Автор Тема: GPS навигация.  (Прочитано 51859 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mutant323f

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Ижевск
  • Техника: Уаз
GPS навигация.
« Ответ #120 : Октября 31, 2022, 20:47:31 pm »
60csx

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
GPS навигация.
« Ответ #121 : Октября 31, 2022, 21:15:04 pm »
60csx
Тогда не помочь. Это "древний" навигатор. Он только векторные карты видит. Хотя есть для его у меня векторная карта "Дороги России".  Довольно таки, информативная. Визиры, дороги, ручьи, населённые пункты есть. Ставил не так давно, в подобный такую карту. В его, еще не любая карта "Дороги России" вставляется. В  этот навигатор, не вставить, как в современные, спутниковые снимки и топографические карты. Буду у компа, поищу, где можно скачать. У тебя все правильно на карте памяти ? Должна быть папка Garmin и только в её карту вставлять нужно, чтоб работало.

Оффлайн mutant323f

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Ижевск
  • Техника: Уаз
GPS навигация.
« Ответ #122 : Октября 31, 2022, 22:49:01 pm »
Аппарат не видит карту памяти .
В ремонте сказали , только замена платы целиком.
Питание на карту есть , а  читать не может. 

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
GPS навигация.
« Ответ #123 : Ноября 01, 2022, 01:16:33 am »
Аппарат не видит карту памяти .
В ремонте сказали , только замена платы целиком.
Питание на карту есть , а  читать не может. 

Я не знаю поможет ли это, но однажды у меня сломался картплоттер гарминовский.
карт не видел и место не мог определить (собственно по этому карт не видел).
отнес в ремонт фирменный - бюджет озвучили равным цене нового (я брал в Штатах так дещевле)

тогда поехал в еще одно место к неофициальным ремонтникам. Там вначале отказались, но я попросил проверить нет ли на плате питания какого то дежурного, когда основное выключено.
Они посмотрели и нашли батарейку, я спросил бюджет замены - это было совсем не дорого и решило проблему полностью.

Я совсем не уверен что дело в этом, но если есть выход на ремонтников спроси - есть ли в твоем такой элемент и могут ли его поменять.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
GPS навигация.
« Ответ #124 : Ноября 01, 2022, 05:27:21 am »
Аппарат не видит карту памяти .
В ремонте сказали , только замена платы целиком.
Питание на карту есть , а  читать не может. 
У меня первоначально был Гармин 60 мап. У его вообще нет слота под  SD.   Карта векторная ставится на внутреннюю память навигатора при помощи спец.программы.

Оффлайн mutant323f

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Ижевск
  • Техника: Уаз
GPS навигация.
« Ответ #125 : Ноября 01, 2022, 09:00:50 am »
У меня других небыло , у этого карты работают с sd, а точки и треки на внутренней памяти.
Я сам не разбирался, отдавал парнями, кто занимается , развели руками. Понес в ремонт , тоже ни чего. А сейчас и нужды в нем нет , валяется уж лет пять без дела. Просто прочитал схожую проблему.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
GPS навигация.
« Ответ #126 : Ноября 01, 2022, 23:11:22 pm »
Как определили, что навигатор "не видит" карточку?
Простой колхозный способ- переставить карту памяти в другой навиг. Но, прошу прощения  ::shy:::дело  всё в её фиксации в гнезде- была перевёрнута на 180гр, не мной а проверяющим  ::shy:::, да стыдно за переполох, но что есть, то есть.
А что  вы хотите без должной подготовки?
 Дальше- проще: комп всё ж увидел навигатор, не просто так, а через программу Мдол (материально-денежной оценки л/сек), которой всё ж освоил "кнопкотыканием" наверное ? процентов 5, Уф, тяжкий труд. Короче,  навиг как -то стал управляем. Мне надо  по работе по маршрутным точкам установить параметры: румбы и главное площадь участка проверяемого участка, чтоб она не превысила 3%, тогда норм.А вообще офигегеваю от новых технологий.  ::confused:::
p.s. в памяти есть карта ГЛ (гослесов) нашего В-Тоемского л-ва. надо ещё карту КЛ (колхозных лесов)  новой конфигурации- наверное сделаю в  ЛУ области     
,ну как тут без 100 гр почти фронтовых? ДОСТАЛО.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
GPS навигация.
« Ответ #127 : Ноября 01, 2022, 23:28:27 pm »
лесник 83, "Дело было, не в бабине...". ::cheesy:::
Сообщение понравилось: SLOW

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
GPS навигация.
« Ответ #128 : Ноября 02, 2022, 00:00:26 am »
Да, именно ОН сидел в кабине  ::shy:::, А что делать, никто не учит, только " через руки". Стыдно, хотя на Выч тех. имел 5-ку- отстал от жизни.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
GPS навигация.
« Ответ #129 : Ноября 03, 2022, 20:11:15 pm »
лесник 83, Скачай программу SAS планета  http://www.sasgis.org/ В ей можешь открыть и сохранить свои треки и точки с навигатора. И обратно в навигатор, которые нужные, можно закинуть. Ну и посмотреть на спутниковой карте на экране компа, где был и куда ходил.

Можно открыть свежий спутниковый снимок. На скрине август 2022 года. ЗМП этих снимков вышлю. Там только дату свою ставь и откроется карта, но смотрятся только тех дней, где нет облаков.

 Можно и свои планшетные, выделов вставить в эту программу.

 Что будет непонятно, помогу.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
GPS навигация.
« Ответ #130 : Ноября 03, 2022, 23:44:43 pm »
петрович51,
Владимир Петрович, за предложение спасибо. Пока буду хоть с черепашьей скоростью "бить сильно, но аккуратно" в свою бошку лесную программу М.дол и навигатора, опробую в деле после праздников на отводах. А уж потом когда это всё устаканится, то возможно и "замахнусь на Ульяма, понимаешь ли, Шекспира." Дело то не к молодости, возможно придётся путешествовать на экране компа чаще, чем в натуре.
А вообще дожили, ходим по лесу, наряженные гаджетами как новогодние елки, что в кармане, что-то на шнурке, верёвочке иль резинке прицеплено. Всё пищит и щёлкает. :)

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
GPS навигация.
« Ответ #131 : Ноября 04, 2022, 00:33:45 am »
лесник 83, ездил на избу, пару недель назад, с молодёжью, на три ночи. Они, зайцов гоняли, а я ...на "хозяйстве"... баню топил и т.д. Связь пробовал установить. Сигнал поймал, но не мегафон. В следующую поездку, других операторов возьму симки. Так у друга, лесом занимается. Прибор был карманный. Градусы с навигатора, направление, говорю ему, он в его смотрит и говорит точно направление.
 

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
GPS навигация.
« Ответ #132 : Ноября 04, 2022, 01:02:23 am »
Связь пробовал установить. Сигнал поймал, но не мегафон.

Усилитель сотовой связи,питание какое у него,220 или 12 вольт?

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
GPS навигация.
« Ответ #133 : Ноября 04, 2022, 01:17:05 am »
Усилитель сотовой связи,питание какое у него,220 или 12 вольт?
У нас генератор стоит 220 В., но питание к усилителю через адаптер. Посмотри характеристики. Написано 12 В. Заказывал здесь.  https://aliexpress.ru/item/32971672910.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.63514aa6q6nfm5&sku_id=12000027407539132&_ga=2.222709531.1284881829.1664965017-113533829.1602703736   Пришел, в течении недели. Из...России. Пока не определились со связью, что за оператор ? Но, покрутили антенну и лампочки все загорелись. Как на этом фото. Да и антенна самоделка, несколько лет назад была поставлена. На сосне привязали, видно на фото, синий фал-ремень, им сосну крутили. Засохла и подгнила, держится только на оттяжках. Приготовили новую мачту, будем родную антенну ставить, что с усилителем шла.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2022, 01:29:28 am от петрович51 »

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
GPS навигация.
« Ответ #134 : Ноября 04, 2022, 14:33:15 pm »
На сосне привязали, видно на фото, синий фал-ремень, им сосну крутили. Засохла и подгнила, держится только на оттяжках.
Вроде как ель?

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
GPS навигация.
« Ответ #135 : Ноября 04, 2022, 14:55:22 pm »
Вроде как ель?
Ель на переднем плане. А ползал на когтях по сосне и поднимал сухую жердь с антенной. Когтями монтерскими "потыкал", заболела и подсохла.  :(  В соседней теме на фото, хорошо видно. https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=385.msg346822;topicseen#new
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2022, 15:02:08 pm от петрович51 »

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
GPS навигация.
« Ответ #136 : Ноября 04, 2022, 16:26:26 pm »
петрович51, у меня на озере в бане Теле 2 4G , но сигнал слабый, интересно, что смотреть интернет можно, а для звонка не хватает сигнала. Иногда и интернет пропадает на 3-10 минут. До вышки 1 км, но холм краем перекрывает траекторию. Вот такой усилитель поможет?  https://aliexpress.ru/item/1005003172965401.html?sku_id=12000024487121093&spm=a2g2w.productlist.list.1.1b5a5446ZNjwHk .
Или вот такая антенна есть https://www.ozon.ru/product/moshchnaya-mimo-antenna-lte-4g-pushka-usilitel-internet-signala-17-db-328897339/?avtc=1&avte=2&avts=1667560903&sh=hj43UF2mew
Там есть и усилители сигнала https://www.ozon.ru/product/wi-fi-router-xiaomi-mi-router-4c-179052675/?avtc=1&avte=4&avts=1667560991&sh=hj43UMa3DQ
Я теперь ОЗОНОМ выписываю многое.

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
GPS навигация.
« Ответ #137 : Ноября 04, 2022, 18:46:07 pm »
Лесник-61, я тебе ничего не посоветую, так как не специалист в этом. Мне самому нужен  сигнал хороший сделать в лесу на избе. Вот такой что, выкладывал ссылку посоветовали купить. Он только усиливает сигнал и раздаёт на 500 кв.м. Если вообще нет сигнала, он тоже...из пальца не высосет. До избы далеко добираться, да и сейчас проблемно. По реке уже...сезон проходит. Снега нет, чтоб на снегоходе. На тракторе или каракате, дорога завалена. Сам знаешь, что зима в этом году в лесу натворила. Насчёт усилителя, думаю и тебе такой надо или типа его.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2022, 18:50:42 pm от петрович51 »

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
GPS навигация.
« Ответ #138 : Ноября 04, 2022, 19:55:53 pm »
у меня на озере в бане Теле 2 4G , но сигнал слабый, интересно, что смотреть интернет можно, а для звонка не хватает сигнала. Иногда и интернет пропадает на 3-10 минут. До вышки 1 км, но холм краем перекрывает траекторию. Вот такой усилитель поможет?

Ну тут может оказаться что достаточно просто антенны - т.е. с какого то дерева "тень" от холма перестанет мешать и все - 1 км это реально близко. Беда в другом - не изщвестно где место с хорошим прохождением сигнала: оно вовсе не обязательно на прямой, не обязательно что на высоте и т.д.
ПС Если интернет устойчивый дак может просто через what up или телеграмм звонить ?

ПС2 очень маловероятно, но может помочь повозиться с настройками телефона: по умолчанию он выбирает самую старшую по поколению сеть - есть 5G - ее нет то 4G и т.д. (для голоса достаточно 2G), Иногда выбирая тип сети вручную (обычно возможно в настройках) можено получить связь там где нет ее в авто режиме - например есть у тебя сеть 4G из за холма, но качество ее плохое (не стабильное) из за него же. ыберешь только 2G и прицепишься к другой базовой станции за 25 км, которая даст голос. По умолчанию телефон ее не берет ибо видит 4G.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2022, 20:01:33 pm от SLOW »

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
GPS навигация.
« Ответ #139 : Ноября 04, 2022, 22:16:39 pm »
Лесник-61, что выложил ссылки, эти "приспособы" тебе не помогут. Первая и третья, зто усилители сигнала wi-fi. У тебя его не должно быть. Этот сигнал даёт роутер и на несколько десятков метров. У меня стоит роутер подключённый к телефонной сети. По дому и рядом пользуюсь бесплатными звонками через ватцап, телеграм, и есть интернет по этой сети. Но плата за роутер ежемесячная за 820 р. На телефоне включен Wi-Fi. А интернет от Мегафона отключен. От дома отошёл, Wi-Fi пропадает. Если, не только поговорить, послать фото или видео, приходится включать мобильный интернет от мобильной сети, у меня Мегафон. Тоже отдельная плата, в зависимости от тарифа. Вторая ссылка, это просто антенна для 4 джи. Её тоже, кабель нужно подключать к модему, если связь неустойчивая или слаба. Что то непонятно у тебя. Разговор идёт по 2 джи, это частота 900 МГц., зона покрытия этой частоты больше и дальше. Как это, видео смотришь , а разговаривать не можешь ? Тут, какая то, нестыковка ? Пишу с с телефона. Буду у компа, кину тебе ссылку на специалистов. Я с ими связывался, отвечают и советуют. Популярно тебе объяснят, что нужно сделать или купить нужное для тебя оборудование. И ..сигнал мобильной сети, это как луч прожектора, зашёл за холм, связь пропадает.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2022, 22:32:51 pm от петрович51 »

 

GPS навигация в программе OziExplorer

Автор Domovenok

Ответов: 42
Просмотров: 16511
Последний ответ Февраля 02, 2018, 11:57:53 am
от Domovenok