Конструкция > Трансмиссия

подскажите по кпп от сдз???

(1/4) > >>

саня71:
Приобрёл движок сдз!!! купил  кота в  мешке!! 3тыр , коробка  не работает,нет1 и вроде даже и второй , вопрос: кпп  как  на планете??? помогите с  разборкой кпп в  деталях поподробнее, мотор стоит  на  раме снимать не хочется.

ALexpert:
Коробка идентичная. Запчасти есть в продаже. Скорее всего 2 варианта:
1. изношены или погнуты вилки перкелючения передач, там их две 1-3 передач и 2-4 передач;
2. не отрегулирован зазор валика переключения.
Мотор можно не снимать, но масло слить придётся.

саня71:
Спасибо !!!  А левую  половину  надо  разбирать??

ALexpert:

--- Цитата: саня71 от Апреля 19, 2010, 14:41:25 pm ---Спасибо !!!  А левую  половину  надо  разбирать??

--- Конец цитаты ---
Не надо. Снимаются все приблуды справа: зажигание, венец, крышка, цепь, последней снимается крышка самой коробки, которая на длинных болтах. Звёздочку лучше не снимать со вторичного вала, хоть ролики не вылетят из обоймы подшипиника. Когда будешь снимать крышку может перекашивать опорную шайбу на валике переключения, можно тонкой отвёрткой подправить.

саня71:

Шестерня 1-ой и 3-ей передачи не входит в зацепление с шестерней1Й передачи???? от чего воткнута ??? Шлицы не заходят ваще?? думаю болгарка справится с задачей но мучает вопрос?? может там все не родные шестерни , мне бы посчитать по зубьям но данных нет родные какие???чем отличается шестерня1й передачи от планеты и юпитера? Помогите с данными шестерёнок ????по коробке планеты и юпитера что есть общее у них говарят ставят от юпитера целиком

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии