Конструкция > Трансмиссия

Раздатка или цепь

(1/5) > >>

Борис:
Подскажите как быть, делаю пневмоход полноприводный. Как лучше момент передать? РАЗДАТКУ ГОРОДИТЬ или цепную с мягкими муфтами на зад и на перед? ДВИГУН выше карданов на 20см

Pomor:
Приветствую, Борис. Насколько я понимаю, делаете вы 4х4. Не совсем понял, что имеете в виду, насчёт применения мягких муфт. Как вы понимаете цепи можно применять в нескольких вариантах: 1. Тянуть цепь на задний дифференциал, другую на передний, либо две по бортам. 2. Одну цепь поперечно, а от ведомой звезды карданами на задний и передний мосты. В таком варианте я думаю тоже не плохо, но придётся делать отключаемый мост, или жёсткое сцепление мостов. Ну и разные комбинации. Сам до сих пор строю свой пневматик. Прикидывал разные варианты, пересмотрел много всяких конструкций и пришёл к выводу, что лучше раздатки ничего не придумать, тем более, если речь идёт о 4х4. Есть вариант применения КПП переднеприводного авто (обойдётся дешевле), но придётся либо отказаться от блокировки, либо делать механическую, используя цепи и звёздочки. Я делаю 6х4, начал делать с редуктором от Муравья вместо раздатки, но потом отказался, буду ставить раздатку от Нивы. Вообщем пишите свои соображения, с удовольствием подключусь в обсуждение, сам ещё имею спорные вопросы.

Борис:
у меня стоит два моста от уаза укороченые.от них карданы я и сам цепь не очень хочу снег грязь и т д растянется быстро,а муфты для смягчения т.к.дефиренциала не будет, но мож но отключать привода как на уазе .я думаю что редуктор от муровья всёже слабоват

Pomor:
Если между мостами, то редуктор Муравья выдержит вполне. Я не думаю, что вы делаете пневматик весом больше тонны. У редуктора Муравья самое слабое место в районе звёздочки, т.е. если делать привод цепью как на муравье, то просто вырывает кусок корпуса (если корпус не усилен дополнительно).

Борис:
конечно нет вес всего 400-450кг ещё ест вариант от" япошки"микроавтобуса она хоть цепная но очень надёжная и пониженная есть а если от" ЛЮСИДЫ" в ней и виско муфта имеется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии