Вокруг да около > Рыбалка и охота

Боеприпасы

(1/50) > >>

Егор:
Предлогаю открыть тему о потронах, кто какие пользует [ для гладкого и нарезного] кто какие пули пользует для гладкого! делимся опытом зарядки потронов, отливки пуль ну и т.д.

Егор:
Я тут на днях лазил в нете, наткнулся на чувака, он пулелейки делает на заказ-1500рубликов, почитал отзывы, все очень давольны, погрешности вообще нет, вот думаю ему заказать пулелейку под диаболо на свой 28. что скажете?

Егор:
еще вопрос по мелкашечным потронам, кто какие пользует? тут на днях ходил в магазин наткнулся на чешские потроны, экспансивные, 405 начальная скорость, охотники их хвалят, в нете читал, на 70-80м с оптикой почти одна в одну, очень стабильны, даже на расстоянии 100-110м не клюют! и убойность хорошая козу на раз валит! так как плющатся лучше чем обычные и скорость выше!

.:

--- Цитата: Егор от Мая 12, 2010, 05:00:29 am ---еще вопрос по мелкашечным потронам, кто какие пользует?
--- Конец цитаты ---

Мне по птице "Сурок" очень нравится,но почему-то его щас трудно стало найти.
И вапще,на большой земле на нас смотрят как на инопланетян...  Спрашивают- а чё,мелкашки у вас ещё в ходу?
Егор,а у вас мелканы разрешены что-ли?

Деменин:
Знакомый служил в нашем ОМОНе и прихватизировал в электронном виде учебное посбие для снайперов, так вот там говорится, что патроны с увеличенной скоростью полета пули не рекомендуется использовать в обычных малокалиберках - разбивает затворную раму. Стрелять такими патронами без вреда мона из снайперских СМ или БИ-6(биатлон шестой). Так вот у нас продаются не только чешские, но и штатовские - причем с оболоченной пулей и именно малокалиберные (патрон кольцевого воспламенения). А у нас вот еще какая Ж.....А, с декабря 20009 у кого есть БИ -6 не продлевают лицензию и отбирают на утилизацию безвозмездно и как назло лицензия заканчивается в декабре этого года- как говорится попал. Патроны Сурок у нас тоже пропали - зато вновь появились экспансивные Охотник- 370.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии