Конструкция > Трансмиссия

Рвет кпп "уаз".

<< < (4/4)

Hanter:
Кто подскажет, главная передача на 37 или на 41 лучше на УАЗовском мосту.?

.:

--- Цитата: Hanter от Сентября 14, 2009, 23:47:53 pm ---Кто подскажет, главная передача на 37 или на 41 лучше на УАЗовском мосту.?

--- Конец цитаты ---

37-зубовая должна быть прочнее,у нее зубья потолше. Лишь бы передаточного хватило.

Hanter:
Не володя просто мы когда разобрали у нас стояла на 37 дак она проходила 6 сезонов,сейчас мы ставим чулки с бортредукторами от военного моста а сама главная передача остаётся обыкновенного моста,вот и думаем или оставляем старую или втыкаем на 41.

DIV:
Ребята, добрый день. Хочу поподробнее узнать, как рвет первую передачу на КПП УАЗ: зубья, шлицы, валы? На каких режимах ? Я тоже строю вездеход по похожей схеме. Хочу на данном этапе выявить слабые места. Если не затруднит, на пишите передаточные числа бортовых редукторов на новых мостах, на раздатке УАЗ (пониженная и повышенная) и на КПП УАЗ. Думаю, что поставив бортовые редукторы от военных мостов Вы избавитесь от проблем в КПП УАЗ. Только при этом надо буде пользоваться 3-й или 4-ой передачей в КПП ВАЗ. Тогда и с крутящими моментами на входе в КПП УАЗ будет все в порядке и рвать больше не будет.

Hanter:
DIV,привет,рвёт всегда слабое место сам знаешь,бывало даже порвало корпус,було и зубья.Передаточное число на бортовых честно не смотрел,и посмотреть не могу,нам сейчас их вваривают в колхозные мосты,Рвёт когда на пониженной 1-1 включено,надо стораться ездить 1-2,2-2,3-2,чтоб всегда 2 УАЗовская была включена,плюс мы ещё ставим самоблокирующий диференциал на задний мост,скоро посмотрим как пойдёт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии