Автор Тема: Мой вездеход ТАЙГИШ  (Прочитано 117928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #280 : Июня 16, 2009, 01:27:19 am »
пока ни чего не делал некогда совсем работа сторйка огород вот такие дела думаю возмусь за работу недельки через две три. ну а вообще звездочки есть опоры на подшипниках есть надо только все это дело в кучу сложить

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Re: мой вездеход
« Ответ #281 : Июля 30, 2009, 10:25:31 am »
Борис! Скинь мне свой домашний адрес, я вышлю по почте, а то много чертежей.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #282 : Октября 01, 2009, 00:40:38 am »
Ну вот наконец то строительно -огородный сезон кончается руки чешется!Приобрел трубу 20*20*1,5 мм алюминий 1,5мм буду делать с них кабину да кузов.А самое главное приобретение сегодня взял за 10тр Окушку ,поставлю силовой агрегат всетаки эл стартер и водяное охлаждение надежней .фоткать не стал ока как ока завтра дербанить буду .Вот только совет такой дайте что с диффом делать заварить его или новую болванку выточить за место его,либо выпустить обе полуоси вперед и назад.проблематичнее но реально.что скажете?

Оффлайн aiexei

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: м.о
Re: мой вездеход
« Ответ #283 : Октября 01, 2009, 01:07:29 am »
ни чё не понимаю в уралах, но думаю надо поставить датчик включения на 70-80 градусов,  доп. эл. помпу от газели  и радиатор.
думаю я помогу кое каким советом по поводу улалов ипрочих опозитов.  масло в головки подовать нестоит отверстия несправятся с его отводом.  воздух дуть на целиндры надо полюбому . С ОХЛАЖДЕНИЕМ МАСЛА самое главное расчитать иначе смерть мотору!!! днепровский крякнет почти сразу урал чуть позже. вариант с помпой газели хоролшо стыкуется масленный радиатор зила 130 или 131 там еще и от гидрика поменьме стоит оба симпотные  только про обратный клапан не забудте деталь не лишняя. датчик температуры и включения помпы фишка полезная. еще бы неплохо увеличить поддон.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2009, 02:28:41 am от aiexei »

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: мой вездеход
« Ответ #284 : Октября 01, 2009, 01:51:27 am »
.Вот только совет такой дайте что с диффом делать заварить его или новую болванку выточить за место его,либо выпустить обе полуоси вперед и назад.проблематичнее но реально.что скажете?
Борис, по диферу пройдены все варианты:
 - Из болванки точить - вряд-ли получится зацементировать и закалить как положено, а сырые шлицовки сворачивает, ПРОВЕРЕНО Тырдановым.
 - Заваривать сателиты - рвет оковские гранаты ПРОВЕРЕНО союзниками из соседнего города.
 - Брать хвостовик от моста жиги, срезать зубья, наваривать балванку, по размерам родного дифа в ценрах протачивать посадочные под подщипники и шестерню - вал готов. Если нужен выход с обоих сторон, нужно взять два хвостовика - ПРОВЕРЕНО и ИСПЫТАНО Тырдановым, Камневым, Карачевым .........

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Re: мой вездеход
« Ответ #285 : Октября 01, 2009, 09:35:56 am »
Борис Димарик только что сделал вариант блокировки диффа оковской коробки ну конечно делай выход в обе стороны, на  лебедку да вообще на отбор мощности-пригодится. Я у него посмотрел очень все понравилось.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: мой вездеход
« Ответ #286 : Октября 01, 2009, 22:34:53 pm »
взял за 10тр Окушку ,поставлю силовой агрегат всетаки эл стартер и водяное охлаждение надежней .

Боря,тачку с нуля начнешь,или переделывать свою будешь?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: мой вездеход
« Ответ #287 : Октября 01, 2009, 22:40:33 pm »
- Из болванки точить - вряд-ли получится зацементировать и закалить как положено, а сырые шлицовки сворачивает, ПРОВЕРЕНО Тырдановым.
 

Нееее,у нас кто то точил из болванки и цементировал. Но делали это ему в Ебурге,на заводе.

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Re: мой вездеход
« Ответ #288 : Октября 01, 2009, 22:46:50 pm »
Ну вот наконец то строительно -огородный сезон кончается руки чешется!Приобрел трубу 20*20*1,5 мм алюминий 1,5мм буду делать с них кабину да кузов.А самое главное приобретение сегодня взял за 10тр Окушку ,поставлю силовой агрегат всетаки эл стартер и водяное охлаждение надежней .фоткать не стал ока как ока завтра дербанить буду .Вот только совет такой дайте что с диффом делать заварить его или новую болванку выточить за место его,либо выпустить обе полуоси вперед и назад.проблематичнее но реально.что скажете?
Анатолий уже писал,я повторюсь.
Я сделал тек!
Удачи! )))

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: мой вездеход
« Ответ #289 : Октября 01, 2009, 23:12:19 pm »
Анатолий уже писал,я повторюсь.
Я сделал тек!

Нет,Димон! Эти фотки публикуются впервые.
Наверное твоя конструкция имеет право на жизнь.
У меня обломило почему?
Во-первых,шлицовка была нарезана под самое посадочное подшибника.И во-вторых-пальчиковой фрезой.
То есть был очень резкий переход с тонкого на толстое.
А твоя будет подторсионивать.ИМХО,

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #290 : Октября 02, 2009, 00:11:33 am »
взял за 10тр Окушку ,поставлю силовой агрегат всетаки эл стартер и водяное охлаждение надежней .

Боря,тачку с нуля начнешь,или переделывать свою будешь?
Володя добрый вечер!Нет за новую не возмусь пока не доделаю эту,а ока по случаю досталась не смог отказаться ,кузов можно сказать уже продал.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #291 : Октября 02, 2009, 00:16:19 am »
Всем доброго времени!!! спасибо что откликнулись ,коментарии пока излишни коробку раскину все что придумаю выложу в принципе идеи есть по этому поводу,но авторитетное мнение людей которые сталкивались с данной проблемой некогда лишним не будет.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #292 : Октября 04, 2009, 01:18:34 am »
А если оставить дифференциал на месте и раздать моменты в перед и назад от родных гранат кто нибуть делал чтото подобное?конечно сразу вырисовывается минус в том что блокировать его будет невозможно и тем не мение каково ваше мнение?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: мой вездеход
« Ответ #293 : Октября 04, 2009, 23:18:41 pm »
Борис, если оставишь диф, то гранаты будут терпеть, но потеряешь в проходимости без межосевой блокировки.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: мой вездеход
« Ответ #294 : Октября 05, 2009, 10:40:03 am »
А если оставить дифференциал на месте и раздать моменты в перед и назад от родных гранат кто нибуть делал чтото подобное?конечно сразу вырисовывается минус в том что блокировать его будет невозможно и тем не мение каково ваше мнение?

 Борис, я так собираюсь сделать на своем вездеходе. Только у меня коробка от 9-ки. Вариант блокировки есть, только в нем надо применять цепи (ненадежно), а если делать шестерни, то слишком сложно получается. Я планирую воткнуть самоблокирующийся диф (от спортсменов достался).

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: мой вездеход
« Ответ #295 : Октября 06, 2009, 15:14:36 pm »
Борис, возвращаясь к первой странице, хочу спросить, как ты сверлил рессоры, каким сверлом ? И вообще, надо ли отпускать металл рессоры, для того чтобы просверлить отверстие.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: мой вездеход
« Ответ #296 : Октября 06, 2009, 15:39:14 pm »
Борис, возвращаясь к первой странице, хочу спросить, как ты сверлил рессоры, каким сверлом ? И вообще, надо ли отпускать металл рессоры, для того чтобы просверлить отверстие.

Игорь,когда то на "ЛУНОХОДАХ" встречал в теме " СОЛОМОНОМОБИЛЬ" .
Там описывали как сверлили рессоры.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: мой вездеход
« Ответ #297 : Октября 06, 2009, 21:16:03 pm »
Буквально на днях сверлил рессоры УАЗа.
Сверлятся легко, обычным сверлом при подаче воды тоненькой струйкой или в луже воды.
Сначала просверлил четверкой, а потом десяткой. Рядом ставил пластмассовую бутылку с водой. С боку в бутылке проткнул дырку 1 мм, струю направил в место сверления.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #298 : Октября 07, 2009, 00:45:32 am »
Борис, возвращаясь к первой странице, хочу спросить, как ты сверлил рессоры, каким сверлом ? И вообще, надо ли отпускать металл рессоры, для того чтобы просверлить отверстие.
металл отпускать не стоит первозданный вид ему уже не предать так что надо сверлить как есть .я сверлил сверлом из 9хн с непрерывным охлаждением,а вот пазы с другой стороны там конечно применял пальцевую фрезу с твердосплавными напайками.А знакомый покупал сверло по бетону перетачивал его под металл и сверлил .Рессоры ядреные попались СССРовские после каждого отверстия приходилось править сверло.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2009, 00:50:21 am от Борис »

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #299 : Октября 11, 2009, 00:41:24 am »
сегодня пересчитывал числа зубьев цепной передачи,пришел вот к чему.При частоте вращения к/в4000об/мин на первой передаче 12км/ч на четвертой51км/ч.Так и не получается отказаться от цепи,раздатка нивы не лезет как я и говорил поставлю двухрядную цепь t19.05мм,усилие на разрыв 2,5тн.А спросить то я собственно хотел по скоростным режимам, как думаете пойдет или максималку занизить?

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 212390
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 119564
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 43632
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 114589
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 18189
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха