Автор Тема: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО  (Прочитано 542810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #400 : Октября 11, 2009, 23:24:56 pm »
Привет Володя опять сломался, ну уже хоть не крупная, но не приятное это точно,у вас Володя много снега выпало? Мы тоже вчера приехали из леса,всё ни чего,только задняя на УАЗовской вылетает,видать не до конца включается.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #401 : Октября 11, 2009, 23:37:04 pm »
Мы тоже вчера приехали из леса,

А где фотоотчёт?  3*47  :cheesy:

Да уж! Снежку сёня ночью прилично подвалило!

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #402 : Октября 11, 2009, 23:46:15 pm »
Ведь ты старый волк,такие фотоотчёты не делаются,шутка! Да как обычно пара глухарей,и поговорка (время проведённое на охоте богом не защитывается.)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #403 : Октября 11, 2009, 23:55:01 pm »
Ведь ты старый волк,такие фотоотчёты не делаются,шутка! Да как обычно пара глухарей,и поговорка (время проведённое на охоте богом не защитывается.)

 :azn: Ну тогда хотя бы природу!  :undecided:

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #404 : Октября 12, 2009, 00:42:18 am »
Позавчера ездил в лес. Опять произошла крупная поломка-накрылся моторчик печки  :evil:(ВАЗ 2108-брал новую!).Пришлось всю дорогу лобовое тряпочкой протирать  :cry:.
Задолбали уже меня эти поделки нашего автопрома! За 5 сезонов эксплуатации я поменял:
Коммутатор-2 раза
Бабину-2 раза
Стартер
Термостат
Клавишу включения габаритов
Клавишу включения печки
Датчик включения вентилятора
Реле включения вентилятора

А ещё говорят-чавой то наши автомобили хаят?
Володя,2с лишним года назад я ездил на 99-й 94г/в. :embarrassed:
Дак вот, я каждый день в неё что то покупал. :cry:
Это РАШИН-АВТОПРОМ :shocked: и с этим нужно смириться! :cheesy: )))

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #405 : Октября 12, 2009, 20:54:13 pm »
Димарик,у меня ВАЗ 21103 2002г дак я в неё уже вложил бог его знает сколько,то корзина то модуль зажиг. с высоковольтными проводами, это же русские ВЕДРОЛЁТЫ!!

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #406 : Октября 13, 2009, 15:56:43 pm »
Володя, приветствую. Я сейчас занимаюсь обдиркой третьего колеса. Советы, которые давал ты и Кузьмич, очень пригодились. Сейчас получается значительно лучше. Мне кажется, их обязательно надо разместить в разделе "Колеса и диски". Знай я эту информацию раньше, делал бы все по-другому. Новичкам эти советы очень были бы кстати.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #407 : Октября 13, 2009, 16:00:28 pm »
И еще. Кусачки тоже благополучно сломал. Не умеют сейчас делать. А те, что от деда мне достались работают, как ни в чем не бывало.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #408 : Октября 13, 2009, 18:13:02 pm »

Это РАШИН-АВТОПРОМ :shocked: и с этим нужно смириться! :cheesy: )))

Всегда вожу  с собой в запасе бабину,датчик хола,свечи,а коммутатор запасной ваще прикручен рядом с рабочим,только штеккер перекидывай....

Гыыы! Как то мы с Кузмичем ездили на рыбалку на двух тачках-ну ооочень далеко-150км по бетонке. Последние 12км осилили за 8 часов-такая была кака.
И там на озере у него накрылась электроника.
Ерунда-говорит он. У меня запас есть(перед поездкой купил новый комплект),ща поменяем.....
Сменили,а оно оказалось всё дохлое....

Мораль: проверять всё нужно.........Не отходя от кассы!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #409 : Октября 13, 2009, 18:18:54 pm »
И еще. Кусачки тоже благополучно сломал. Не умеют сейчас делать. А те, что от деда мне достались работают, как ни в чем не бывало.

Кусачки-захват боятся толстых слоев резины. Когда нагрузка уже приличная,а рукоятки ещё не сомкнулись-происходит облом.
В таких случаях я закладывал что-либо между ручками.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #410 : Октября 13, 2009, 18:51:32 pm »
А мне кажется, причина в том, что делают их где-то в Поднебесной. Те, что от деда остались, хоть и размером поменьше, но выглядят гораздо солиднее и металла в них поболее, да качество металла, на мой взгляд, посерьезнее. Я ими пользуюсь в самом начале обдирки на посадочном месте колеса. Жалко мне их под захват переваривать. Раритет, понимаешь.

Оффлайн Кеттнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Откуда: п.Вохтога Вологодской обл.
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #411 : Октября 14, 2009, 01:47:47 am »
Мужики!Позвольте вклиниться? По новой заморочился (заболел) вездеходами.Хорошо что инет появился. Вот прочитал про покрышки,(3 телеговских уже есть)Никак не пойму некоторые вещи.  Вы в отличие от Зильбергильзена (да простит мне хозяин русское написание) потроха из покрышки не выдираете,а срезаете снаружи вместе с половиной слоев корда,так чтоли?Если так,то какие это имеет преимущества (или недостатки).Как  это сказывается на живучести колеса ,его мягкости ,быстрее ли это( по скорости ).На последних фото пучек проволоки,наружный,выдран.А внутренний то пучек по этим технологиям выдирается или как?Если не выдирается,то как тогда покрышка ( через проволоку) прикручивается болтами к диску? Ну и еще...По схеме пока до конца не определился,но пока хочу слепить 3х колеску.Двиг от Урала,коробка и мост от Москвича 2140.С такими колесьями как  и где поедет?Не порвет ли мост (полуоси)? Можно ли будет в последствии поставить колеса(ободранные) от Краза-лаптежника?С большими мощностями и тяжелым железом раньше дел не имел.

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #412 : Октября 14, 2009, 01:55:58 am »
На ВАЗы(не для сборки на конвеер) для магазинов  делают запчасти все кому не лень,да ещё и китайцы.Я в Тольятти бывает несколько магазинов объеду или пол рынка исхожу ,чтобы нормальную заводскую деталь купить.Туфты у нас 80%. А в других регионах подальше , 99,9% подделки. Знакомый недавно купил новый стартер на Фольцваген у дилеров за 15 тыс руб. Сгорел в первый же день. Отнёс дилерам -расковыряли оказался китайским,а маркировка Бошевская стоит.Везде засилье дешовым некачественным товаром не только в нашем автопроме. :cry:

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #413 : Октября 14, 2009, 10:08:32 am »
Кеттнер, а ты не поленись посмотри эту тему сначала и до конца. Здесь обовсем подробно описано: и как диски делать, и как колеса драть ( стр. 6-8). Нюансы обдирки очень подробно описаны на стр.23-25. Это самая подробная тема на Пневмоходах. Удачи.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #414 : Октября 14, 2009, 10:47:08 am »
.Двиг от Урала,коробка и мост от Москвича 2140.С такими колесьями как  и где поедет?Не порвет ли мост (полуоси)? Можно ли будет в последствии поставить колеса(ободранные) от Краза-лаптежника?С большими мощностями и тяжелым железом раньше дел не имел.

Поедет,но тока по сухому болоту.

Почитай темку "Строим трехколесник из Урала"-там все разжевано!
« Последнее редактирование: Октября 14, 2009, 10:49:15 am от Тырданов »

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #415 : Октября 14, 2009, 15:13:10 pm »
Володя, привет. Вчера кусачки-захват заварил и усилил. Сегодня буду драть до посинения.

Оффлайн Кеттнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Откуда: п.Вохтога Вологодской обл.
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #416 : Октября 15, 2009, 11:14:31 am »
Вопрос к Тырданову,ну и к тем ,кто знает...У движка Урала поставленного на 3х колеску расход топлива какой?Ну хотя бы ориентировочно,для разных условий эксплуатации,ну или за час?И нще вопрос повторю_не порвет ли полуоси? Диф. заваривать надо или нет?
Заранее спасибо.Ну и в теме про 3х колеску еще вопросики задам.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #417 : Октября 15, 2009, 12:11:44 pm »
Кеттнер, Ураловскому двигу в аппетите, канеша не откажешь....
Выход? Я думаю только один-ставить один карбюратор.
Трехколесок на Ураловском я сделал несколько штук. Вобщем то нравилась приемистось на этих двигах.
Полуоси не рвал ни разу,а вот кому продавал-у тех бывало,но это из-за их безбашенного стиля езды. И на одной из первых тормоза ставил на хвостовик моста-то же постоянно рвал солнечные шестерни,во время резкого торможения!
Москвичевский мост у меня доверия не вызывает-ставь Нивовский. Я одну техколеску делал на нивовском мосту и урагановских колёсьях (1500х600) и ни чё -выдержал.

Оффлайн Кеттнер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Откуда: п.Вохтога Вологодской обл.
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #418 : Октября 15, 2009, 12:34:31 pm »
Спасибо за быстрый ответ.Карб ,когда с движком разберусь,поставлю 1 родной,или от оки искать буду.Мост автомобилисты рекомендовали от москвича,как более крепкий,чем жиговский.А жиговский от нивовского отличается вроде только длинной.Да и мне не достать пока его,ну т.е дороговато.Через месяцок примерно может быть уазкин мост подгонят....Вот есть возможность взять пару колес от краза на халяву,но боюсь,что не смогу разодрать.Но все равно возьму...Запас ,как говориться.... Сейчас думаем из чего дралку слепить.Потренируемся на телеговских,а потом ...вобщем,видно будет.А с телеговскими колесами трехколеска плавает или нет?Опять заранее спасибо.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #419 : Октября 15, 2009, 13:43:11 pm »
А с телеговскими колесами трехколеска плавает или нет?

Однозначно-НЕТ!


 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 94927
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49318
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 90812
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10855
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 89919
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn