Вокруг да около > Снаряжение в дорогу

Переносной окучиватель ледяного покрова.

(1/8) > >>

ZilberGilzen::

В связи со сговором производителей, задумал я построить мотоледобур.
Так как бур стоит около 1000 у.е. Выбор пал на бензопилу партнер350
Просветился я в отношении Партнера и мотобура.
Обороты нужны -200 об\мин для лунок 250мм и 390 об\мин для лунок 160мм
У партнера 350 -10 000 об\мин т.е. нужен редуктор от 1:50 до 1:25
Нашел два угловых редуктора от шлифмашинок 1:4 теперь надо бы от мощной дрели ,ну или цепь. Или все на ремнях.
На мотобурах Мора редукторы 1:25 или 1:16. Двигатель 2 л.с. 5400 об\мин.
Присоветуйте, как буржуинов обхитрить и сделать бур не хуже. Дело облегчается тем, что мне достаточно диаметра лунок в 120 мм.
Вот такой редуктрор на ремнях.
1-это звездочка пилы
2 -промеуточные
3- на шнек.
Мощность 2 л.с. Ремень соединяющий шкивы1 и 2 по моему мнению должен быть намного слабее ремня соединяющего шкивы 2 и 3.
Маленькие шкивы 3 см большие 21 см. Подскажите от какой распространенной техники можно подобрать шкивы и ремни.

s_smirnov:
Прикинул тоже вариант из б/п Урал.
Пила 15 кг, еще нужно две ступени цепного редуктора,ручки, шнек. При грамотном проектировании и аккуратном изготовлении еще килограм 10, итого 25кг. Всю эту фигню надо плавно перемещать вверх-вниз силой собственной мускулатуры, даже если вдвоем все равно надоест быстро.
Энтузиазм угас.

yleo:
видел по телевизору:
дедулик на каком-то озере сделал самоходную гусеницу из стартера, двух шестерёнок, короткой цепи и самой гусеницы из автопокрышки.. сверху на раме стоит автоаккумулятор.. за эту хрень на верёвочке цепляются обычные санки.. он довольно успешно гоняет по озеру от лунки к лунке.. если аккумулятор садится, то он просто всю гусеницу ставит на санки и выкатывает с озера..

но он пошёл дальше..
взял стартер от автомобиля.. напрямую к нему поставил ось ледобура.. кидает клеммы на аккум и бурит лунки очень быстро..

репортаж показывали по центральному ТВ в новостях..
быть может Вам полезно  :police:

BOBKA:
а есть у кого фото?

Баначин А.:
Я делал электроледобуры. Даже спор выиграл КТО БЫСТРЕЕ ЛУНКУ ПРОБУРИТ. Лёд метровый, лучший результат ручным буром 12секунд. Моим электрическим 7 секунд. На урале на рыбалку ездили я брал аккумулятор 132. До полной разрядки так дело не дошло. 150 лунок просверлил и головка бура по сварке отлетела. Сделал их больше десятка, мужики которые покупали очень довольны были. Вот фотка, не доделан маленько.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии