Автор Тема: Мой вездеход ТАЙГИШ  (Прочитано 117939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн remix59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: мой вездеход
« Ответ #120 : Марта 11, 2009, 20:32:15 pm »
Мужики я у нас в магазине запчастей увидел новое зажигание для урала .Там всё совершенно отличается от старого,коммутатор и датчик  в одом блоке и всё это хозяйство на статоре зажигания,крепится на штатные болты,катушка тоже нового образца.И ценник не кислый 2500р ,кто что про него слышал или пробовал ставить,знаю что первая электронная система зажигания была ненадежной.
Мы ставили все нормально работает, но возить с собой восьмой коммутатор и датчик проще как то, чем за 2500 запасной этот.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #121 : Марта 12, 2009, 00:12:23 am »
Да вобщемто я его ставить и не собирался просто хотелось услышать  мнение по этому поводу.Спасибо!и если не тайна каким образом, восьмёрошный трамблер целиком ставили или только датчик?Да еще был опыт установки трамблёра Оки на снегоход Рысь его хватало на неделю там обороты 6000тысяч разлетался как грелка грузики Ц  Б Р аж корпус пробили.У тебя на одной модели стоит,ка ходит?

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #122 : Марта 12, 2009, 00:45:02 am »
Планировал на этой неделе первый выезд но не выходит по причине отсутствия эл энергии.А так хотелось 867*

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #123 : Марта 13, 2009, 00:47:07 am »
сегодня провёл первые испытания сврей машины мотор завёлся сразу хоть и после переборки.Испытания проходили в холостом режиме т.е.без колёс ,вывесил ступицы и гонял ходовку на разных передачах и режимах.Всё прошло успешно, ни каких шумов и вибраций,единственный небольшой казус генератор попался дохлый но это не проблема поменяю на днях всеже лапти накину и сугробы потопчу

Оффлайн remix59

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: мой вездеход
« Ответ #124 : Марта 13, 2009, 12:12:10 pm »
Да вобщемто я его ставить и не собирался просто хотелось услышать  мнение по этому поводу.Спасибо!и если не тайна каким образом, восьмёрошный трамблер целиком ставили или только датчик?Да еще был опыт установки трамблёра Оки на снегоход Рысь его хватало на неделю там обороты 6000тысяч разлетался как грелка грузики Ц  Б Р аж корпус пробили.У тебя на одной модели стоит,ка ходит?
Стоит Оковский трамблер на пяти вездеходах, на первом уже 5-й сезон, ничего не разлетелось, хотя моторы от Тулицы то же не тихоходные, думаю проблема в соосности установки, да и КПП не вариатор, не надо постоянно крутить до упора.
В мото видел чепер, из К 750-го с Оковским трамблером, торчащим спереди, не помню за какой год(позапрошлый вроде).

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #125 : Марта 14, 2009, 00:18:00 am »
На опозитах распред вал крутится в 2 раза тише колен вала так что без проблем можно ставить а я склоняюсь к тому что установить только датчик,зачем спереди такая балда будет торчать.лучше спрятать его под родную крышку.Обижаешь на счёт соосности.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2009, 00:58:48 am от Борис »

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #126 : Марта 15, 2009, 23:38:47 pm »
Сегодня провел первые ходовые испытания.Эл энергии так и нет что думаю сидеть без дела одел лапти и вперед.Из органов управления у меня два троса газа не тормозов не сцепления,но тем не мение испытания прошли успешно.В принципе я получил что хотел на территории своего предприятия изъездил всё что только можно да снежок выпал свежий какраз в пору.Идёт по любому снегу какой только я нашол,сцепление резко бросишь из под себя вырывает, по глубокому снегу идёт даже на второй передаче,может и на третей пошол я не пробовал не тормозов не сцепления,благо коробка днепра вот так я и трогался.Без проблем преодолевает снежный бруствер от бульдозера.Колёса идут след в след не каких отклонений даже при малом радиусе.Не помню ктото с сайта говорил что рессоры работать не будут!вы неправы подвеска работает превосходно .Качка конечно есть но рессоры сглаживают и на мой взгляд не плохо.По прямой ставил и третью передачу разогнал наверно км 25-30 чтоб поставить 4 уже места не оставалось.Рулёвка тоже не подвела ни рывков не ударов,ведь я рулил одной рукой второй газ дёргал ,вполне легко.Как я и сказал я получил то что я хотел пока рано делать какието выводы,на данном этапе мне очень понравилось.Работы с ним ещё много буду до ума доводить.В процессе было две проблемы первая это зажигание забарахлило,вторая сломало шток сцепления ,сколько я этих уралов пере ковырял такое первый раз.после12 фоты кину мне так дешевле в 3раза  88*8 867*
« Последнее редактирование: Марта 15, 2009, 23:43:16 pm от Борис »

Оффлайн Тимур

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Откуда: Рязань, полигон в Старожиловском р-не
  • Техника: Daewoo Espero
Re: мой вездеход
« Ответ #127 : Марта 15, 2009, 23:53:32 pm »
ждём 12

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: мой вездеход
« Ответ #128 : Марта 16, 2009, 00:06:48 am »
 Мммм...завидую. Не хорошо это....тогда по-доброму буду завидовать. Счастливый человек...цель достигнута. 98*& 1*11

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #129 : Марта 16, 2009, 00:17:11 am »
             [                                                                               

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #130 : Марта 16, 2009, 00:20:43 am »
Чтото я решил всёдаки буду делать лёгкую кабинку всё потеплей будет с движка

Оффлайн Иван

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • своими руками
  • Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
  • Техника: пепелац 4х2 для зимней рыбалки, Нива
Re: мой вездеход
« Ответ #131 : Марта 16, 2009, 00:21:14 am »
Ай молодца!!!!!,
а у меня пока дело идет но оооооочень медленно

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #132 : Марта 16, 2009, 00:22:16 am »
Да кстати забыл мотор на подушках тоже плюс никаких вибраций

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #133 : Марта 16, 2009, 00:24:30 am »
Ай молодца!!!!!,
а у меня пока дело идет но оооооочень медленно
                                                                                                                     да и у меня не быстро в начале то всё нормальна а потом начались проблемы со светом,и так два месяца

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #134 : Марта 16, 2009, 00:28:57 am »
Мммм...завидую. Не хорошо это....тогда по-доброму буду завидовать. Счастливый человек...цель достигнута. 98*& 1*11
                                                                                                                      ДА ладно тебе не хуже моего сделаешь

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: мой вездеход
« Ответ #135 : Марта 16, 2009, 00:40:09 am »
 С кабинкой выглядеть лучше будет, а главное не промокнешь.  А сзади открытый кузовок с лавками или сидения?

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #136 : Марта 16, 2009, 00:48:53 am »
тут на сайте есть фото небольшова вездеходика тоже на Шаине (зелёный такой) думаю чтото такое,подобное.зима заканчивается раз уж не успел буду кабину и кузов грузо-пасажирский

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #137 : Марта 16, 2009, 00:50:09 am »
Ох и кричит он зараза без глушаков!!!

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: мой вездеход
« Ответ #138 : Марта 16, 2009, 00:57:02 am »
 Ну Ураловский движок без глушаков не так громко и работает в отличие от Ижа например.
Я кажется понял про какой зелёный ты имеешь ввиду. На вазовских мостах и каркасом из труб, да?. Я фотку в том году увидел, мне он очень понравился. Нормальный такой дизайн как с конвейера.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: мой вездеход
« Ответ #139 : Марта 16, 2009, 01:09:43 am »
              вот он

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 212457
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 119632
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 43678
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 114647
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 18219
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха