Автор Тема: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО  (Прочитано 542864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #640 : Июля 08, 2010, 06:08:56 am »
Да, Володя, здорово! 88*8

Такие фокусы только для девчонок.... Такое чувство что люди строят вездеходы - а ездят только по полям да водохранилищам. Приходилось перескакивать пни и выше в траве..и на скорости .при том что шишига гораздо тяжелее и размер резины поменее... Володя я не чего не имею против тебя и твоего вездехода! Молодчага !


Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #641 : Июля 08, 2010, 06:34:26 am »
Олег, ты учитывай мост 66 и мост нивы и радиусы колёс которые эти мосты проворачивают. Дело не в фокусах для девчёнок ,а в нагрузках  которые держат шестерни. Пересчитай в пропорциях .Колёса у тебя должны быть примерно Белазовские. И на твоих ходах рессор заехать надо на такое-же Белазовское,сохранив контакт всех колёс с землёй как у Володи. Вот поэтому 66 не вездеход ,а автомобиль повышеной проходимости. Мой сын перескочит это колесо на своём велике -и что -велосипед это вездеход? А насчёт полей и водохранилищ  - найдёш в нашей местности болото -назовём твоим именем. А до ваших болот от нас месяц на вездеходе ехать.
« Последнее редактирование: Июля 08, 2010, 07:08:19 am от Юра Строев »

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #642 : Июля 08, 2010, 07:29:15 am »
Олег, ты учитывай мост 66 и мост нивы и радиусы колёс которые эти мосты проворачивают. Дело не в фокусах для девчёнок ,а в нагрузках  которые держат шестерни. Пересчитай в пропорциях .Колёса у тебя должны быть примерно Белазовские. И на твоих ходах рессор заехать надо на такое-же Белазовское,сохранив контакт всех колёс с землёй как у Володи.

Дак получается что колеса Краз на мосту Нивки заехало на чурку 50см и не сказало ХРЯСЬ - это уже подвиг?И автора вездехода надо садить на божничку?

И при  поездках далеко от дома при преодолении таких пупков надо обливаться холодным потом....что бы не стать пешеходом? Нэт такой вездеход  мне не нужен.
Про хода рессор на шишиге - они очень малы! Посмотри на фото. Все идет за счет кручения рамы. И у  Володи  тоже самое + работа подвески.
На белазовской размерности колеса я бы переезжал метровые препятствия( кабы у бабки был куй - она была бы дедка) незамечая ИХ....
Заезжание на препятствие - это конечно не показатель..... И только это я  и хотел сказать.

Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #643 : Июля 08, 2010, 11:48:07 am »
Олег, ты учитывай мост 66 и мост нивы и радиусы колёс которые эти мосты проворачивают. Дело не в фокусах для девчёнок ,а в нагрузках  которые держат шестерни. Пересчитай в пропорциях .Колёса у тебя должны быть примерно Белазовские. И на твоих ходах рессор заехать надо на такое-же Белазовское,сохранив контакт всех колёс с землёй как у Володи.


Дак получается что колеса Краз на мосту Нивки заехало на чурку 50см и не сказало ХРЯСЬ - это уже подвиг?И автора вездехода надо садить на божничку?

И при  поездках далеко от дома при преодолении таких пупков надо обливаться холодным потом....что бы не стать пешеходом? Нэт такой вездеход  мне не нужен.
Про хода рессор на шишиге - они очень малы! Посмотри на фото. Все идет за счет кручения рамы. И у  Володи  тоже самое + работа подвески.
На белазовской размерности колеса я бы переезжал метровые препятствия( кабы у бабки был куй - она была бы дедка) незамечая ИХ....
Заезжание на препятствие - это конечно не показатель..... И только это я  и хотел сказать.

    Да , не могу промолчать, много "Ягуар" выдержал критики, но это как хорошая книга и если её критикуют значит читают и она интересна. Сделал Володя хорошее дело: по просьбам трудящихся показал ход подвески и возможности рамной конструкции в тандеме с рычажной и рессорной подвесками, дак и так не этак. Хотя кто-то уже подумывает отказаться от "переломки". 
    Володя, капризные на сегодняшний день "девчёнки" пошли, то одно нетак, то другое, наверное чтоб их удивить надо научить "Ягуара" летать   :wink:

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #644 : Июля 08, 2010, 13:05:28 pm »

    Володя, капризные на сегодняшний день "девчёнки" пошли, то одно нетак, то другое, наверное чтоб их удивить надо научить "Ягуара" летать   :wink:

Да нет такие как вы =девчонки= рады и этому колесу...  Здесь небыло никаких нападок ни на Володю ни на его машину. Предлогаю  всем кто имеет у себя вездеход - попробовать тоже самое. Уверен на все 100 результат будет тот-же. Думаю на этом можно закончить .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #645 : Июля 08, 2010, 13:55:24 pm »
Предлогаю  всем кто имеет у себя вездеход - попробовать тоже самое.

КРАБ 4Х4    НА СТАРТ!

Ибо,ГАЗ 66 делали на Горьковском автозаводе...  :wink:

И автора вездехода надо садить на божничку?



Олежик,не надо лукавить! Ведь ты тоже сотворил себе кумиров. Но тока они,завалив форум рекламными роликами,полезную инфу ,почему-то,возвели в ранг коммерческой тайны. Так и не ответив ни на один мало-мальский вопрос!

А мне приятно общаться с себе подобными и равными МУЖИКАМИ,которые в меру своих сил и способностей делают самодвижущиеся железяки! И ни кому ни чего не обязаны....    :98?


ПЫ СЫ  ХВАЛИСЬ НЕ ТЕМ,ЧТО МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ, А ЧТО УЖЕ СДЕЛАЛ.

Жаль,что не под моей аватаркой эта подпись.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #646 : Июля 08, 2010, 14:52:22 pm »


КРАБ 4Х4    НА СТАРТ!

Ибо,ГАЗ 66 делали на Горьковском автозаводе...  :wink:




Краб имеет раму переломку - поэтому сравнение будет некорректным.

А тот ГАЗ который у меня - собран моими же руками из груды железа произведенного на Горьковском-Лихачева  и многих др.заводах. От ГАЗ-66 там только мосты и раздатка. И отличия у него такиеже от стандартной шишиги как у тебя Ягуар от Нивы.У тебя Ягуар ведь тоже собран из железа  Тольятти -ЗАЗ...  Так что хвалюсь только тем что имею!
« Последнее редактирование: Июля 08, 2010, 15:15:26 pm от ТУНГУС »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #647 : Июля 09, 2010, 06:38:36 am »
Краб имеет раму переломку - поэтому сравнение будет некорректным.


Ну и пусть некорректным..... Я на это закрою глаза.

Очкуешь,что-ли?

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #648 : Июля 09, 2010, 08:40:56 am »





Очкуешь,что-ли?
[/quote]

Нет никогда!  Фота будет немного позже... Легкая неисправность. Сальник не чем пока заменить на выходе привода из коробки.


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #649 : Июля 09, 2010, 10:16:17 am »





Очкуешь,что-ли?

Нет никогда!  Фота будет немного позже... Легкая неисправность. Сальник не чем пока заменить на выходе привода из коробки.


[/quote]

Почему фота?   Видео в студию!  :wink:   :cheesy:

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #650 : Июля 09, 2010, 18:53:13 pm »
Сегодня попробовал  заехать задом на одном заднем мосту - получилось... Передний кордан снят совсем. Попробуй сделать тоже самое. Хотя бы с выключенной блокировкой и на повышенной.  Или очкуешь.... :sleepy: У меня нэт раздатки и пониженной. Научусь выкладывать видео - БУДЕТ!

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #651 : Июля 10, 2010, 05:01:22 am »
Сегодня попробовал  заехать задом на одном заднем мосту - получилось... Передний кордан снят совсем. Попробуй сделать тоже самое. Хотя бы с выключенной блокировкой и на повышенной.  Или очкуешь.... :sleepy: У меня нэт раздатки и пониженной. Научусь выкладывать видео - БУДЕТ!
Потом на второй повышеной,на третьей,и на четвёртой. Пока что-нибудь не хрустнет. :evil: 88*8 А для чего?
« Последнее редактирование: Июля 10, 2010, 05:11:27 am от Юра Строев »

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #652 : Июля 10, 2010, 08:39:15 am »
Пока что-нибудь не хрустнет. :evil: 88*8 А для чего?

Да и правда зачем ? Просто видимо кто то (не будем называть его фамилию - хотя она очень известна в вездеходных кругах) очень любит меряться....

А это типа моего видео   

КРАБ 4х4 — на Яндекс.Видео

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #653 : Июля 10, 2010, 10:37:11 am »
В полне уверенно заехал!Хотя и колёса по-моему от шишиги

Оффлайн polyostrov2008

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #654 : Июля 12, 2010, 08:05:49 am »
Реально переехал. Тунгус, не заморачивайся, нормальный у тебя переломник.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #655 : Июля 12, 2010, 19:59:18 pm »
Тунгус ты извини за грубость, но зачем ты обсираещ машину тырданова я не пойму! ну выложил человек фото и видео как его тачка заежает на покрыху,он что тебя этим смертально обидел что-ли? или тебе просто завидно что у него вездеход лутше твоего? дак не завидуй а сделай  еще лутше выложи на форум и тебя похвалят, а обсирать человека говорить что это показуха для девченок как то не по мужски что-ли,я вот тоже строю переломку  но  и машина тырданова мне нравится,ведь правильно пишет охотник 89 что человека который что-то построил своими руками надо уважать.   

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #656 : Июля 12, 2010, 22:12:28 pm »
Наконец-то дошли руки до сузукиного моста.
Скрестил нивкин кардан с японцем.









Осталось просверлить отверстия для болтов. Сверлить придётся по границе нивкиного флянца и проставки. Уж шипко у япошки шейка толстая.  :laugh:

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #657 : Июля 13, 2010, 04:29:43 am »

Осталось просверлить отверстия для болтов. Сверлить придётся по границе нивкиного флянца и проставки. Уж шипко у япошки шейка толстая.  :laugh:
 ФЛАНЦА, ГОСПОДА ВЕЗДЕХОДОСТРОИТЕЛИ, ФЛАНЦА! ФЛЯНЕЦ - ЭТО ПУЗЫРЬ ВОДКИ. БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ! :angel: :angel:

Оффлайн sergej93

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 99
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #658 : Июля 13, 2010, 18:35:34 pm »
Владимир Николаевич
А покажете когда просверлите что получилось?

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: ВЕЗДЕХОД из СОВЕТСКОГО
« Ответ #659 : Июля 13, 2010, 20:10:50 pm »
Сегодня попробовал  заехать задом на одном заднем мосту - получилось... Передний кордан снят совсем. Попробуй сделать тоже самое. Хотя бы с выключенной блокировкой и на повышенной.  Или очкуешь.... :sleepy: У меня нэт раздатки и пониженной.

Ну так как там с ОЧКОМ    вовочка? Тренируйся.... Будет тебе еще загадка. .... )))

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 94949
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49343
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 90842
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10861
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 89945
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn