Конструкция > Трансмиссия

Привод на колесо

(1/5) > >>

Pomor:
  Посоветуйте, пожалуйста.
 Есть вопрос по осуществлению привода на колесо пневмохода 6х4.
На данный момент сделано следующее: У двух мостов Москвич 412 отрезаны чулки, обрезаны полуоси и, на них нарезаны шлицы. Есть идея использования полуосей со ШРУСами от Москвича 2141 (Подвеску тоже возможно от него же поставлю слегка удлинённую). Сомневаюсь выдержат ли они. Диаметр колеса будет в районе метра, вес - хочу уложиться в 600 кг, максимум - 700. Советуйте, с удовольствием выслушаю.

Борис:
моё мнение слабоваты мосты,момент кручения большой будет.и опять какой у вас мотор? от ижа до оки ещё выдержат.поставьте бортовые от луаза разгрузите полуоси и главную передачу

Pomor:
 Была такая мысль. Искал редуктора, предложили целиком ЛУАЗ в нормальном состоянии, взял почти задаром, теперь жалко разбирать. Можно ещё поискать, но редуктора ЛУАЗА сами не слабоваты будут?
Движок есть от ИМЗ 8-103-10 хотел его ставить, сейчас хочется от Оки, может его куплю.

Fenix:

--- Цитата: Pomor от Декабря 26, 2008, 01:52:05 am --- Была такая мысль. Искал редуктора, предложили целиком ЛУАЗ в нормальном состоянии, взял почти задаром, теперь жалко разбирать. Можно ещё поискать, но редуктора ЛУАЗА сами не слабоваты будут?
Движок есть от ИМЗ 8-103-10 хотел его ставить, сейчас хочется от Оки, может его куплю.

--- Конец цитаты ---
Слабоваты для метрового диаметра, т.к. придется поменять не только передаточное число, но и корпуса редукторов, в стандартные войдут шестерни с ПЧ 2,0.

Pomor:
 Может кто знает какими редукторами можно разгрузить полуоси? Цепные не хочу - проблемно.
 А что касаемо полуосей и ШРУСов от АЗЛК 2141, как думаете, выдержат или тоже слабые? Может от НИВЫ?
Добавленное сообщение: Декабря 26, 2008, 22:22:02 pmДа, забыл. Fenix, благодарю за инфу.
Не знаю только, что есть ПЧ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии