Автор Тема: Видеорегистраторы , радар-детекторы и навигаторы.  (Прочитано 41132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вальдемар

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Имя: Владимир
  • Откуда: шарья костромская обл.
  • Техника: шеви нива,иж-ю-3,пневматик(хотабыч)продал
Я заказывал на алиэкспрес Bluetooth GPS Receiver & Data Logger.Так написано на коробке,работает как с телефоном,планшетом,компом.Пробовал и в лесу и на юг ездил всё чётко.но в телефоне устанавливал навител.Размер сего девайса спичечный коробок!

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
По совету Алексея, взял я таки навигатор с дисплеем 6 дюймов, да еще и с видеорегистратором вкупе, долго искал, но нашел, вот такой LEXAND STR-6100 HDR, на системе  WinCE 6.0, купил еще в мае.
Так вот, по городу водит нормально, но не хочет ехать по путевым точкам в лесу. Я находясь на чистом месте, поле иль полянка, спутников при этом видит штук 9, выбираю точку заранее поставленную мной на лесной дороге, навигатор считает путь, показывает сколько км до точки, направление, и спустя секунд 15-20, иногда чуть больше, говорит что я уже приехал, и сбрасывает ведение. Иногда помогает перезагрузка, но чаще нет, порой схватит точку и ведет до места, направление показывает, но километраж при этом не пересчитывает. Один раз, двигаясь, вводил точку снова и снова, раза с 10 он её схватил и вел до конца. А так, скидывает ведение и всё тут, даже если я на месте стою, только ввел точку и собираюсь ехать. Что может портачить, может карты какие то нужны другие, типа  этой sas4winCE?

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
По совету Алексея, взял я таки навигатор с дисплеем 6 дюймов, да еще и с видеорегистратором вкупе, долго искал, но нашел, вот такой LEXAND STR-6100 HDR, на системе  WinCE 6.0, купил еще в мае.
Так вот, по городу водит нормально, но не хочет ехать по путевым точкам в лесу. Я находясь на чистом месте, поле иль полянка, спутников при этом видит штук 9, выбираю точку заранее поставленную мной на лесной дороге, навигатор считает путь, показывает сколько км до точки, направление, и спустя секунд 15-20, иногда чуть больше, говорит что я уже приехал, и сбрасывает ведение. Иногда помогает перезагрузка, но чаще нет, порой схватит точку и ведет до места, направление показывает, но километраж при этом не пересчитывает. Один раз, двигаясь, вводил точку снова и снова, раза с 10 он её схватил и вел до конца. А так, скидывает ведение и всё тут, даже если я на месте стою, только ввел точку и собираюсь ехать. Что может портачить, может карты какие то нужны другие, типа  этой sas4winCE?

Не понял. Какая навигационная система используется? Не операционная система, а навигационная.
В лесу "дорожная" навигационная система (такие как Навител, ситигид, гармин и т.п.) не может "водить" и просчитывать маршруты. Для леса используй sas4winCE.
Ставь на навигатор несколько навигационных систем.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Навител.  :smiley:

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Навител.  :smiley:

Я изменил пост выше. Повторю.

В лесу "дорожная" навигационная система (такие как Навител, ситигид, гармин и т.п.) не может "водить" и просчитывать маршруты. Для леса используй sas4winCE.
Ставь на навигатор несколько навигационных систем.

sas4winCE ведет трекинг. Это удобно - всегда знаешь с точностью до метра, по какой кочке ты ехал в прошлом году. Не везде же остаются следы протектора. Трэки нужно сохранять, а потом их можно загружать. Я их именую по названиям конечной точки, например "озеро Щучье". Кстати, думаю такое озеро есть у всех в регионе.  ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Августа 05, 2015, 17:55:06 pm от AlexeyZ72 »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
В лесу "дорожная" навигационная система (такие как Навител, ситигид, гармин и т.п.) не может "водить" и просчитывать маршруты.
Иногда ведет, напрямки конечно, тут домой возвращался так даже километры пересчитывал.  :cheesy:
 
Для леса используй sas4winCE.
Ставь на навигатор несколько навигационных систем.
Где скачать, как поставить, подскажешь? Карты в ней уже установлены, или отдельно нужно загружать?

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Для леса используй sas4winCE.
Ставь на навигатор несколько навигационных систем.
Где скачать, как поставить, подскажешь? Карты в ней уже установлены, или отдельно нужно загружать?

Для начала поставь себе дома на компутер программу SASPLANET 141212. Набери  в гугле " SasPlanet 141212 скачать ". Ее не надо инсталировать. Просто скачать на диск, распаковать и запустить файл из распакованной папки с расширением EXE.
Как сделаешь это продолжим лекбез.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Для начала поставь себе дома на компутер программу SASPLANET 141212. Набери  в гугле " SasPlanet 141212 скачать ". Ее не надо инсталировать. Просто скачать на диск, распаковать и запустить файл из распакованной папки с расширением EXE.
Как сделаешь это продолжим лекбез.
Понял. ::cheesy::: Скачал, запустил, окно проги есть.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2015, 20:56:24 pm от Юрий. »

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
щас продолжим.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
И так теперь учимся создавать и качать карты (пользоваться саспланет.)
Делать будем на примере.
Заходим на саспланет.  В поиске набери "Енисейск" . Прога найдет твой город (для примера).
Ставим в "выбор основной карты" Nokia - спутник хере.ком
Получишь такую картинку.
Вращая колесиком мыши - ты меняешь масштаб, который указывается слева-ВВЕРХУ. На картинках масштаб Z13, Z17. Эти цифры важны для того что бы готовить карты.
Меня значение "выбор основной карты" - ты можешь посмотреть разные источники карт. Попробуй, побалуйся. Поставь для примера в выбор основной карты  генштаб, маршруты ру, масштаб Z13.
 

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Теперь мышкой нажимая левую кнопку и удерживая перемещаешь картинку в любую сторону. Что бы попасть в нужный район уменьшаешь масштаб и перемещаешься в нужном напрвлении, потом увеличиваешь масштаб.
Теперь, когда ты умеешь перемещаться по карте - остается только скачать нужные картинки в навигатор.
Для этого выделяем область. ...
Как это сделать и что потом описывать не буду - просто дам ссылку на описание. Иди сюда
http://4pna.com/
Прокручиваешь вниз до sas4wince - тыкаешь в нее. Верхние 2 темы для тебя.
Зарегистрируйся на форуме (по ссылке) и потом задавай вопросы если что непонятно.
Пока тебе нужны две верхние темы...
Качать карты можно начинать сразу сейчас. Укажи в какую папку качать и пусть качаются. Меняешь источники карт и маштабы карт. И качаешь. Это занимает несколько дней у меня (Почти весь кольский п-ов в широком диапазоне масштабов и из 5-6 источников)
А пока качаются карты, нужно поставить sa4wince на навигатор.
Для этого нужно попасть в wince твоего навигатора.
Продолжение следует ...(отвлекусь пойду :) )
« Последнее редактирование: Августа 05, 2015, 21:41:38 pm от AlexeyZ72 »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
А какой масштаб нужен? Спутник именно этот выбирать, Nokia - спутник хере.ком?
Лучше без баловства :cheesy:, сразу какие карты, генштаб или другие.
Короче ясно, не все так просто и сразу, гугл мне в помощь.
Так понял что водить то меня будет тот же навител, только карты ему подсовывать те что я сделаю.

Оффлайн МарС

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сергей
  • Откуда: Архангельская область
И так теперь учимся создавать и качать карты (пользоваться саспланет.)

Извините, что влезаю, но огромнейшее спасибо, Алексей!!!!!!!!!! Для интересу скачал - нигде не мог найти спутниковые снимки одной местности, а на "хере.ком" есть... да еще и в зимнем варианте... вообще красота!!!

P.S. только как понимаю, они там этак года 2011... можно ли где-нибудь прослеживать обновления снимков???

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
А какой масштаб нужен? Спутник именно этот выбирать, Nokia - спутник хере.ком?
Лучше без баловства :cheesy:, сразу какие карты, генштаб или другие.
Короче ясно, не все так просто и сразу, гугл мне в помощь.
Так понял что водить то меня будет тот же навител, только карты ему подсовывать те что я сделаю.


Водить тебя будет sas4wince. Просто мы еще его не поставили - не все так просто. Это же не декларированные возможности навигатора.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Теперь надо найти путь к операционке твоего навигатора. В моем навигаторе он совсем простой - в меню есть пункт - "выход в WinCE"
Как попасть в твоем навигаторе нужно поискать в инете. Сегодня вечером поищу.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
поправлю ссылку
http://4pna.com/
Прокручиваешь вниз до sas4wince - тыкаешь в нее. Верхние 2 темы внутри для тебя.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Теперь надо найти путь к операционке твоего навигатора. В моем навигаторе он совсем простой - в меню есть пункт - "выход в WinCE"
Как попасть в твоем навигаторе нужно поискать в инете. Сегодня вечером поищу.
С моим тырнетом однако сегодня карты не получатся, как склею карту, напишу. В винде своего навигатора я уже был, мало мало понимаю в гаджетах. :cheesy:

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
А какой масштаб нужен? Спутник именно этот выбирать, Nokia - спутник хере.ком?
Лучше без баловства :cheesy:, сразу какие карты, генштаб или другие.
Короче ясно, не все так просто и сразу, гугл мне в помощь.
Так понял что водить то меня будет тот же навител, только карты ему подсовывать те что я сделаю.

Нельзя сказать какие источники в вашей местности хороши.
Я себе в навигатор загнал
1 генштаб маршруты ру
2 генштаб 250 м
3 Google спутник
4 Яндекс спутник
5. нокиа хере
6. Нокиа спутник ДГ

Попробуй Бинг спутник.

Когда попробуешь разные источники - поймешь что тебе надо, а что нет. В разных местностях одни показывают, а другие нет. Пробуй, и на каждом источнике меняй масштаб (от самого малого, до самого подробного)
Я использую от Z9 до Z18
На Z18 я уже вижу старую колею от гусеничного вездехода под каждой гуской.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Теперь надо найти путь к операционке твоего навигатора. В моем навигаторе он совсем простой - в меню есть пункт - "выход в WinCE"
Как попасть в твоем навигаторе нужно поискать в инете. Сегодня вечером поищу.
С моим тырнетом однако сегодня карты не получатся, как склею карту, напишу. В винде своего навигатора я уже был, мало мало понимаю в гаджетах. :cheesy:

Юра, сходи в магаз и купи карту памяти на твой навигатор 8 или 16 гб, если еще не купил. Это для софта и для карт. Места занимают гига 2-3.

Оффлайн МарС

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Алексей, "космоснимки.ру" как понимаю платные???