Автор Тема: Аргонно дуговая сварка.  (Прочитано 7086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Аргонно дуговая сварка.
« Ответ #20 : Ноября 25, 2023, 13:27:27 pm »
Педаль используется на стационарном рабочем месте, когда сварщик сидит а деталь на столе. У меня  кнопка на горелке, вполне хватает.
Педаль я так понял для регулировки тока в момент сварки, а кнопка просто вкл выкл.и только в режиме импульса можно настроить фиксированный макс и мин ток. А непосредственно в процессе не изменишь, а с педалью можешь.
Пока не знаю надо ли мне это, но пусть уже будет все, как минимум чтобы аппарат допускал установку педали.

Оффлайн Александр В.М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва-Семенов
  • Техника: ГАЗ 2217
Аргонно дуговая сварка.
« Ответ #21 : Ноября 25, 2023, 16:15:29 pm »
газовую линзу, либо две, так как не понял еще, она одна на горелку, либо разная под разные электроды,
Газовая линза конечно модная приблуда, но тысячи аргонщиков варят без нее, и не особо переживают. Не путать с кэпами, они такие же розовые, фарфоровые. Размер зависит от условий сварки. Также как и без педали некоторые всю жизнь обходятся. Неее, если конечно шеф за все платит, то почему бы и да...

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Аргонно дуговая сварка.
« Ответ #22 : Января 21, 2024, 19:51:32 pm »
Всем привет. Аппарат так и не выбран. Шеф дает добро до 200тр.
Я уже было хотел к EVERLAST POWERTIG 210 EXT присмотреться, отзывы шикарные, но Юра Adler, говорит в настоящее время проблемы с запчастями и расходкой на импортные аппараты типа Кемппи, Еверласт я так понимаю тоже из них. А тиг аппараты ломаются оказывается, это не простой сварочник ММА.
И пока что выбор пал на КЕДР MULTITIG-2000P AC/DC (ИСП.WS1) (220В, 5-230А), в Красноярске можно купить за 110тр. Кто в теме, что скажете, годный аппарат?
Три формы волны, ток от 5 до 230а, память, кнопки регулировки тока на горелке имеются. Педаль к нему есть в продаже и он ее поддерживает, ну если мне понадобится впоследствии.

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Аргонно дуговая сварка.
« Ответ #23 : Января 21, 2024, 20:12:09 pm »
Если шеф дает 200тр, а опыта нет
Можно попросить добавить еще 200..
Но как показывает опыт,не Боги горшки обжигают.Вот у меня допустим есть аппараты EWM tetrix,второй Phenix.Владею ими с 2008 г и до сих пор не одолел думаю даж трети их возможностей.Так что все индивидуально...

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Аргонно дуговая сварка.
« Ответ #24 : Января 21, 2024, 20:32:23 pm »
argon, причем тут деньги, опыт дело наживное, а аппарат менять через год и даже через 5 лет скорей всего мне никто не будет.  В итоге, Кедр можно брать или другой посоветуешь? Пусть будет дешевле, я от этого не выигрываю и не проигрываю, но возможно приобретаю проблемы при обучении.
Иными словами, зачем мне учиться ездить на ручке, если уже есть акпп.

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Аргонно дуговая сварка.
« Ответ #25 : Января 21, 2024, 21:02:29 pm »
Посмотрите Аппарат,
https://neon-svarka.ru/201-ad-ac-dc/
https://neon-152.ru/ Не реклама. Я брал полуавтомат и друг у меня у этого человека, у него дешевле чем на заводе,как на заводе сказал мне менеджер,он оптовый партнер их завода. Мне нравится мой П.А.
Человек Вадим Белов кажется, на ютубе канал у него есть.Как раз вроде этим аппаратом варит БЛОК хаус(Для рыбалки плоты из алюминия)

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Аргонно дуговая сварка.
« Ответ #26 : Января 25, 2024, 01:10:16 am »
я пробовал варить неплавящимся электродом в среде аргона  алюминий на постоянном токе. на этубе показывают способы,но у меня ниче путнего не вышло:на одной полярности нет очистки и получается каша из расплава,на другой полярности электрод плавится. в итоге купил пистолет полуавтомат и сносно могу сварить алюминиевые детали.
А суть не в том .Суть в том что варит не аппарат а сварщик.Каким бы небыл хорошим аппарат сам он ничего не сварит.Тебе бы самому у кого то попробовать поварить алюминий исам решиш  стоит вообще в это лезть или нет.начальнику веть наверняка не понравится если деньги ввалит а толку не будет.сварка неплавящимся электродом совсем не такая как электродом или полуавтомат.

 

Сварка разных металлов.

Автор якудза

Ответов: 16
Просмотров: 4741
Последний ответ Апреля 02, 2018, 23:59:42 pm
от Limited
Точечная сварка

Автор Борис

Ответов: 25
Просмотров: 27356
Последний ответ Сентября 08, 2016, 23:47:17 pm
от Леха
Сварка нержавейки.

Автор Igas

Ответов: 32
Просмотров: 9620
Последний ответ Декабря 16, 2021, 00:20:23 am
от Adler
Сварка, как и чем?

Автор Deamon

Ответов: 176
Просмотров: 49757
Последний ответ Октября 13, 2021, 01:07:34 am
от didulya