Вокруг да около > Снаряжение в дорогу

Домкрат для караката

(1/4) > >>

Белый:
Домкрат для караката сделан из винта токарного станка передней "бабки"...Вес такого домкрата составляет 4кг...Также использован упорный подшипник 8206...
P.S. По сравнию с реечным и гидравлическим много легче...Высоты хватает вполне...Поднимать каракат очень легко, прямо за мост...

Ханов Рустам:
Привет Белый !Давно задумывался над таким устройством но руки не доходили.Теперь идея есть наверно сварганю. Плохо что я каждый день не разбираю токарные станки.Однако в магазинах крепежа видел резьбовые штыри (не знаю как называются) длиной около 1 м.Сделаю-выложу.

Kolt:
Это наверное шпильки, но на них резьба метрическая а на винтах модульная, а она крупная, грязь ей не помеха. На станке винт можно запросто сделать но вот гайку ???????

Камнев:
В данный момент я пользуюсь китайским гидравлическим домкратом, но есть желание сделать винтовой, только в качестве донора возьму классический жигулёвский. Там всё работает хорошо, только надо адаптировать его каждому под свой вездеход.

Ханов Рустам:

--- Цитата: Kolt от Февраля 06, 2010, 21:13:50 pm ---Это наверное шпильки, но на них резьба метрическая а на винтах модульная, а она крупная, грязь ей не помеха. На станке винт можно запросто сделать но вот гайку ???????


--- Конец цитаты ---
В первый раз услышал , что бывает модульная резьба.Чем она лучше метрической? И чем не угодила метрическая гайка? Просветите!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии