Автор Тема: Счастливые люди  (Прочитано 9396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Счастливые люди
« : Ноября 26, 2010, 18:51:30 pm »
Сын привез из Красноярска на диске  документальный фильм Счастливые люди - еще по лету.... смотрел не отрываясь все четыре серии! Если вкратце: фильм снят о жителях деревни Бахта, что стоит на устье реки Бахта - правого притока Енисея, впадающего в него между Подкаменной и Нижней Тунгусками. Речь идет об исконно русском северном промысле - охоте и рыбалке - в разрезе времен года. Охота на соболя нагоном из-под лайки, охота капканом и  кулемкой, осенний отстрел боровой, ловля налима на живца, охота на утку и гуся весной и т.п. и немного зарисовок из жизни самой деревни. Короче, очень классно!  Фильм просто супер. Нашел ссылку на фильм
http://video.yandex.ru/users/severniy-domik/


Интервью с М. Тарковским автором фильма http://www.mkkras.ru/news/print/id-1597 ... t-contents


« Последнее редактирование: Ноября 26, 2010, 19:08:29 pm от ТУНГУС »

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Счастливые люди
« Ответ #1 : Ноября 26, 2010, 19:20:14 pm »
Тунгус, с удовольствием посмотрел бы! но скоростью моего модема это из области фантастики! :embarrassed: так что верю на слово! )))

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Счастливые люди
« Ответ #2 : Ноября 27, 2010, 00:12:38 am »
Дааааааааа, чет даже и сказать не знаю чего. Для меня это как другая страна, другой мир. Вот в людях какая мощь. А то Москва, москва, тфу.

Оффлайн Gores

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Счастливые люди
« Ответ #3 : Ноября 27, 2010, 00:16:37 am »
у меня это т фильм на диске- смотрел не отрываясь=понравился

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Re: Счастливые люди
« Ответ #4 : Ноября 27, 2010, 00:51:06 am »
Фильм супер, аж душу рвёт. смотрел несколько раз.

Оффлайн Макс

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Куплю доноры для обдирки
  • Откуда: НСО г.Куйбышев
  • Техника: вездеход 6х6
Re: Счастливые люди
« Ответ #5 : Ноября 27, 2010, 08:23:27 am »
Отличный фильм! посмотрел с удовольствием! качал тут http://wsmedia.su/movies/dokumentalnye/17717-schastlivye-ljudi-2008dvdrip.html

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Счастливые люди
« Ответ #6 : Ноября 29, 2010, 18:47:38 pm »
Тунгус, с удовольствием посмотрел бы! но скоростью моего модема это из области фантастики! :embarrassed: так что верю на слово! )))

Соседям надо помогать! Пиши  почтовый адресс в личку - вышлю диск.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Счастливые люди
« Ответ #7 : Ноября 29, 2010, 19:09:38 pm »
Да фильм класный!!!!смотрел уже не знаю сколько раз и еще столько же посмотрю, и кулемки мы тоже такие ставим только чуть измененные и капканы ч очепом,только на землю не ставим унас соболя нет только куница,а какие там налимы это вообще я унас таких не видал.

Оффлайн leon0482

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Омск-муромцево-кондратьево
Re: Счастливые люди
« Ответ #8 : Декабря 08, 2010, 17:31:25 pm »
Впервые посмотрел этот фильм около года назад , после просмотра ходил ещё пару дней под впечатлением!!! Фильм действительно сильный! Вот она правда о сибирской глубинке, а власть в Москве вещает о нано технологиях и рвут жопы за кресло потеплее......  Только вот Бахта ,это не еденичный случай , это  жизнь 70 % всеё России . Довели страну........

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Счастливые люди
« Ответ #9 : Января 04, 2011, 10:57:36 am »
Тунгус, с удовольствием посмотрел бы! но скоростью моего модема это из области фантастики! :embarrassed: так что верю на слово! )))

Соседям надо помогать! Пиши  почтовый адресс в личку - вышлю диск.
ну вот! благодаря Олегу и я наконец то поглядел этот фильм! фильм действительно классный! смотрели всей семьёй ))) мелкие с открытыми ртами, постоянно задавали вопросы по ходу фильма! запурхался отвечать! в общем фильм жизненный и как сказал мой свояк; мы бы там не выжили!..... и я с ним согласен! так как я не рыбак и не охотник! и всё что умею это только паравозами командовать на своём полустанке ))) ещё раз спасибо Олегу!

Оффлайн Роман12

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 82
  • Откуда: Онега
Re: Счастливые люди
« Ответ #10 : Января 04, 2011, 18:44:13 pm »
  Только вот Бахта ,это не еденичный случай , это  жизнь 70 % всеё России . Довели страну........

Согласен, а фильм супер, и Вова с Димой мгли бы посмотреть его и сделать выводы, что  70 % страны в позапрошлом веке, а они нано нано.... Тфу....

Оффлайн центробой

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Откуда: архангельская обл
Re: Счастливые люди
« Ответ #11 : Января 16, 2011, 03:51:42 am »
Классный фильм ! Смотрел раза три сам и друзьям всем скопировал . Хвалят все!

Оффлайн leon0482

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Омск-муромцево-кондратьево
Re: Счастливые люди
« Ответ #12 : Февраля 13, 2011, 17:37:31 pm »
вчера поздно вечером включаю стримовскую Охоту и Рыбалку,смотрю Гардон беседует с кем то, слышу голос и манера общения кого-то напоминает. Оказалось тот самый Тарковский из Бахты Туруханского р-она. Говорил о разном говорил правильно. Рассказал что друг его Анатолий нынче выезжая с промысла встал на пол пути из-за поломки снегохода. Кстати снегоходы Тайга им завезли перед съёмками фильма и показали они себя очень даже не плохо. Говорил что сам в этот сезон не был на промысле, пишет повесть. Было приятно увидеть такого человека!!!

Оффлайн центробой

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Откуда: архангельская обл
Re: Счастливые люди
« Ответ #13 : Февраля 13, 2011, 18:00:58 pm »
Эх ,я то прозевал!Было бы,конечно,неплохо посмотреть как они там сейчас живут,че у них нового,как к фильму относятся и к обрушившейся на Бахту известности.Таких поселков,конечно полно,но эти то люди уже давно своими стали,можно сказать родными.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Счастливые люди
« Ответ #14 : Февраля 13, 2011, 18:29:39 pm »
Эх ,я то прозевал!Было бы,конечно,неплохо посмотреть как они там сейчас живут,че у них нового,как к фильму относятся и к обрушившейся на Бахту известности.Таких поселков,конечно полно,но эти то люди уже давно своими стали,можно сказать родными.

Вот здесь тоже фильм обсуждается http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=27426&p=1527166#p1527166
Есть фоты. смотри страницы в обратной хронологии...

Оффлайн центробой

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Откуда: архангельская обл
Re: Счастливые люди
« Ответ #15 : Февраля 14, 2011, 15:34:22 pm »
Тунгус,leon0482 Спасибо за инфу. Просмотрел с интересом.Выложу ссылку для охотников на своем местном сайте.

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Счастливые люди
« Ответ #16 : Февраля 23, 2011, 00:08:53 am »
Ребята посмотрите фильм про Северный десант!!! На сайт зошли и там видео про 2008 год похода, про 2009, 2010Год         Мне очень понравилось.

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Счастливые люди
« Ответ #17 : Апреля 20, 2011, 19:32:49 pm »
Скоро наверно выйдет продолжение фильма ,,Счастливые люди,, на этот раз сюжет будет про архангельскую область. Сегодня показывали по ,,поморью,, жители Архангельской области знают. Там показывали что сьемки уже ведуться.

Оффлайн baga115

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 448
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Арх. область п. Урдома
  • Техника: Уаз-31512, Буран-А, Golf 6
Re: Счастливые люди
« Ответ #18 : Апреля 20, 2011, 20:20:05 pm »
Какого заинтиресовало смотрите на сайте(полную ссылку вставить немогу,пишу с телефона. Ищите называеться ,,Счастливые люди мезени) www.pomorie.ru     

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Re: Счастливые люди
« Ответ #19 : Апреля 20, 2011, 22:53:14 pm »
Скоро наверно выйдет продолжение фильма ,,Счастливые люди,, на этот раз сюжет будет про архангельскую область. Сегодня показывали по ,,поморью,, жители Архангельской области знают. Там показывали что сьемки уже ведуться.
Сегодня тоже видел. Соседний район. Будем ждать.

 

Волки, собаки и люди

Автор Лесник-61

Ответов: 236
Просмотров: 41120
Последний ответ Сентября 15, 2022, 22:46:32 pm
от РедБулл