеющими допуски к производимым работам.Только тогда это предприятие или мастерская может гарантировать безопасную эксплуатацию своего изделия.Все мы покупали автомобили и ведь не было проблем с регистрацией! А техника слепленная "из того что было",да ещё и "на коленке"...её удел-эксплуатация подальше от глаз контролирующих органов...Хотя (ИМХО) есть выход-зарегистрировать ИП,предоставить документы что ты токарь,сварщик,электрик,жестянщик и думаю всё будет ОК! Или делать вездеход,в разумных пределах переделывая серийный автомобиль (согласовывая с производителем) То что я написал-касается только регистрации самодельной техники и ни в коей мере не затрагивает ни процесс конструирования,ни процесс изготовления.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Приехали.....
« Ответ #49 : Января 13, 2016, 22:32:26 pm »
Подобным инспекторам, вполне возможно хватит вот такой гумажки.  Редко встречаюсь, но от ГИБДДушников раз хватило отмахнуться, правда не на дороге а рядом. 1*11   Но залупаться всё равно начали было.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Приехали.....
« Ответ #50 : Января 14, 2016, 21:02:32 pm »
! No longer available

МЧСник  ::cheesy::: обратитесь в гбдд и  технадзор там вам дадут .

 1*11 не аэробот   ::cheesy::: ::cheesy:::

Похоже они сами не знают чего хотят. Просто решили попантоваться перед TV-камерами.
Интересно, какой пункт ПДД запрещает автомобилю выезжать на лёд ?

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Приехали.....
« Ответ #51 : Января 14, 2016, 21:13:48 pm »
"Охранная зона водоёма".

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Приехали.....
« Ответ #52 : Января 14, 2016, 21:20:07 pm »
"Охранная зона водоёма".
Номер статьи , пункт ?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Приехали.....
« Ответ #53 : Января 14, 2016, 21:22:44 pm »
решили попантоваться
Вообще не читали закон , очень не подготовлены . Или стерто за кадровое и.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Приехали.....
« Ответ #54 : Января 14, 2016, 23:54:10 pm »
80 годы прошлого века. СССР. Пролетал по центру города на своем самокате. Тот, что на аватарке.. ГАИ он   было до лампочки..

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Приехали.....
« Ответ #55 : Января 15, 2016, 01:06:31 am »
Интересно, какой пункт ПДД запрещает автомобилю выезжать на лёд ?
Никакой не запрещает. Запрещает выезд на лед постановление местной администрации. Это постановление должно ежегодно приниматься местной администрацией . читайте внимательно свой сайт администрации.
http://www.pz-city.ru/news/7198/

Оффлайн Андрей 318

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Откуда: Казань
Re: Приехали.....
« Ответ #56 : Января 15, 2016, 01:33:37 am »

МЧСник  ::cheesy::: обратитесь в гбдд и  технадзор там вам дадут .


Пи...ас в погонах дое...ся до "нашего брата", по другому не сказать.  ::angry:::
Да ты ему хоть тех.паспорт покажи с гос. номерами, так он тогда про аптечку спросит или свето-возвращающую жилетку. Выездной рейд у него с журналюшками, паказательный...штраф по любому будет, что ему не говори.
Самый простой способ в данном случае - не хвалиться на камеру, а просто сказать, что не моя техника, проезжала мимо, сломалась вроде, водитель наверное домой побежал за деталями... А я тут сижу, потому что клюет тут хорошо...и вообще идите нах... отсюда, не пугайте мне рыбу.

А по факту, если поймали за рулем, то все что вам грозит, это штраф за отсутствие регистрации и страховки. Но водительское (любое) должно быть при себе, также трезвое дыхание, исправные тормоза, и еще машина не должна стоять под запрещающим знаком (где есть табличка принудительной эвакуации). Тогда машина останется у вас после составления протокола.


Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Приехали.....
« Ответ #57 : Января 15, 2016, 10:40:18 am »
А по факту, если поймали за рулем, то все что вам грозит, это штраф за отсутствие регистрации и страховки. Но водительское (любое) должно быть при себе, также трезвое дыхание, исправные тормоза, и еще машина не должна стоять под запрещающим знаком (где есть табличка принудительной эвакуации). Тогда машина останется у вас после составления протокола.

Нее, не прально. Был прецедент, когда мужика лишили прав за то что он пьяный катался на джипе по полю. Он подал в суд и выиграл - права вернули. А дело в том, что есть правила дорожного движения .... НО, ВНИМАНИЕ, ключевое слово "ДОРОЖНОГО". А он находился вне дороги (в поле), а значит не мог нарушать правила ДОРОЖНОГО движения. А правил движения по полю еще не придумали. Суд согласился, права вернули.
Так и на льду, наверное. Нет дороги, значит нечего там делать ГИБДД (последние две буквы аббревиатуры оказались супер важными  778?).

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Приехали.....
« Ответ #58 : Января 15, 2016, 13:08:10 pm »
А по факту, если поймали за рулем, то все что вам грозит, это штраф за отсутствие регистрации и страховки. Но водительское (любое) должно быть при себе, также трезвое дыхание, исправные тормоза, и еще машина не должна стоять под запрещающим знаком (где есть табличка принудительной эвакуации). Тогда машина останется у вас после составления протокола.

Нее, не прально. Был прецедент, когда мужика лишили прав за то что он пьяный катался на джипе по полю. Он подал в суд и выиграл - права вернули. А дело в том, что есть правила дорожного движения .... НО, ВНИМАНИЕ, ключевое слово "ДОРОЖНОГО". А он находился вне дороги (в поле), а значит не мог нарушать правила ДОРОЖНОГО движения. А правил движения по полю еще не придумали. Суд согласился, права вернули.
Так и на льду, наверное. Нет дороги, значит нечего там делать ГИБДД (последние две буквы аббревиатуры оказались супер важными  778?).
Обсмеёшься. В меня пьяный на моей полосе въехал. Со встречной. И он суд выиграл. А я проиграл. И из пенсии у меня высчитывали ему.
 Вы про какой суд сейчас рассказываете?
Ключевое слово "На джипе".

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Приехали.....
« Ответ #59 : Января 15, 2016, 21:48:38 pm »
Обсмеёшься. В меня пьяный на моей полосе въехал. Со встречной. И он суд выиграл. А я проиграл. И из пенсии у меня высчитывали ему.
 Вы про какой суд сейчас рассказываете?
Ключевое слово "На джипе".

Я не юрист, но согласитесь, что логика в том, что юрисдикция ГИБДД начинается и заканчивается в пределах дорог есть.  ;)