Конструкция > Моделируем и конструируем

урал+мост

(1/5) > >>

igor:
Есть большое  желание собрать пневмаход, имеется в наличии: Мотоцикл Урал, Задний мост (как точно звучит не знаю) от МАРКА II..  У меня большой вопрос, кардан с коробки Урала напрямую без каких либо редукторов цепляем на мост от иномарки, мощности Урала хватит????? Ведь мы увеличиваем колёса в разы, как мне кажется это тоже самое что трогаться на Урале с 3 или 4 передачи… Нужен ли здесь редуктор или нет???????????????????  Заранее спасибо добрые люди..        [:})

юрий бор:
количество оборотов на главной передаче (в час) на длину окружности ведомого колеса твоя скорость. Задай максимальную скорость и посчитай редукцип  исходя из количества оборотов при максимальной моцности движка.

Pomor:
 igor, не забывай, что на Урале ещё редуктор стоит с ПЧ 4,62, а у тебя будет без него. Не знаю ПЧ моста Марк2, но навряд ли оно больше 4,62. Если колёса у тебя будут метрового диаметра, то редуктор нужен с ПЧ как минимум 3, максималка будет порядка 60 км/ч.
 Сделаешь напрямую, получишь максимальную скорость примерно 170 км/ч.... теоритически :cheesy:
 Узнай ПЧ моста и диаметр колёс укажи, можно будет поточнее посчитать.

Kolt:
Pomor, привет, а ты чего мастериш?

Леха:
Задний мост от марка, круто, не порвешь! Я тоже про него подумывал! Насчет передаточного моста думаю около 3-3,5, т.к. у меня на марке на первой скорости при 6500 об/мин скорость 65 км/ч, коробка автомат, колеса 15`

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии