Конструкция > Моделируем и конструируем

Помогите пожалуйста советами

(1/1)

Materius:
Приветствую форумчан.

Мы небольшая мотомастерская из г. Хмельницкий, Украина. Чиним мотоциклы, тюнингуем их, соответственно делаем под заказ. Столкнулись с интересным проектом. Заказчик хочет чтобы мы сделали ему трехколесный мотовездеход на базе серийнного грузового трехколесника "Днепр-300". Столкнулись с проблемой колес. Нужны легкие обода и шины. Ну и вообще по всем нюансам постройки пневмохода хотел бы получить грамотные советы. Кто сталкивался с постройкой пневмохода из мотоцикла отзовитесь.

Заранее благодарен.

Владислав.

.:
"Днепр-300" Не встречал,но думаю он должен быть похож на трёхколёсный грузовой Урал с перевёрнутым москвичёвским мостом...

Kolt:
Вот тебе колеса и диски видно

s_smirnov:
Ещё, в отличии от мотоцикла, потребуется увеличение передаточного отношения трансмисии, соответственно привод больших колёс должен выдерживать бОльший момент. Если это мост от легкового а/м, обычно хватает и так. Тогда нужна понижающая передача перед мостом. Двигателю желательно принудительное охлаждение, но это зависит от условий и режима использования. Много есть каракатов из "Урала", там можно и посмотреть (в разделе Заднеприводные)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии