Конструкция > Трансмиссия

Расчет и моделирование трансмиссии вездехода

<< < (8/8)

nikolaj:

--- Цитата: МВП от Ноября 16, 2023, 23:23:52 pm ---И даже я ездю  чо бочуку каитим ?  ::cheesy:::

--- Конец цитаты ---
У меня перед этой раздаткой стоит двс Ока с КПП,вот хочу поменять на КПП ваз классика с ДВС пусть Лифан вот и спрашиваю,в стандарте строят ДВС вариатор и на кпп раздатка вот и думаю как выше прокатит?

SLOW:

--- Цитата: nikolaj от Ноября 16, 2023, 23:32:58 pm ---У меня перед этой раздаткой стоит двс Ока с КПП,вот хочу поменять на КПП ваз классика с ДВС пусть Лифан вот и спрашиваю,в стандарте строят ДВС вариатор и на кпп раздатка вот и думаю как выше прокатит?

--- Конец цитаты ---

Стандарт Лифан, вариатор , переднеприводная КПП, мосты, ВИ-3.
Снадарта чуть чуть не хватает при 3.9 в мостах

у тебя вместо вариатора КПП классики, диапазон у КПП больше чем у вариатора (не меньше) и надежнее - точно что выбрал то и едет.

Но без вариатора динамический диапазон меньше будет.

лесник 83:

--- Цитата: SLOW от Ноября 17, 2023, 01:16:58 am ---Стандарт Лифан, вариатор , переднеприводная КПП, мосты, ВИ-3.
Стандарта чуть чуть не хватает при 3.9 в мостах
--- Конец цитаты ---
Не весь диапазон передач в кпп 08 будет использован при такой схеме, говорим про лифан 20лс. При 3600 об/мин на 5-й передаче 70км/ч расчётные не побежит, будет буксовать ремень уже при 40км/ч.
В наших условиях и некоторым  товарищам  ::undecided::: "чуть чуть" будет не хватать доп. понижения от 2,5 при 3,9 в мостах и до 2-х при 5,125 в мостах при такой схеме. Тогда и минималка 1км/ч  при 2200об/м и честные 35км/ч максималки при 3600об/м.


--- Цитата: SLOW от Ноября 17, 2023, 01:16:58 am ---у тебя вместо вариатора КПП классики, диапазон у КПП больше чем у вариатора (не меньше) и надежнее - точно что выбрал то и едет.
--- Конец цитаты ---
А вот это интересная схема.  ::thinking::: Диапазон кпп классики от 3,68 до 0,78 по пч передач 1-я-5-я.. Вариатор (не зажатый) срабатывает прим. на 2200об, а с кпп 07(классики) возможно страгивание с ХХ оборотов Лифана 1400+об/м.
И всё же тут понижение тоже в р-не 2-х нужно в наших местах. Соединяя Лифан с кпп классики как раз просится ременная передача?
Вызывает сомнение манера езды с 2-мя кпп,  родное сцепление на кпп 07 однозначно. Весь диапазон передач тогда будет использован ( если будет ремённая передача с пч 2), но это и напрягает-  переключением передач на двух коробках... рука не отвалится? Компоновка узлов ещё как сложится. ::undecided:::
Для сведения по ТХ двс Оки Мкр=44Нм, двс Лифан 20лс Мкр= 32Нм.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии