Конструкция > Диски к шинам

Диски, полного водоизмещения. Идея.

(1/50) > >>

Лесник-61:
     Всем изготовителям дисков.
     Дарю  идею нового диска полностью герметичного. Кто много плавает, как Вася МВП, будет не лишнее добавочное водоизмещение литров в пятьдесят с диска. Посмотри, подумай, ... и сделай.
     Блин вырезать лазером сплошным, с наружней стороны блина проточить две-три выемки под уплотнительные кольца, одну ближе к посадочному, а вторую снаружи болтов. В них будут ставиться уплотнительные кольца, которые при прижатии блина к полуоси будут препятствовать уходу воздуха. Конуса зенковать , в них ставить под болты крепления медные шайбы . Наружний бедлог из сплошного листа 1,5-2 мм, усиленного приваренным обычным прижимным кольцом. Внутренний бедлог можно сделать упрощенным, а наружний делать с полкой, чтобы крышку бедлога на изводило при сборке диска.
Порядок сборки: собирается внутренний бедлог, наружнее посадочное покрышки лежит на посадочной полке, помазанное герметиком, колесо ставится на мост , с использованием уплотнительных колец, под колесные болты ставятся медные прокладки - шайбы и колесо прикручивается к полуоси обычными болтами, а потом ставится наружний бедлог-крышка. Сосок подкачки вваривать во внутренний конус.  В наружний конус тоже вварить под шаровый кран. Получится универсальный диск. Можно использовать и как обычный диск и как полность герметичный. Можно сделать лючок для доступа к внутреннему крану. У кого есть центральная подкачка вообще можно не париться.

Лесник-61:
Вместо медной шайбы можно ставить на каждый болт или шпильку резиновое колечко, смазанное герметиком. Его задавит внутрь, если не лопнет. Герметик и как смазка, чтобы колечко не порвалось, и как герметик. На гайках-болтах чуть обрезать конус для колечка, чтобы его не выдавило на конус.
   Кто что скажет . Хотел модернизировать сделанный диск, но как всегда - то не досуг, то некогда, то не охота.

Fiacher12:
а как колесо снимать?

Лесник-61:
Снимаешь диск бедлога и откручиваешь колесо. Главное-то что можно использовать и как обычный диск. Можно просто использовать крышку от попадания и намерзания  грязи внутрь осенью-зимой. Главное при изготовлении блинов протачивать сразу канавки для уплотнительных колец. А уже хозяин решает надо ему плавать лучше или нет.  Я попробовал готовый диск поприкладывать к токарному, не получается. Большой надо станок. Следующие диски буду заказывать Игорю ДИВу, попрошу проточить канавки.

Вова механик:
Интересная идея. Можно сделать разъемным крышку и внешнее кольцо бэдлока. Хочешь - ставь крышку, хочешь - не ставь. ::thinking:::

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии