Автор Тема: Гусянки против пневматиков .  (Прочитано 28126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #80 : Августа 04, 2014, 15:45:18 pm »
Прочел тему, практически все фото с застрявшими (утонувшими) гусеничниками убеждают в том что колесники там выглядели бы еще позорнее, кстати последнее фото колесник. Так что господа пока не убедительны ваши доводы что гусеничник хуже, единственно есть возможно проблема износа гусеницы по абразивам, но это нужно проверять, а построивших и обкатавших здесь видимо давно уже изгнали. Кстати гусеничников почему то не любят и на "вражеском" сайте, странное разделение на касты, казалось бы мы должны бы объединяться, ведь конечная наша цель доехать без потерь в определенную точку и вернуться, и доказать что именно эта техника более вездеходна.  Мне лично не нравится слово "вездеход" вездеходов пока не существует и врядли они появятся.
Есть практики покатавшиеся на самодельном гусеничнике? просим в студию!
Виктор , всё таки желательно не писать подобное ( вражеское , разделение на касты и прочее ) никто не кого не делит и не умножает тем более не унижает от того кто что строит . А ежли по поводу вездеходности что лучше , могу написать о том что вся техника и на пневматиках и на гусянках в определённых условиях хороша по своему , как говорится каждому своё . Я лично строю ради удовольствия , захочу построю и на гусянках не проблема , только не лежит душа к ним , поэтому повторюсь , каждому своё .

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #81 : Августа 04, 2014, 16:02:46 pm »
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=9803
колесные против гусянок

По ссылке по гусям ни слова
 :(

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #82 : Августа 04, 2014, 17:22:16 pm »
Я на гусеницах с 82 и где-то года 3 назад продал последнюю МТЛБ.   Все удовольствия, которые получил от гусениц, это подсевшее зрение и слух.   И не надо пытаться сравнивать, Техника абсолютно разная и не имеющая одна к другой никакого отношения.   Какой то разницы в проходимости, я например не ощущаю.  В крутяки по осыпям,  на колёсах просто не лезу, а болота------ там где на МТЛБ я бы объехал, на колёснике спокойно еду. 
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 17:30:38 pm от kekekew »

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #83 : Августа 04, 2014, 21:16:02 pm »
Что то ты Виктор перебрал с гонениями на гусеничников на нашем форуме, просто у нас пневмоход.ру, а не вездеход ру. Я лично не против, но изготовить трансмиссию гусеничника не так то просто, которая будет служить долго и без заморок, никак не легче колесника, это раз. Два, как уже сказали, это сами гусянки, делать самому, морока похуже дранья покрышек, готовых нет, причем не выходят они столько сколько колеса ходят. Три, очень многим приходится сперва по хорошей дороге промахнуть км ...цать или .....сят,
Совершенно правильно ! А в пользу сказанного еще и тот факт , что как бы не пытались гусеничник сделать ,так сказать для всеобщего пользования,  выходит либо  очень дорого, как Арго к примеру, либо дешево и убого, как всякие Пельцы , Викинги и прочие Тингеры. Почитайте , как народ с ними мудохается, а хочется просто ездить. Вот для снежа гуся -это то , что доктор прописал. Но снег ведь не грязь, потому там и ходят гусли долго и счастливо.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #84 : Августа 04, 2014, 23:29:55 pm »
Лично меня гусянки ни каким боком не волнуют. Но это не значит ,что их строят плохие парни. Даже наоборот - люди творческие ,а по сему по общаться с ними и понаблюдать за их творчеством  было бы интересно.
Может на нашем форуме отвести им "уголок" , что скажет сообщество пневмоходчиков ?

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #85 : Августа 05, 2014, 00:40:38 am »
Только не в Прочих разделах
А Сделать основные -  ГУСЕНИЧНЫЕ

Есть , конечно, форум -- http://www.gusenicy.ru/

Но мы здесь как то срослись...

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #86 : Августа 05, 2014, 08:08:47 am »
Что то наш форум барахлит, не могу ответить на выделенное.
Ладно постараюсь так.
Господа не нужно приводить в пример серийную технику советских времен массой десятки тонн.
Давайте смотрет на самодельную и обсуждать ее. "Вражеский" это по отношению не к нашему сайту а к стороннему я думаю все догадываются, кстати он несколько дней недоступен.
Давайте вместо голого хаяния гусеничников обсуждать что то реальное с фото и видео, а лучше если бы кто нибудь предложил свою конструкцию и ее бы обсасывали, но для этого нужен кворум именно заинтересованных в постройке этого аппарата, именно кому он нужен.
А пока даже тема на задворках форума.
Я попросил администрацию создать отдельный раздел по гусеничникам- пока не ответа ни привета.
Чего боятся не понятно, народу то больше на сайте будет.
Вижу что я сдесь не один, но нас пока мало, действительно не бегать же разным форумам, мы здесь привыкли, а гусеничная тема не менее обширная чем колесная и довольно молодая и мне кажется перспективная.
А пока даже расположиться негде.

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #87 : Августа 05, 2014, 08:12:26 am »
Только не в Прочих разделах
А Сделать основные -  ГУСЕНИЧНЫЕ

Есть , конечно, форум -- http://www.gusenicy.ru/

Но мы здесь как то срослись...

Регистрацию просит, не нравятся мне такие сайты.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #88 : Августа 05, 2014, 08:36:42 am »
Давайте вместо голого хаяния гусеничников обсуждать что то реальное
Может ты хотел написать гусянок ? а гусеничников никто и не забижает где это . И видимо надо прекратить то неправильно это правильно , так как тема про обсуждение противоположных движителей , прочее будет удалятся . Вопрос о создании раздела для гусеничников поднят и будет решён конечно , быть или не быть .

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #89 : Августа 05, 2014, 08:49:34 am »
Давайте вместо голого хаяния гусеничников обсуждать что то реальное
Может ты хотел написать гусянок ? а гусеничников никто и не забижает где это . И видимо надо прекратить то неправильно это правильно , так как тема про обсуждение противоположных движителей , прочее будет удалятся . Вопрос о создании раздела для гусеничников поднят и будет решён конечно , быть или не быть .
Гусеничников в смысле техники а не людей, извиняюсь за не понятки.
В создании раздела, спасибо на добром слове, ждемс.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #90 : Августа 05, 2014, 10:41:49 am »
Я тоже ЗА раздел гусеничной техники!!! А может МЫ ВМЕСТЕ изобретём приемлемые гусянки. Может на голосование выставить пусть форум пневможодов решает нужны им гусеницы или нет.

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #91 : Августа 05, 2014, 12:01:58 pm »
Я тоже ЗА раздел гусеничной техники!!! А может МЫ ВМЕСТЕ изобретём приемлемые гусянки. Может на голосование выставить пусть форум пневможодов решает нужны им гусеницы или нет.
Подождем пока, может откроют раздел, а то на отшибе как то тоскливо тему создавать.
Если администрация добро не даст - голосование не поможет ИМХО.
Мысли кое какие уже созрели насчет конструкции, но мы не в теме.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #92 : Августа 05, 2014, 12:21:10 pm »
 1*11 Почему бы не создать раздел ??? Это тоже вездеходы!!! Делают, те же творческие люди!!!  1*11     Вон у меня валяется гусеница от РАТРАКА, может тема  воодушевит на подвиг  0*)Виктор Ч,  Создавай тему   наберётся несколько проектов, объединят в РАЗДЕЛ.  МОЁ ИХМО

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #93 : Августа 05, 2014, 13:36:24 pm »
Раздел гусянок будет. Дело времени.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #94 : Августа 06, 2014, 00:35:12 am »
гусеницы с одной стороны хорошо,но их применение узко ограничено...для глубокого снега мое мнение-однозначно подходит только гусеница!!!но снег не всегда глубокий опять же...раздел конечно не помешает гусеничный,я за!есть небольшой опыт по изготовлению и эксплуатации самодельных гусей на снегоходах,поэтому уверен-самое сложное в гусеничной технике-"гусеничные блоки" . трансмиссия ,лодка,лыжи,двиг-это все семечки....

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #95 : Августа 06, 2014, 00:54:06 am »
.для глубокого снега мое мнение-однозначно подходит только гусеница!!!







« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 01:01:08 am от МВП »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #96 : Августа 06, 2014, 23:14:02 pm »
и сколько жрет этот хрен???как танк?ролик скорее рекламный.я бы очень удивился если бы производители хрена показали видик где их машина села а снежи катаются спокойно вокруг.... ::cheesy::: посмотрите как ездят горные снежи,в какие подъемы и пусть хрен туда же залезет 1*11

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #97 : Августа 07, 2014, 00:14:09 am »
и сколько жрет этот хрен???  От 1 до 1,5 литра на километр.  В зависимости от покрытия.  На горный снеж загрузи тонну и он провалится сквозь землю, на месте 1*11

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #98 : Августа 07, 2014, 00:25:25 am »
машина села а снежи катаются спокойно вокруг.

да всегда пожалуйста .



только я никогда круче не смогу на коленке ни снеж ни гусянщика сделать .

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Гусянки против пневматиков .
« Ответ #99 : Августа 07, 2014, 00:42:52 am »
посмотрите как ездят горные снежи,в какие подъемы  1*11
Так они  (горные снежи) узко заточенные агрегаты , и сравнивать их с пневматиками  ::crazy:::

 

Пневмовелосипед против фэтбайка на песке

Автор Велектрик

Ответов: 7
Просмотров: 1760
Последний ответ Августа 19, 2020, 22:22:33 pm
от Вячеслав.
Вариант смягчения хода для пневматиков.

Автор Петрович11

Ответов: 16
Просмотров: 5336
Последний ответ Ноября 19, 2016, 22:10:52 pm
от Петрович11