Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 607419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1580 : Февраля 11, 2022, 22:45:54 pm »
Силикон там шарушками скатывается потом шамполить сопреешь , трос в полиэт оболочке есть , но она там после какого то количества циклов отслаивается скукоживается на загибах так что вытащить проблемно . Незамерзайки ет спирт обычный крашеный , бывает с небольшим подмылком противо жировым типа фери , нет там волшебства заливал . Не на долго , за рейс выпаривает . Тепловозом не зря народ окрестил .

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Бурый 2
« Ответ #1581 : Февраля 11, 2022, 22:52:13 pm »
Вот размышляю счас как бывший радиогубитель , не уж то в 21 веке не можно соорудить на уровне даже восьмисятых годов , элементная база деталюшек в наличии ещё осталась -
тогда сельсины ставь. как в авиации. Переменный ток с генератора добудешь. До выпрямителя.
Сообщение не понравилось: amur128

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1582 : Февраля 11, 2022, 22:59:03 pm »
тогда сельсины ставь. как в авиации. Переменный ток с генератора добудешь. До выпрямителя.

В самый нужный момент контакт подокислится или сельсин промокнет .

Невысокая точность синхронизации, особенно когда на валу сельсина-приёмника действует существенный механический момент.Ет не стрелки двигать .
Поэтому применяют следящие электромеханические связи — приёмный вал вращается вспомогательным электродвигателем, включенным в контур авторегулирования, причём в этом случае сельсин-приемник является датчиком угла рассогласования поворотов ведущего и ведомого валов.

Другой недостаток сельсинов — относительно невысокая точность передачи угла, обусловленная погрешностями изготовления магнитопровода сельсина. Для повышения точности применяют пару сельсинов — «грубый» и «точный» (последний установлен через редуктор и за один оборот основного вала делает несколько оборотов). Если сигнал с грубого сельсина слабее некоторого порога, автоматика передаёт в линию связи сигнал с точного сельсина.

Не имеющий нагрузочного момента ротор сельсина колеблется с частотой питающего переменного тока, поэтому для подавления этих колебаний приходится использовать механические демпферы.

Да и скорость выполнения команды у них не самая резкая  как у троса . А еще бывает обезточивание цепи по разным причинам .
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2022, 23:03:18 pm от МВП »

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Бурый 2
« Ответ #1583 : Февраля 11, 2022, 23:18:28 pm »
Да я и не отрицаю что проще , но есть проблема в этом варианте . Конденсат в зимнее время никто не отменял , а у меня ежли брать трос , то он будет проходить половина длинны в тепле половина на улке , ну и примёрзнуть запросто тем паче это всё таки газулька . Мне Эдуард присылал два троса длинной по 1800мм  я их на КПП пустил , но они будут проходить снаружи , и боязни заклинивания нет .

Или раздели трос. На теплый и холодный. Через рычаг. Если такие опасения. Хотя у меня на переломке длинный трос стоял от педали в кабинке - на карбюратор и ничего. Мотор сзади.
 Гидравлику сцепления жигулей  поставь. Вариантов тьма.
Сообщение не понравилось: amur128

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Бурый 2
« Ответ #1584 : Февраля 12, 2022, 06:52:25 am »
У меня на Пауке всё тросовое,т.к. кабина сзади ,агрегаты все спереди,скоро два года круглогодичной эксплуатации,не один трос ни разу не замарзал,на кпп и ркп троса перед установкой промазал маслом,т.к. были бэушные и двигались тяжеловато. Можно перед установкой все тросики смазать и забыть я считаю. Исключение у Василия на канители,там эксплуатация спецефическая ::cheesy:::.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4041
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Бурый 2
« Ответ #1585 : Февраля 12, 2022, 12:30:26 pm »
Силикон там шарушками скатывается
Не, ты не так понял. Сначала то место где гофрочка трос обжимает брызгать из баллончика силиконом, а потом герметиком чуть трос крутнув обратно от свивки и обжать гофрочку обматыванием ниткой много витков. В войсках ПВО ещё так делать научили чтоб не тянуло в жилу воду, залупил резину жилы и намазал жилу чуть раскрутив клеем резиновым, потом обратно залупленое и обмотал нитками. 

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1586 : Февраля 12, 2022, 18:18:08 pm »
Вычеркнул ещё один денёк , и бочком и рачком и так и сяк - хрень полная . Писали люди добрые что тросовое наилучший вариант и нет проблем с заклиниванием , видимо быть тому . Благодарен всем за помощь  -hi- .
Сообщение понравилось: SLOW, kot 03

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1587 : Мая 03, 2022, 17:11:04 pm »
Вышел последний вариант приводов , было то всего три , в том числе и на крестовинах , но где их выцарапать ? хотя для степной зоны сойдёт и на ШРУСах потому как пыльникам неча цеплять , да и мало их ...всего то десяток  ::cheesy::: . Почему разборные - потому как по другому пыльники не можно будет менять . Вот дождусь от Василия подарок , тогда и продолжим  -hi- .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1588 : Июля 17, 2022, 18:36:49 pm »
Немного о порожняках ...Движок по центру , раздатка лишний вес , кузов кастрирован . Фсё под контролем  ::cheesy::: .
Сообщение понравилось: SLOW, Вячеслав.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1589 : Июля 21, 2022, 10:58:04 am »
Главное в нашем деле объективный рационализм , то бишь голова и руки синхронизировны , неработоспособность одного из человеческих механизмов как таковых приводит к колоссальны издержкам моральных и денежных средств без компенсации , так как я беспредельщик , меня это не касаемо и не пойду другим путём , бой с тенью продолжается  ::cheesy::: .
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1590 : Июля 21, 2022, 22:37:34 pm »
Какой блестючий .  1*11

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1591 : Июля 22, 2022, 01:29:37 am »
Главное в нашем деле объективный рационализм , то бишь голова и руки синхронизировны , неработоспособность одного из человеческих механизмов как таковых приводит к колоссальны издержкам моральных и денежных средств без компенсации , так как я беспредельщик , меня это не касаемо и не пойду другим путём , бой с тенью продолжается  ::cheesy::: .
Со всем согласен, но нечего не понял

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1592 : Июля 22, 2022, 11:04:26 am »
Какой блестючий . 
Не всё золото что блестит  ::cheesy::: .
Со всем согласен, но нечего не понял
Вячеслав , я писал во флудерке что КР отменяются в виду косячков поставщика комплектующих и хотел уйти "на пенсию" , ибо дальнейшее существование проекта было под чермет . Однако меня остановил диван в котором образовалась яма и дальнейшая лёжка невозможно , и ушёл опять в гараж  ::cheesy::: . Сейчас концепт изменён до классики , среднее расположение движка , раздатка отсутствует , ещё был укорочен кузов на 600 мм для облегчения веса ибо вряд ли найду крепенькие редуктора , переделка под мосты это новая рама . Время для поиска редукторов хватит , пока работы больше чем ранее когда начинал с ноля , подстраиваться под ранее сделанное другое ещё тот гемморой  :( . Нам ли жить в печали .

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1593 : Июля 22, 2022, 12:07:11 pm »
Сейчас концепт изменён до классики , среднее расположение движка , раздатка отсутствует , ещё был укорочен кузов на 600 мм для облегчения веса ибо вряд ли найду крепенькие редуктора , переделка под мосты это новая рама .
Все получится, будет зверь, с запасом мощности и легким кузовом

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1594 : Августа 18, 2023, 20:50:59 pm »
вот оно навечно теперича  :(

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1595 : Августа 18, 2023, 20:58:55 pm »
михайлович я че та комп глю глючит или я

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1596 : Августа 18, 2023, 22:11:41 pm »
Михайлович, Выздоравливай не падай духом!
Сообщение понравилось: lexx, SLOW, kot 03, игорь в., андрей72, Юрич

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1597 : Августа 20, 2023, 13:20:59 pm »
Премного благодарен за пожелания !! К сожалению увы и ах не ящерица я и хвост не отрастет
 мать егО,,,, . Че та клава плохо управляется , правда комп собрал из того что было на ладан дышит

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1598 : Августа 20, 2023, 20:16:51 pm »
Эх, Михайлович, а я надеялся , что прокатишься ты на своём Буром. Человек предполагает, а Бог располагает. Ладно, будь с нами, читай форум, поругивайся, многие знакомы, а прочих знаешь по форуму. 

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1599 : Августа 20, 2023, 20:17:16 pm »
не ящерица я и хвост не отрастет
Нашел на кого смотреть , привыкай лучше к новому проверочному тех заданию  оно само собой выправится как надо , вот увидишь . Не менее интересней чем чугун точить .  Как полоса препятствий в детстве кто больше очканет  . 

Шивыряйся всем что осталось , быстрее  устаканится и мы с тобой тут шороху еще наведем    :yahoopnevmo:   
« Последнее редактирование: Августа 20, 2023, 20:33:11 pm от МВП »
Сообщение понравилось: Вячеслав., андрей72, SLOW, lexx, kot 03, Михайлович, Юрич