Автор Тема: Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов  (Прочитано 77810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Только с четырехтактником максималка скорее всего будет меньше.
Техника огонь, но рассекать 30 км/ч я бы точно не стал. Отсюда я за четырехтактник - и тише, и экономичнее.

Оффлайн user41

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Кострома
  • Техника: 4х4
Техника огонь, но рассекать 30 км/ч я бы точно не стал. Отсюда я за четырехтактник - и тише, и экономичнее.
Да, хондовский GX50 бы туда, звездочку на редуктор минимальную, хватило бы и скорости и тяги в одного. Не знаю есть ли китайский аналог этого двигателя.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Я хожу в лошадином седле как фрейлины при дворе в корсете . На вытянутых вперед руках могу удержать три кила с разминкой 5кг . Локтевом жимом через бедра 15 .
 20 на уровень пояса (кисти не выше пупа ) . Раньше я не был дрищем , носил на плечах Минск , выставлял руками на фундаменте дизеля БМП

Буду благодарен за дарственный уже не нужный велоспортивный пояс . До штангистского мечтаю не дорости .

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Четырехтактный не покувыркаешь как двухтактный... Тем более, стационарник со смазкой разбрызгиванием!

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
Четырехтактный не покувыркаешь как двухтактный... Тем более, стационарник со смазкой разбрызгиванием!
А зачем его кувыркать? Так рассуждая незачем мотобуксировщики строить. А их развелось очень много.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Я хожу в лошадином седле как фрейлины при дворе в корсете . На вытянутых вперед руках могу удержать три кила с разминкой 5кг . Локтевом жимом через бедра 15 .
 20 на уровень пояса (кисти не выше пупа ) . Раньше я не был дрищем , носил на плечах Минск , выставлял руками на фундаменте дизеля БМП

Буду благодарен за дарственный уже не нужный велоспортивный пояс . До штангистского мечтаю не дорости .
Надо объём-окружность-длинну пояса=указывать !

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Четырехтактный не покувыркаешь как двухтактный... Тем более, стационарник со смазкой разбрызгиванием!

У Смирнова 4Т на сапоге Салюта стоит=вал вертикально-работает ...

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Надо объём-окружность-длинну пояса=указывать !
Линейную могу по старому померить  ::shy:::

Оффлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
У Смирнова 4Т на сапоге Салюта стоит=вал вертикально-работает ...
Так они же есть вертикалки. Или прикололся?

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Вечная херня , дома никто не обитает , ничего не знает . Швейный метр не нашел . Вот мои заскорузлые костыли .









Не жалуюсь и не клянчу . Великовские приятные . Остальные рабочий пот только кратковременный либо без него . А мне летом тяжко в сбруе .
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2022, 22:42:37 pm от МВП »

Оффлайн user41

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Кострома
  • Техника: 4х4
На вытянутых вперед руках могу удержать три кила с разминкой 5кг . Локтевом жимом через бедра 15 .
Василий, если ты имеешь ввиду что четырехтактный двигатель тяжелый, то GX50 4 с небольшим кило весу.
Четырехтактный не покувыркаешь как двухтактный... Тем более, стационарник со смазкой разбрызгиванием!
На сайте производителя про GX50 пишут что работает в любом положении, карбюратор похоже мембранный, вот как система смазки организована вопрос, наверное что-то придумали, возможность использования двигателя для других целей, бур там, мотокоса, лодочная приставка сохраняется. Мощность у него правда только 2л.с., но ресурс четырехтактника думаю должен быть поболее. Сомневаюсь что китайский карверовский лодочный мотор с металлокерамическим покрытием цилиндров, как раньше на хускварновских проф. пилах делали. Вот подойдет ли хондовский мотор по посадочным размерам к тому понижающему редуктору и соответственно к другим приставкам? Да и кто знает, что там за редуктор 1 к 5 на минисобаке, поди на алиэкспрессе должен продаваться?

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов
« Ответ #31 : Декабря 15, 2022, 12:42:26 pm »

Поставил двиг ваз 09 на длинный Буран  ::omg::: Молодец, как самоделкину большой плюс, если довёл и выехал в поле. А вот как эксплуатировать? На льду  моря, реки или в равнинах снежных представляю. А как в лесу, задеть бампером ёлку и схватить сугроб на фильтр, карб и электрику, без проблем?
Вес бурки немалый, движком 09 усугубил ещё. Ходовая осталась та же, с изъянами: свес, забивка льдом.. Пошевелить в одного мало реально: повернуть на бочок для чистки ходовой или отвернуть за передок от тупика.
А так, для "тепличных" условий - наст, сухой лёд, лепота, хоть крышу со стенами делай, тепло, телик, бар-ресторан. ИМХО. Бураны, всякие нужны, лишь бы не сорвать спину, руки-ноги.
Видео с 1-й мин.:

Оффлайн Fiacher12

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Переломка + мотособака+лодка
Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов
« Ответ #32 : Декабря 15, 2022, 13:52:38 pm »
от Оки бы еще нормально вошел, или типа такого.

Онлайн mutant323f

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Ижевск
  • Техника: Уаз
Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов
« Ответ #33 : Декабря 15, 2022, 14:32:36 pm »


Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов
« Ответ #34 : Декабря 16, 2022, 17:59:22 pm »
У меня был похожий, длинный буран с двумя лыжами. Но задний вал был приподнят и он на нём не повисал. И назад он ехал как в перёд, под снег не зарывался.
Пока ровно ехал и рулился изумительно. Реверс стоял от Фёдора Полк с понижением 1,5 ехал как трактор.
Но если косогор или колея, то всё, одному не вытащить. Очень тяжёлый.
Ну и соответственно ходом ни куда не ехал, только в натяг.
Наверное можно было попробовать двигатель другой, подвеску переднюю. Так 4 сезона отъездили и разпилили потом.
Ещё был лифт подвески на 4см и через это постоянно переворачивало телеги. Одному обратно перевернуть, такое себе удовольствие.


Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов
« Ответ #35 : Декабря 16, 2022, 23:17:57 pm »
Мосты уаз, двигатель ваз, колеса ободрыши, обшит поликарбонатом.
https://youtube.com/shorts/l6yLUvaxOmI?feature=share
« Последнее редактирование: Сегодня в 14:45:58 от logza »
Как он интерестно через канавы, овраги, ручейки глубокие но узкие перелезает, втыкается или в воздухе некоторые колеса проходят?
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2022, 23:22:17 pm от Вячеслав. »

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1847
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Сообщение понравилось: nikolaj

Оффлайн Алексей Сургут

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 376
Машина-зверь,что то среднее между теплицей и быстроходной цыганской кибиткой.
Сообщение понравилось: Fiacher12, Евгений 103

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бешенный охотничий избушк . Вообще то круто для мобильной избушки  1*11 К нашей местности подойдет если толпа большая . 


Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Отличный вариант большого вездехода, который можно собрать в деревне, без токарок и электриков. Кузов очень легкий , ничего лишнего. Нет бестолкового наваривания паутины из профиля. Мне понравилось как сделан вездеход. Раздатки Нивовские, значит трансмиссия свободная, что очень хорошо. Электрика примитивная, как и нужно для лесной машинки. Ширина 205см , в самый раз для лесных дорог. Молодец мужик.  -hi- Просто, дешево и сердито!!!
У меня на Шустрике - 2 поликарбонат уже семь лет ходит. Ветками потрепался малехо, но не течет, от ветра и дождя защищает, от веток тоже. У меня поставлен поликарбонат сотовый 4мм , в один слой, жить и спать зимой в кунге не предназначено.

Сообщение понравилось: SLOW

 

Шишигу до полной неузнаваемости (видео)

Автор Sunrizer

Ответов: 4
Просмотров: 14351
Последний ответ Января 09, 2013, 02:42:00 am
от Джека
Интересное видео

Автор игорь в.

Ответов: 1734
Просмотров: 373775
Последний ответ Сегодня в 15:59:12
от logza
Видео вездеходов

Автор admin

Ответов: 1487
Просмотров: 514393
Последний ответ Вчера в 13:09:37
от logza