Автор Тема: Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.  (Прочитано 93256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Вот некоторые агрегаты для постройки и комплектующие будущего кулака.Всё надо отмыть и дефектовать.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
На днях занимался удалением лишнего с мостов москвич.Снял тормозные барабаны с колодками и цилиндром .Отрезал опорные диски оставив центр для опоры болтов крышки подшипника полуоси.Срезал все крепления трубок и регулятора тормозных сил.После всего взвесил.Вес составил 39 кг.Также заодно взвесил коробку ЗАЗ тридцатка 29 кг. Определился с шириной моста с колёсами в 1800 мм.Для того чтобы получилось по колее УАЗ.Придётся закреплять диск москвича максимально внутри диска пневматика.Обдумываю центровку диска чтобы при сварке не повело.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Вскрыл коробку ЗАЗ тридцатка и увидел непригодных пару шестерён.Найти запчасти не реально.Такие давно на металлолом вместе с машинами сдавали.Но у меня есть сороковка в отличном состоянии.Правда вес у неё 35 кг прибавка в весе 6 кг.Придется ставить её.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Мосты москвич оказались с разным передаточным числом,хотя оба были с 2140.Сам их откручивал так что ошибки быть не могло.Теперь к остальным комплектующим теперь и мост искать 0*) У нас в райцентре начни что искать всё через заднее крыльцо.Элементарно подшипник на кулак переломки 25х47 пришлось в город заказывать.Так что не разгонишься.Вот например моё предыдущее творение не по теме.


квадроцикл.Я про него нигде не писал.Он здесь немного не уместен.Интересы здесь другие.Кратко, двигатель мотороллер,передок инвалидка,зад сплошной вал.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2011, 23:18:36 pm от Леха »

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
@ndroid а что за ПЧ в мостах получилось?

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.

 хантас
На одном 3.9 на другом 4.1  Да нечего пробьемся.Уже наклёвывается возможность приобрести ещё один мост.Думаю что пара подберётся.Сегодня сделал два колёсных диска.Завтра загадал сделать остальные.Покрашу  похвалюсь фоткой.Так же сегодня удалось достать колесные диски с москвича 407.Они у него на 15 дюймов.Поэтому   установлю на них резину УАЗ.Это будет летний вариант как тракторёнок по хозяйству.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Форумчане!!!! Подскажите пожалуйста каким лаком ПФ надо смазывать камеру  и диск перед сборкой колеса чтобы не проворачивалась внутри покрышки при езде?В магазине есть ПФ-157.Он подходит или нет?

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Вес готового диска составил 13 кг.Всего колесо в сборе 42 кг.Вес всех колёс соответственно 168 кг.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Всем привет.Подшипники на кулак найдены.Диски изготовлены.Ждут покраски.С лаком ПФ-???  для склеивания камеры к диску не определился.Вот процесс изготовления дисков.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Здравствуйте единомышленники.Строительство продвигается очень медленно.Диски выкрасил в зелёненький цвет.Краску применял три в одном.Краска оказалась не покрывающая,хотя красил краскопультом.Вот результат.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Ездил в шиномонтаж для приклеивания сосков, ну как назло закончились.Новое поступление к концу месяца. А так уже не терпится собрать колёса.А с теми которые надеты на мосты ничего не померяешь.Они у меня для летнего варианта с москвича 403 на 15 дюймов.Вот их фотки.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
По поводу лака.Не дождался я подсказки какой применяется для приклеивания камеры к диску и купил как на фото.Надеюсь что не испортит мне камеру.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Вот фотки для подогрева интереса к моему творчеству.Эта машинка с двигателем ЗИД.Как раз по поводу мощности.Скорость до 40 км\ч с двумя пассажирами и снаряжением для рыбалки и лодка сверху на багажник.Вполне хватает.Зато расход топлива 1.5 литра в час.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
 1*11 Есть в жизни везение.Удалось приделать соски от легковых.Сидят как заводские.Собрал пару колёс.Ширина вездехода получается 170 см.Внутреннее расстояние между колёс 100 см.Поэтому ширина рамки должна быть не более 85 см.Иначе грязь не поместится между колесом и рамкой.С колёсами закончил теперь перехожу к поискам токаря для изготовления кулака УАЗ.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
дак а что писать то?у вас все идет по плану,вопросов не задаете.использование кпп вместо раздатки мне интересно но вы до этого не дошли и подсказать или спросить пока нечего.единственное что пока интересует будите ли убирать диф из кпп-раздатки.я вынашиваю планы по применению кпп 08 с дифом и тормоза раздельные на хвостовики мостов.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
lexx  В конце первой странички я напечатал два чертежа варианта блокировки дифа.Вместо ступиц будут фланцы для приводов.Заваривать диф конечно проще но я думаю что не повернешь потом на сухом грунте.У меня есть УАЗ вот уже 16 лет.Так там раздатка без межосевого дифа.Когда с грязи выезжаешь на сухое так повернуть нельзя всё хрустит пока не выключишь передок.Мне хотелось бы избежать лишних нагрузок.Вот он красавчик перед капитальным ремонтом.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Да  это весна!!!! Я сам то разрываюсь между гаражом работой и форумом.У меня созрела идея назвать своё будущее творение НЕВОЛЯШКА.  Идея пришла после просмотра видео про переломки как они переваливаются  на неровностях, особенно с будками,одна туда другая в обратную сторону.Прямо как НЕВОЛЯШКА. Как вам идея? :wink:  Да ещё вопросик про заблокированный межосевой.Может проще заварить? Я тут прикинул две тележки идут в один след при условии одинакового расстояния от кулака до моста.Единственное при переезде препятствий не совпадут вращения.Но это не критично.Кто без межосевого поделитесь опытом. :sleepy:

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Цитировать (выделенное)
НЕВОЛЯШКА.
Прям в точку!!!
Цитировать (выделенное)
Я тут прикинул две тележки идут в один след при условии одинакового расстояния от кулака до моста.
дА! При не большой разницы расс. до кулака и малой базы - это не заметно.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
на переломках многие ездят без межосевого дифа.главное чтобы ось слома была точно по середине между мостами,вы уже про это в курсе.сам видел переломку с мостами ваз на колесах краз без дифа-сказали проблем небыло,движок правда с туриста(очень легкий аппарат).

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Цитировать (выделенное)
Единственное при переезде препятствий не совпадут вращения.Но это не критично.Кто без межосевого поделитесь опытом. :sleepy:

минусы ЕСТЬ!   Лучше всетаки что бы ДИФ был в раздатке! с возможностью блокировки. У меня РК - нет. Диф в коробке заварен.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2011, 23:06:08 pm от Леха »

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 211817
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 119200
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 43241
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 114071
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 18020
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха