Конструкция > Трансмиссия

Вариатор с кпп

(1/6) > >>

Antiz:
Help. ВОопрос к людям кто сталкивался. Работает ли схема трансмиссии - двигло лифани17лс вариатор сафари, промежуточный тлрмоз, коробас от переднеприводной японки с заваренным дифом. Вопрос относительно возможности переключения передач коробки на ходу караката.видел на видосах не раз такую схему, но тут собирая в гараже диски, столкнулся со "знающим" который с полной ответственностью заявил, что не работает такая схема. ..переключения передачь происходит только на придушенном (заслонкой) двигателе. Насчет того что полнрценное сцепление наше вме попрошу не писать, так как уже не установил и походу с условием внесенных конструктивных изменений в корпус коробаса, не установлю. Иниересует именно ответ от бывалых, вохможно ли нормальное включение передачь с использованием промежуточного тормоза?... Или не стоит и время терять на строительство этого узла...на кардан уже становил диск от ваз и собрался колхозить супорт от ваза с выводом в кабину на педаль "сцепления".

МВП:
Тут в темах полно . Искать надо . Петрович 11 вроде плотно занимался такой проблемой .Видимо из за отсутствия синхронизаторов в коробке его больше остальных допекало

Лесник-61:
Antiz, На повышение передачи переключаются при накате, если  на понижение , то практически нет. Редко можно попасть при накате, приходится останавливаться. Самоход мешает, раскручивает первичный вал и синхронизаторы не могут остановить шестерни.

петрович51:
Поставлен на вариатор диск тормозной, Бурановский. Тросик тормоза выведен на педаль. По типу, педали сцепления на машине. Меня устраивает. Бывают иногда "заморочки". Типа, когда " в натяг", нужно скорость выключить или переключить, "закусывает". Приходится мириться.

Лесник-61:
Если накат есть, то нужно чуть прижать тормозком, а если наката нет, то останавливается каракат и с тормозком переключаешь.


--- Цитата: Antiz от Ноября 18, 2022, 22:39:17 pm --- Вопрос относительно возможности переключения передач коробки на ходу караката.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии