Автор Тема: Компьютер. И всё о нём .  (Прочитано 51035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #40 : Ноября 29, 2010, 13:44:56 pm »
gluxar , эхплоер тормоз напрочь я бы это дерьмо давно выгнал да он системный . Ежли хошь могу кой что посоветовать , первым делом выгони оперу напрочь и желательно реестр почистить вручную , конечно ежли не очень в таком деле то можно любой утилитой для чистки реестра воспользоватся . Далее желательно установить другой браузер , я пользуюсь Mozilla Firefox версии 3.5.3  не выше уже годков пять и другие не приемлю , хотя всяки разны были . Попробуй не пожалеешь , ежли будешь устанавливать 3.5.3 ( выше версии дерьмо ) то в настройках поставь галочку ,обновления спрашивать у пользователя . 

Оффлайн gluxar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Александр
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: уаз 3909
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #41 : Ноября 29, 2010, 14:06:31 pm »
 Cпасибо за совет YURII ? подожду что админ напишет ,а то я уже ему письмо отправил.

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #42 : Декабря 05, 2010, 10:08:49 am »
Юра, ты у нас компьютерная голова :wink: скажи где собака порылась, комп тупит по страшному!! сегодня почистил пылесосом не какой разницы, а раньше помогало! сижу на интернет ехрлорер, мозила накрылась ещё в прошлом месяце! по какой причине не знаю! :embarrassed:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #43 : Декабря 05, 2010, 10:28:44 am »
Александр , ну во первых  про голову громко сказано , одно скажу железо не при делах . Для начала сделай дефрагментацию диска  C, далее определимся .

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #44 : Декабря 05, 2010, 10:42:52 am »
Александр , ну во первых  про голову громко сказано , одно скажу железо не при делах . Для начала сделай дефрагментацию диска  C, далее определимся .
Юра, прежде чем делать дефрагментацию надо всю инфу (нужную мне) перенести на другой носитель! а у меня его нет! и до магазина далеко :embarrassed: а этот сраный комп другого времени не нашол как в зиму ломаться :embarrassed: Юра, а если на оперу перейти что небудь это изменит? или нет :huh:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #45 : Декабря 05, 2010, 10:52:37 am »
Александр , объясни конкретно что за тормоз ?сам браузер или со всеми прогами на компе . Дефрагментация это распределение файлов по секторам  один к одному чтобы комп не затрачивал время на поиск для сложения одинаковых файлов в кучу  . Это заложено в системе и никуда ничего не надобно перегонять .

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #46 : Декабря 05, 2010, 11:04:29 am »
Александр , объясни конкретно что за тормоз ?сам браузер или со всеми прогами на компе . Дефрагментация это распределение файлов по секторам  один к одному чтобы комп не затрачивал время на поиск для сложения одинаковых файлов в кучу  . Это заложено в системе и никуда ничего не надобно перегонять .
Юра, я конечно пенёк в компе ))) но попробую объяснить..... допустим у меня открыто несколько окон на браузере и при переходе с одной вкладки на другую комп зависает мин. на 2-3, либо вообще впадает в летаргический сон и пока его не перезагрузишь он не заработает! и опять же не на долго! проги на компе вроде раб. нормально если не подключен инет. ну как то так.

Оффлайн s_smirnov

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #47 : Декабря 05, 2010, 11:12:45 am »
Александр , объясни конкретно что за тормоз ?сам браузер или со всеми прогами на компе . Дефрагментация это распределение файлов по секторам  один к одному чтобы комп не затрачивал время на поиск для сложения одинаковых файлов в кучу  . Это заложено в системе и никуда ничего не надобно перегонять .
Юра, я конечно пенёк в компе ))) но попробую объяснить..... допустим у меня открыто несколько окон на браузере и при переходе с одной вкладки на другую комп зависает мин. на 2-3, либо вообще впадает в летаргический сон и пока его не перезагрузишь он не заработает! и опять же не на долго! проги на компе вроде раб. нормально если не подключен инет. ну как то так.
99% вероятность, что вирусы и д.р. вредоносные программы резвятся, переход на другой браузер не поможет. Лечить перестановкой Виндовса. При перестановке предусмотреть, чтобы вся полезнаяинформация лежала не на системном диске, а на соседнем (логическом). И первым делом, после переустановки системы поставить антивирусник. Первое подключение к интернету должно быть для обновления баз антивирусника, а уж потом можно и браузер запустить.
Все другие варианты действий гарантируют геморрой, но не гарантируют результат

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #48 : Декабря 05, 2010, 11:24:41 am »
привет Сергей!, да положение моё хреновое! антивирусник накрылся уже месяца 2 назад, пробовал скачать с инета но с моим модемом это безполезняк! вариантов вижу 2    1) добивать его выходом в инет как есть; 2) везти его в ремонт ( что в данный момент не возможно в виду отсутствия дорог) короче писец! :cry:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #49 : Декабря 05, 2010, 11:25:21 am »
Значится так, что всё дело в инете и остальное не при делах и пылесос и дефрагментация . То что эхплоер тормоз известно всем и инет у тебя тоже такой же . В мозиле у тебя явно какая то хрень забрела , будем выгонять нечистую . То что ты её полностью удалишь ничего не изменит в реестре всё равно остаются ключи в том числе и то что загнали туды . Для начала загружаем с инета антивирусная утилита Зайцева AVZ , только ей всегда и спасаюсь поэтому для начала качни её с инета , весит немного .

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #50 : Декабря 05, 2010, 11:32:19 am »
Значится так, что всё дело в инете и остальное не при делах и пылесос и дефрагментация . То что эхплоер тормоз известно всем и инет у тебя тоже такой же . В мозиле у тебя явно какая то хрень забрела , будем выгонять нечистую . То что ты её полностью удалишь ничего не изменит в реестре всё равно остаются ключи в том числе и то что загнали туды . Для начала загружаем с инета антивирусная утилита Зайцева AVZ , только ей всегда и спасаюсь поэтому для начала качни её с инета , весит немного .
Юра, я конечно попробую закачать эту утилиту, но это 99% пезполезняк! у модема скорость я уже говорил от 0-30-60 к\бит максимум! плюс постоянно модем норовит отключится! а это значит что если я что то и загружу то это будет с ошибками и не дееспособно! я когда видео на ютюб скидывал запарился! не ну бывают моменты когда скорость прёт как танк но это крайне редко!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #51 : Декабря 05, 2010, 11:36:53 am »
Там даже метра нет 1 минута и всё. Ежли хошь чтобы не було тормозов.

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #52 : Декабря 05, 2010, 11:42:26 am »
Там даже метра нет 1 минута и всё. Ежли хошь чтобы не було тормозов.
уже качаю! )))

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #53 : Декабря 05, 2010, 12:03:28 pm »
привет всем,А.Н.Р.  а у тебя что за интернет?

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #54 : Декабря 05, 2010, 12:21:21 pm »
YURII  прочитал про твой матерый комп есть вопрос а что у тебя за проц? походу атлон,потому что у меня на пеньтиуме стоит 32х разрядная семерка без проблем.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #55 : Декабря 05, 2010, 12:30:48 pm »
хантас , проц INTELL и винда семёрка  ультиматум на 64 , кстати вещь исключительная , у одного товарищча была семёрка 32 , но почему то не понравилась . Может к экспишке привык , я поначалу когда перешёл на семёрку тоже матерился не нравилась , сейчас на другую не поменяю , тем более на висту хотя у них корни одинаковые.

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #56 : Декабря 05, 2010, 12:48:12 pm »
привет всем,А.Н.Р.  а у тебя что за интернет?
пизXец уменя а не инет! :evil: называеться это гавно USB Е-1550 (мтс) уже полчаса а то и больше пытаюсь ответ накалякать....... :evil: :evil: :evil:

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #57 : Декабря 05, 2010, 14:09:00 pm »
Юра, ну что скачал я эту утилиту, установил, запустил...он мне быстренько всё проверил! и........не чего не нашёл! ну я до кучи ещё обновление запустил....он там чегой то качал...устанавливал.... в общем не знаю что он там делал НО всё заработало!! ))) ))) ))) зашевелилось! УРА!!! спасибо за совет! буду должен 100гр. и пирожок! :wink:

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #58 : Декабря 05, 2010, 14:15:07 pm »
YURII  у меня была таже фигня когда с хр на семерку перешел как будто другую руку пришили,по началу матов было выше крыши а сейчас привык и другой не надо только у меня семерка максимальная, там кстати последний эксплоер нормально сделали работает намного лучше старых.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Компьютер. И всё о нём .
« Ответ #59 : Декабря 05, 2010, 14:24:15 pm »
Александр, тут такое дело что заработало то заработало это хорошо , но то что ты на постой в инете пропадаешь ,хошь не хошь а вирусник надо ставить иначе когда нибудь придётся винду переустанавливать из за сифилитиков которые обязательно у тебя будут ,а это пока мелочь . Так что из двух зол выбирай меньшую кучку и скачивай AVAST  весит 37 метров . В купе с AVZ когда их запускаешь на шмон компа лучше не придумаешь ,и больше не будешь вот такие смайлики ставить в посты  :evil:.